Здравствуйте!
Я больше года собиралась приобрести NYX Glitter Primer, и все почему-то откладывала покупку. Но в один прекрасный момент меня приперло и праймер прямо-таки пришлось заказать: портал Мейкап Ру прислал мне на обзор мини-палетку Glitter Goals, которую просто невозможно было протестировать без базы для глиттера. Покупала на Wildberries с хорошей скидкой - всего за 380 рублей.
• Где купить: Интернет-магазины NYX Professional MakeUp, Wildberries, сети Рив Гош, Л'Этуаль, Золотое Яблоко, Подружка, корнеры NYX.
• Цена: Рив Гош, официальный ИМ и корнеры NYX - 740 рублей; Л'Этуаль - 683 рубля с максимальной скидкой по карте; Wildberries - 551 рубль; Золотое Яблоко - 517 рублей; Подружка - 591 рубль с учетом скидки 15+5%.
• Объем: 10 мл.
• Страна-производитель: Тайвань.
• Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.
• Состав:
Коротко о продукте.
NYX Glitter Primer - это многофункциональное средство, предназначенное для нанесения глиттера, блесток и теней. Может использоваться не только в макияже глаз, но и в макияже губ - судя по изображению на коробочке:
Форма выпуска.
Упаковка представляет собой тюбик вытянутой формы. Объем продукта приличный - целых 10 мл, хватит очень надолго.
Дозатор - вытянутый носик, продукт выдает в достаточном количестве, без перерасхода. Остатками праймера не забивается:
Текстура.
По консистенции праймер очень густой. Текстура кремово-гелевая, плотная, однородная, тактильно липкая, словно клей. Цвет - светло-бежевый, какие-либо блестки или посторонние частички отсутствуют:
База легко и быстро распределяется на коже, как пальцем, так и кистью, но, ввиду особенностей текстуры, может немного залипать.
На макро-фото можно разглядеть, какая это плотная и тягучая текстура:
Отдушка,
как таковая, отсутствует. Запах у праймера химический, но не как у клея 😊 Не слишком резкий, улетучивается быстро.
Использование в макияже.
Коротко поясню смысл данного продукта. Изначально подобные липкие базы (их еще называют "клей для глиттера") разрабатывались для сухих спрессованных глиттеров, у которых практически отсутствует кремовая основа. А без нее, как известно, ничего на веке держаться не будет. Для того, чтобы блестки могли "сцепиться" с кожей или с другими тенями, им нужна липкая подложка. Также, праймеры для глиттеров прекрасно проявляют себя в работе с капризными осыпающимися шиммерами, слюдированными оттенками, хлопьевидными топперами: благодаря базе, удается добиться выраженного сияния на веке.
Я наношу базу пальцем, но также для этого прекрасно подойдет и плоская кисть. Средство можно наносить как на голое веко, так и поверх имеющихся теней, оно не будет их разъедать. Дискомфорта праймер не вызывает, веко не стягивает.
Чуть выше было сказано, что NYX Glitter Primer - продукт многофункциональный, и это действительно так. Но для начала я бы хотела сделать небольшую оговорку: конкретно со спрессованным глиттером и блестками я средство не использую, ввиду того, что просто не люблю их (Glitter Goals я передарила практически сразу). Но у меня в палетках есть достаточно капризные сухие тени, которые просто невозможно использовать без праймера.
На губах его использовать можно, и я пробовала (в отзыве на NYX Glitter Goals есть пример).
Итак, давайте посмотрим первый пример. В моей палетке Anastasia Beverly Hills Soft Glam есть очень красивый, но довольно капризный сияющий оттенок под названием Sultry. У него более низкая пигментация, чем у других шиммеров, зато в избытке мелких разлетающихся блесток. Как вы уже догадались, без праймера приручить его сложно. Ниже сравнение свотчей этого оттенка с базой и без нее:
Разница просто огромная! С праймером цвет сразу ложится плотнее, без проплешин. Но самое главное - никаких осыпающихся блесток, просто красивое, "дорогое" сияние шиммера.
Второй пример - отвратительный топпер из палетки HUDA Beauty Amethyst Obsessions. Вообще, это безумно красивый сиренево-голубой дуохром, но вот с качеством у него беда: текстура рыхлая, чересчур мягкая, постоянно крошится, осыпается. Текстура сама по себе капризная, пигментация ближе к низкой. Но все меняется, когда на помощь приходит NYX Glitter Primer: топпер сразу раскрывается, начинает сверкать как сумасшедший, да и пигмента как будто сразу становится больше!
Рассмотрим поближе праймер NYX и топпер HUDA:
и топпер на голую кожу:
Третий пример - сухой шиммер с разлетающимися блестками из палетки Anastasia Beverly Hills Jackie Aina. Опять же, он безумно красив, и за это ему можно простить какие угодно недостатки.
Разница очевидна: праймер позволяет нанести оттенок более плотно, а главное - идеально "усаживает" его на веко, благодаря чему никакие блестки не сыпятся, а сияние получается просто сумасшедшим.
Четвертый пример: есть у меня двушка от Natasha Denona, в которой очень капризный хайлайтер. Благодаря працмеру NYX, мне удается добиться эффекта "влажного сияния". Самое то для использования в качестве теней.
Знаю, многие жалуются, что шиммер или глиттер, нанесенный на праймер, может подчеркивать текстуру века. Отчасти это правда, но, по большей части, зависит от самих теней. На фото ниже - тени из палетки HUDA Light Nude Obsessions. Все выглядит вполне прилично:
Альтернативный способ применения NYX Glitter Primer я подсмотрела в Инстаграме и сразу же решила попробовать. Оказывается, это средство можно использовать в качестве геля для бровей! Кто бы мог подумать 😊
Такой способ отлично подойдет для обладательниц непослушных и жестких бровей. У меня волоски обычные, но в фиксации и укладке нуждаются обязательно:
.
Выдавливаем немного праймера на руку и набираем его щеточкой для бровей, чем она жестче - тем лучше. Наносим на брови, тщательно прочесывая их сверху вниз, а затем - снизу вверх:
После этого укладываем волоски так, как нам надо:
Получаем аккуратные брови и фиксацию до самого вечера:
К минусам данного способа укладки могу отнести только то, что праймер NYX, все-таки, не прозрачный. Поэтому, если приглядываться внимательно, можно заметить небольшие частички продукта. Издалека это вообще не заметно, и вообще не заметно, например, на более светлых бровях.
Стойкость.
Праймер действительно увеличивает стойкость макияжа, предотвращает потускнение и осыпание шиммеров. Это как бы очень мощная база под тени, с ней можно вообще не беспокоиться за макияж глаз.
Расход.
Экономичный, как бы способ вы ни выбрали. За 6 месяцев после вскрытия использовать все 10 мл нереально. Впрочем, как оказалось, средство можно спокойно использовать и дальше. За семь месяцев праймер не поменял своих свойств.
Демакияж
зависит от самого глиттера или теней. Как правило, для снятия макияжа, выполненного с помощью праймера, подходит вода/двухфазный лосьон.
Достоинства NYX Glitter Primer:
- Доступность.
- Экономичный расход.
- Функциональность.
- Высокая стойкость.
- Можно использовать с любыми тенями/шиммерами/глиттерамми.
- Предотвращает осыпание.
- Усиливает сияние.
- Можно использовать для укладки бровей.
Недостатки:
Итог.
Если честно, я не ожидала, насколько полезной окажется эта покупка. На данный момент NYX Glitter Primer - один из немногих по-настоящему незаменимых продуктов для макияжа, и, наверное, самое крутое средство от этого бренда (среди тех, что я пробовала). Возможности праймера просто огромны, а технические характеристики заслуживают оценки "отлично".
Двумя руками голосую за и рекомендую к покупке.
Благодарю за внимание!
Отзыв об очень спорной палетке теней NYX Love You So Mochi.
Белые матовые тени NYX Lid Lingerie Matte.