Опубликовано 7 Январь, 2021 - 05:31

несколько раз

Сама бы я такие салфетки вряд ли попробовала, хотя идея хороша, но они приехали в составе бьюти-косметички с iHerb и я подумала, что уж семь-то штук я как-нибудь истратить смогу. И кинула их в рюкзак на случай ночевки вне дома. Собственно, в "полевых" условиях я ими и пользовалась.

Упакованы они, сами видите, в стандартную для влажных салфеток пачку. На лицевой стороне есть перфорация, которая до первого применения была целехонькой. Открылась пачка легко. Салфетки вынимаются четко по одной штуке, вторую за собой не тянут.

Пахнут чем-то травянисто-цветочным, довольно приятным. Довольно сильно. Я бы предпочла салфетки без запаха, но и этот не тошнотворный, вытерпеть можно.

Салфетки из стандартного нетканного материала, пропитаны умеренно и равномерно. Пропитки не много и не мало, она не стекает при нажатии, но ее достаточно для демакияжа. Одной салфетки хватает для того, чтобы смыть дневной макияж со всего лица. Включая водостойкую помаду яркого оттенка. Думаю, что на снятие вечернего макияжа одной салфетки тоже хватит. А вот сценический мейк ей в одиночку снять вряд ли под силу, потребуется пара-тройка штук.

Основа пропитки маслянистая, противная на ощупь и неприятно ощущаемая на лице, а особенно при попадании в глаза. Глаза прям слезятся и их словно дерет изнутри, бррр. Салфетка довольно жесткая, тереть ей лицо тоже то еще удовольствие. Это не легкий пилинг, это как наждачкой по самому святому. Для того, чтобы полностью смыть тушь, пришлось ненадолго прижать салфетку к глазам. После этого тушь снялась начисто. С помадой та же песня. Я очень удивлена, ее дааалеко не каждое средство смоет. Однажды я забыла взять свою жидкость и стирала ее в гостях подсолнечным маслом. До конца она так и не смылась, хотя я терла минуты три. А тут одна салфетка и за те же три минуты полностью очистила всю косметику.

Было
Стало
Естественно, после применения салфеток нужно умыться. Я бы сказала, что жизненно необходимо. Во-первых, лицо как жирный блин, во-вторых, глаза выедает, они красные и слезятся, в-третьих, такое ощущение, что мейкап снимали вместе с кожей. Все последствия устраняются обычным средством для умывания. У меня была какая-то пенка. После умывания жизнь резко налаживается. Если мазнуть интенсивно увлажняющим кремом, то становится совсем хорошо))

Особенности:

• Клапан упаковки держит не очень хорошо, после вскрытия пачку долго хранить нельзя. Что довольно странно - формат, очевидно, дорожный. Я сильно сомневаюсь, что прям многие этими салфетками пользуются ежедневно, если есть альтернатива в виде нормального демакияжного средства.
  • Очень едкая пропитка салфеток. Я вообще не любитель двухфазных и масляных средств, которые потом нужно смывать (мало для лица меня, к примеру, не напрягает), но это просто побило все рекорды по едучести.
  • Мериал салфеток - чисто стекловата)) Шучу, конечно, но дерет лицо ух как.

В общем и целом, средство хорошее. Не нежное, но действенное. Больше не повторю, но это закончу. В сумку кинуть можно. Главное, сопроводить салфетки миниатюркой увлажняющего крема, и в идеале какой-то умывалкой. Товарищи с iHerb знали о такой особенности и в нашу мини-косметичку кинули два подходящих средства от Pixi, носите этот набор вместе, потому что без бутыльков Pixi будет грустно. Но я считаю, что лучше уж такой не нежный демакияж, чем никакого или остатки красной помады на губах) Возможно, сами салфетки не лучшие, но мне понравился формат и значит стоит поэкспериментировать с разными производителями.

Продаются на iHerb в вариантах по 7 (ок 200 руб) и 25 (ок 550 руб) салфеток в пачке.

Достоинства
  • Хорошо удаляют макияж
Rinaiaне рекомендует