Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 16:37

110 руб

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Мицеллярная вода всегда имеется в моем арсенале, как по мне так это самое удобное средство для снятия макияжа. Пару месяцев назад я приобрела себе новую недорогую мицеллярку и как оказалось это вовсе не мицеллярная вода, это лосьон! То что это лосьон я узнала уже спустя месяц после покупки.

Цена: 110 рублей

Объём: 250 мл, есть ещё и 460 мл

Изготовитель: ООО "Народные Промыслы"

Где купить!? Я брала в Ашане, есть так же в Окее, думаю и в других магазинах есть и в ИМ

Упаковка: ​​​​​​Бутылочка из прозрачного пластика, мне нравится цветовая гамма продукта, очень нежная и лёгкая.

Есть пометка "без отдушки", меня это уже радует, так как состав при покупке я не всегда читаю, уж слишком мелко написано и все на английском языке, а тут заметная пометочка.

На обратной стороне есть вся нужная информация для потребителей, тут и описание, и состав, и для чего подходит.

Срок годности:

Дозатор нормальный и сама крышка тоже. Все защелкивается отлично и надёжно, даже при ударе, не думаю что откроется.

Aqua, betaine, PEG-40 Glyceryl cocoate, Sodium Coceth Sulfate, glycerin, nymphaea alba root extract, tetrasodium EDTA, citric acid, methylisothiazolinone, caprylyl glycol

Состав не идеальный, но нормальный. Радует то, что тут нет спирта, ну и отдушек нет.

Аромат очень лёгкий и ненавязчивый, пахнет чем-то цветочным и сладковатым.

По консистенции мицеллярная вода практически как обычная водичка или даже гидролаты. Мыльного компонента тут очень мало и мне это нравится, получается такая лёгкая мицеллярочка.

Очищающие свойства:

? Очищение нормальное, даже стойкую косметику отлично стирает, но есть одно НО! Эта мицеллярка не справляется с маслянистой и жирной косметикой, например ниже есть пример:

Тут водичка не до конца удалила маслянистую подводку, карандаш и очень жирный кайял. Последнее не стирается даже гидрофильным маслом.

А тут мицеллярная вода не стёрла мусс для бровей, он очень жирный и маслянистый.

? Тени, вообще любые - стирает отлично

? Жидкие не маслянистые подводки - отлично

? Помады, более менее хорошо стирает, особенно матовые, те что вообще не жирные

? Тональный крем тоже отлично удаляет

Эффект на кожу:

? Не сушит вообще, не стягивает

? Не щиплет и не вызывает раздражение, даже при использовании на коже глаз

? Не оставляет плёнки и липкости, я даже не всегда её смываю водой

Единственное, что я не очень понимаю, чем отличается мицеллярный лосьон от воды, по моему наоборот эта мицеллярка больше как вода, не такая мыльная как большинство мицеллярок.

Мицеллярный лосьон NOVOSVIT для чувствительной кожи с экстрактом королевской лилии я рекомендую к покупке. Поставлю 4 звёздочки из-за того, что мицеллярка плохо справляется с жирной косметикой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не ощущения липкости
  • Не раздражает кожу
  • Не содержит спирт
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Неплохо очищает кожу от загрязнений
  • Подходит для всей кожи лица
  • Приятное оформление
  • Приятный и ненавязчивый запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Плохо смывает макияж
  • Плохо смывает стойкий макияж
Alena_meowрекомендует
19.09.2019
Средненький Puzzled
20.09.2019
Странно, что не справляется с жирной косметикой. Мицелярки обычно все удаляют под чистую.
20.09.2019
Этот мусс для бровей (с руки) у меня после душа со скрабом не стерся вчера Big smile
вот это стойкость Big smile
21.09.2019