Приветствую!
В свое время я мечтала о палетке HUDA Beauty The New Nude, потом в какой-то момент перегорела и в итоге не стала покупать. Но так сложилось, что она все-таки появилась у меня - да, не в оригинале, а в очень неплохой копии. Сегодняшний отзыв посвящен Lamel Look Into My Eyes - за четыре месяца у меня полностью сложилось мнение об этой палетке, и я готова поделиться им с вами.
Другие отзывы на косметику Lamel:
Хайлайтер HD Chromatic.
Консилер INSTA CONCEAL.
Жидкие глиттеры Liquid Bronze и Liquid Pink.
Скульптор Blush Cheek Colour в оттенке 04 Taupe.
Основная информация о продукте.
Палетка Lamel Look Into My Eyes выпущена в прошлом году, и на данный момент это единственная "большая" палетка у бренда. Производство - Китай, вес - 15,12 г (18*0,84 г), срок годности - 24 месяца после вскрытия упаковки. На животных не тестируется.
Приобрести ее можно в Улыбке Радуги или Золотом Яблоке. Цена не самая гуманная для этого бренда - 1449 рублей (хотя еще весной палетка стоила 1000-1100 рублей). Я покупала со скидкой всего за 600 рублей.
Упаковка. Внешний вид палетки.
Внешняя упаковка Lamel Look Into My Eyes - прозрачный пластиковый кейс, который защищает палетку от любопытных глаз в магазине.
Теперь дизайн. Lamel, хоть и скопировал HUDA Beauty, по итогу сделал довольно оригинальную палетку, и, глядя на упаковку, не скажешь, что это китайский The New Nude. Особенно мне нравится крышка, украшенная стереокартинкой:
Палетка сделана из прочного картона, в целом, упаковка качественная, не хлипкая. Кисти в комплекте нет, а вот зеркало имеется:
Внутри палетка просто великолепна, глаз не оторвать. Если вам нравится, как выглядит, HUDA The New Nude, то Lamel вызовет не меньшие эмоции. Надо отдать должное, внутри все смотрится очень добротно и максимально похоже на палетку знаменитого американского бренда.
Некоторые рефилы имеют тиснение - мне нравится, это делает и без того красивую палетку нарядной:
Также Lamel Look Into My Eyes имеет парфюмированную отдушку. Не могу сказать, что я в восторге от запаха, лучше бы его не было. Он терпимый, не более того.
Качество теней.
Палетка Look Into My Eyes, как и, собственно, HUDA Beauty The New Nude, копией которой она является, очень разнообразна в плане текстур - их здесь огромное количество.
Поговорим более подробно о качестве теней.
Консилер/база (1 оттенок) - кремовый консилер, или же, база под тени. Не самый нужный рефил, но в данной палетке он оправдан: по сути, это своего рода липкий праймер, на котором хорошо раскрываются мраморные шиммеры. Растушевке поддается с трудом, сильно залипает, лучше набирать понемногу.
Матовые (8 оттенков) - оказались очень неплохими по качеству. Спрессованы рефилы отлично, тени не рыхлые, не сыпучие. Текстура, конечно, не шелковая, суховатая, и этим палетка Look Into My Eyes сильно уступает теням от Худы. Есть и пыльность, но не сильно больше, чем у "оригинала". Но главное - у теней очень неплохая пигментация, более темные оттенки не пятнят и не залипают, а светлые - не меловые, в них тоже хватает пигмента. Растушевка легчайшая.
Матовый с блестками (2 оттенка) - шелковистые, практически не пыльные тени, легко тушуются, блестки не осыпаются. Пигментация у обоих хорошая, и даже с самым темным бордовым оттенком особо нет проблем - он не дает пятен и грязи.
Сатин/металлик (1 оттенок) - мягкий оттенок с красивым метеллическим финишем, легко наносится пальцем, не сыпется. Пигментация отличная. Сама текстура приятная, не сухая, рефил не затирается.
Мраморный шиммер (4 оттенка) - внешне это очень красивые рефилы, которые содержат большое количество разноцветных блесток и дополнительные сияющие вкрапления, которые, смешиваясь с основным цветом, дают очень красивое сияние. По качеству это, конечно, не Худа, - в ее палетках у шиммеров значительно более богатое и объемное сияние, Ламель в макияже смотрится попроще. Но, в целом, я довольна качеством. Даже без подложек эти оттенки дают красивое сияние на веке, а если вдруг захочется их "раскрыть", можно наносить эти сияшки влажной кистью, смоченной фиксатором макияжа (например, MAC Fix+), или же, например, использовать липкий праймер NYX.
Рефилы немного затираются, но не критично (бывает и хуже).
Глиттер (2 оттенка) - моя самая НЕлюбимая текстура, и, если честно, именно из-за этих глиттеров я в свое время решила, что не буду покупать HUDA Beauty The New NUDE. В этой палетке мне они не нравятся: сухие, неприятные наощупь блестки, плюс, они как-то неравномерно налипают на кожу, разъедают макияж и ощущаются на веке в течение дня. База у них липкая, можно наносить без праймера.
Стойкость на базе (у меня Smashbox 24 h Photofinish Shadow Primer) отличная, тени не скатываются в течение дня, а шиммеры не тускнеют.
Демакияж - мицеллярная вода или двухфазный лосьон. Глиттеры удаляются легко, единственное, ватный диск приходится получше смачивать мицелляркой.
Ну и добавлю, что тени не вызвали никаких негативных реакций со стороны глаз/слизистых. И это, на мой взгляд, тоже характеризует качество продукта с лучшей стороны.
Цветовая гамма
Lamel Look Into My Eyes полностью скопирована с палетки HUDA Beauty The New Nude. Палетка сочетает две основные гаммы - розовую и коричнево-бежевую. Причем, все коричневые оттенки уходят в красноту, то есть, в палетке преобладает именно розовый цвет. Есть красивый светло-персиковый транзитник, с помощью которого можно увести в кожу практический любой оттенок из этой палетки.
Все оттенки, за исключением самого светлого сиреневого, - теплые, но, прошу заметить, откровенно рыжего в палетке нет. В целом, цветовая гамма носибельная, но, при это, вариативная с точки зрения создания мейков. Я уверена, что многие девушки оценят эту палетку для использования в повседневных и праздничных макияжах.
Рефилы расположены в три ряда, и каждый имеет свою "концепцию": верхний - розовый, средний - сиренево-красный, нижний - бежево-коричневый.
Также, палетку можно визуально поделить на две части: левая будет более светлая, а правая - более темная.
Далее я расскажу о каждом оттенке более подробно.
Верхний ряд (свотчи пальцем и кистью, без базы):
Ice Cream - оттенок слоновой кости, матовый. Подходит для закрепления базы, под бровь и пр.
Flirt - светлый золотой мраморный шиммер.
Bare - теплый персиковый матовый, прекрасный транзитник, который я использую практически в каждом макияже, в том числе, и с другими палетками.
Illusion - красновато-коричневый мраморный шиммер. Передаётся на веко хуже, чем другие сияшки из этой палетке, требует наслаивания.
Young Love - фиолетово-бордовый, матовый с мельчайшими блестками. Использую для затемнения, а также, наношу вдоль линии роста ресниц.
Dreamviewer - приглушенный малиновый, матовый. Подходит для складки.
Средний ряд (свотчи пальцем и кистью, без базы):
Vintage - пыльно-сиреневый матовый. Хороший транзитный оттенок для холодных и нейтральных макияжей.
Majesty - шикарный сиреневый шиммер, на веке очень красиво переливается и искрится.
Mood - насыщенный розовый, матовый. Хорошо подходит для складки века.
Switchback - светлый бронзовый глиттер.
Flash - розово-бордовый глиттер.
Burne - гранатово-бордовый сатин. Отличная украшалка для подвижного века.
Нижний ряд (свотчи пальцем и кистью, без базы):
Base - тот самый консилер.
London Bridge - карамельный оттенок, матовый, растушевочный.
Shade - карамельно-шоколадный, матовый, подходит для затемнения.
Dash - светло-коричневый с Красным подтоном, матовый с мелкими блестками. Можно использовать для складки и затемнения.
Angle - розово-бежевый мраморный шиммер.
Nude - карамельный матовый, копия оттенка London Bridge, с той лишь разницей, что при растушевке чуть уходит в персиковый.
Макияжи.
Как уже было сказано выше, палетка очень вариативна, и макияжей можно придумать много, причем, все они будут разными.
Покажу то, что получилось у меня.
1. Flirt - подвижное веко;
Bare + Nude - растушевка;
Ice Cream - под бровь;
Switchback - внутренний уголок (этот же оттенок на подвижном веке на третьем фото).
2. Illusion - подвижное веко;
Ice Cream - под бровь;
Bare + London Bridge + Dash - тушевка;
Flirt - внутренний уголок.
3. Vintage + Mood + Dreamviewer - тушевка;
Ice Cream - под бровь;
Majesty + Burne - подвижное веко;
Young Love - затемнение;
Majesty - внутренний уголок.
4. Vintage + Mood - тушевка;
Ice Cream - под бровь;
Majesty - подвижное веко;
Majesty - внутренний уголок.
5. Flirt - подвижное веко + внутренний уголок;
Ice Cream - под бровь;
London Bridge + Dash + Shade - тушевка.
6. Матовый макияж получился симпатичным по цветам, но здесь я бы хотела обратить внимание на то, как выглядят оттенки на веке. Что-то есть в этих матовых тенях такое, что отличает их от люкса... Вроде бы, и пигментация хорошая, и тушуются легко, а на веке смотрятся как-то тяжело.
Использованные оттенки:
Vintage - подвижное веко;
Majesty - внутренний уголок;
Mood + Dreamviewer + Vintage - тушевка;
Ice Cream - под бровь.
7. Angle - подвижное веко;
Majesty - внутренний уголок;
Mood + Dreamviewer + Vintage - тушевка;
Ice Cream - под бровь.
Достоинства палетки теней Lamel Look Into My Eyes:
- Упаковка.
- Тени практически не пылят.
- Хорошая пигментация.
- Легко тушуются.
- Красивые оттенки.
- Вариативность.
- Стойкость.
- В целом, тени качественные.
Недостатки:
- Глиттеры.
- Отдушка.
- Оттенок Illusion требует наслаивания.
- Матовые оттенки суховаты.
Мое мнение.
Когда я приобрела палетку Lamel Professional Look Into My Eyes, то вначале была настроена очень скептически. Мне казалось, что этот бренд не способен сделать хорошие тени, да и вообще, чего можно ожидать от китайской копии Худы? Но многочисленные отзывы и обзоры на Youtube убедили меня в том, что приобрести ее стоит. В итоге я купила ее - и не пожалела. С палеткой оказалось очень приятно работать, да и макияжи получились неплохими.
К цене, конечно, есть вопросы. 1400 рублей, которые просят за эту палетку в Золотом Яблоке, - это очень много. 1000 рублей (цена в России до повышения) - еще куда ни шло, но все равно палетка не стоит этих денег. Наиболее адекватный ценник, на мой взгляд, - это 600-700 рублей, и не больше. Поэтому, если вам вдруг попадется скидка 50%, советую даже не думать над покупкой, а вот 1400 рублей лучше потратить на что-то более интересное.
И все равно, четыре звезды палетка Look Into My Eyes получает заслуженно. Это правда очень крутая копия Худы.
Благодарю за внимание!