Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 19:07

Приветствую!

Салфетки для снятия макияжа - очень нужная и полезная штука, которая всегда находит у меня применение. В прошлом году я рассказывала о салфетках Biore, а сегодняшний отзыв будет посвящен Neutrogena® Makeup Remover Cleansing Towelettes, которые мне подарила не так давно замечательный автор Кицу Нэ.

Основная информация о продукте.

• Где купить: Интернет-магазин iHerb.
  • Цена: 175 рублей за упаковку 7 шт., 537 рублей за упаковку 25 шт.
  • Страна-производитель: США.
  • Срок годности: на упаковке нет информации.

Коротко о продукте.

Ввиду того, что Neutrogena® Makeup Remover Cleansing Towelettes - это импортный продукт, описания на русском языке нет. Кому интересно - в цитате есть вольный перевод:

Ультрамягкие салфетки, подходят для снятия любого макияжа, включая водостойкую тушь. Не содержат спирта. Гипоаллероенны. Протестированы офтальмологически и дерматологически.

Состав

салфеток достаточно мягкий: никаких жёстких ПАВов, никакого этилового спирта, есть смягчающие добавки.

Упаковка

Neutrogena® Makeup Remover Cleansing Towelettes самая простая, как у любых других влажных салфеток.

Клапан закрывается плотно, поэтому можно не беспокоиться о преждевременном пересыхании продукта.

У меня мини-версия - в моей упаковке 7 салфеток, в то время как в полноразмерной пачке 25 штук. Но, на мой взгляд, семи штук вполне хватит для короткой поездки, а места такая упаковка занимает по-минимуму.

Внешний вид

Neutrogena® Makeup Remover Cleansing Towelettes ничем не отличается от обычных влажных салфеток. Изготовлены они из нежного и мягкого нетканого материала, при этом, салфетки достаточно прочные, разорвать их не так просто.

Цвет - белый:

Размер указан на упаковке (19 * 18,5 см), достоверность я по линеечке не замеряла, будем считать, что это правда.

Пропитка.

Ее не очень много, то есть, салфетки именно влажные, не мокрые. О чем это говорит? О том, что упаковку следует использовать быстро, в течение 2-2,5 месяцев, после этого времени, скорее всего, салфетками будет пользоваться уже не так комфортно.

Лосьон имеет очень нежную косметическую отдушку, аромат очень приятный, мне даже захотелось себе гель для душа или крем для тела с таким запахом.

Сама по себе пропитка не липкая, не маслянистая, но наощупь салфетки немного скользкие.

Мой опыт использования.

Предлагаю оценить, каковы салфетки Neutrogena в действии. Ниже - свотчи косметики разной стойкости:

1 - карандаш для глаз NYX Jumbo Pencil (стойкий);

2 - тушь Makeup Revolution Curl Elevation (стойкая);

3 - тушь для бровей Rimmel Wonder'full Brows (стойкая);

4 - жидкие тени LUXVISAGE Metal Hype (средняя стойкость);

5 - жидкая помада Elian Superior Matte Liquid Lipstick (стойкая).

Далее я всего два раза провожу по поверхности руки салфеткой - и в итоге получаю чистую кожу без малейших остатков косметики:

После тест-драйва мне стало понятно, что Neutrogena® Makeup Remover Cleansing Towelettes способны справиться с любой косметикой, и я решила протестировать их уже с макияжем глаз.

Использованные продукты:

Результат демакияжа потрясающий - косметика удалена без остатка, без малейшего трения:

И даже межресничка очищена:

ДО и ПОСЛЕ:

Ощущения после демакияжа невероятно комфортные. На данный момент это самое приятное в использовании средство для снятия макияжа среди тех, что есть у меня дома. Такое ощущение, что я не смываю косметику с глаз, а наношу какую-то сыворотку или крем: после снятия макияжа нет ни слезотечения, ни жжения слизистой, ни покраснений, ни вообще какого-либо дискомфорта. Кожа вокруг глаз не растягивается, она гладкая, увлажненная, приятная наощупь. Удивительные салфетки, честно!

Расход.

Одной салфетки лично мне хватает для снятия макияжа с обоих глаз. Но, в любом случае, это зависит от того, насколько стойкую косметику вы используете: например, многие любят прокрашивать межресничку супер-устойчивыми кайялами, в таком случае, возможно, придется потратить не одну салфеточку. Но все, разумеется, индивидуально.

Достоинства Neutrogena® Makeup Remover Cleansing Towelettes:

• Мягкие.
  • Приятный аромат.
  • Легко справляются с любым макияжем.
  • Не вызывают слезотечения, жжения, аллергии.
  • Очень комфортны в использовании.
  • Не сушат кожу.
  • Доступная цена и за мини-версию, и за полноразмер.
  • Экономичные - одной штуки хватает на два глаза.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Мое мнение.

Шикарные салфетки. Обязательно закажу упаковку 25 штук, иметь их дома точно не будет лишним. Еще раз спасибо Насте за знакомство с таким чудесным продуктом, Neutrogena® Makeup Remover Cleansing Towelettes идеально подошли мне, а пользоваться ими - вообще отдельный вид удовольствия. Итог - заслуженная оценка "5".

К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не сушат кожу
  • Нежный и мягкий материал
  • Очень комфортные
  • Приятный аромат
  • Экономичные
  • Эффективные
maximovaaрекомендует
17.09.2020
Как чисто снимают макияж! Кажется, у меня ни одно средство так не работало, как эти салфетки))
Отличные!
17.09.2020
Видела их на iHerb, стоит заказать сразу полноразмерную версию.
Отлично очищают от макияжа, с поездке будут незаменимы
Хорошо справляются с задачей) Для поездки очень хорошо будут) Ну, или на работу взять тоже)
Тоже очень их люблю!)
17.09.2020
В поездки брать особенно удобно Smile
Прямо волшебные и клевые!
18.09.2020
Я раньше думала, что салфетки для снятия мэйка не экономичны. Ошибалась(
18.09.2020
В дороге такие салфетки просто незаменимы) Никогда бы не подумала, что они так хорошо смывают макияж!
Буду знать)
24.09.2020
хм, у меня есть ощущение, что их кто-то из топа американских блогеров показывал и хвалил.. я ни с одними салфетками так и не смогла подружиться, все липкие и глаза щипят, да и не самый экологичный вариант.