Опубликовано 8 Июль, 2022 - 22:34

Всем мой огромный бьюти-привет! "Это пушка-бомба, ты обязана их попробовать!" - приговаривала моя подруга-визажист и обладательница только люксового ухода одаривая меня этими салфетками. Ну что ж, я попробовала, а теперь расскажу про свои впечатления Вам.

Итак, Салфетки для снятия макияжа от Neutrogena.

Цена: в пределах 500 рублей за 25 штук на Iherb. Видела, что эти салфетки продают и на Ozon, но цена там конская - 4к.

Упаковка: классическая упаковка влажных салфеток.

Без всяких пластиковых клапанов и прочих приблуд, салфетки в пачке лежат сложенные в несколько раз. И знаю, что на Iherb продаются такие же салфетки, но каждая в индивидуальной упаковке.

К слову, салфетки еще год лежали у меня в запасах прости, подруженька , пропитка из них не выветрилась - значит, упаковка герметичная, надежная.

Внешний вид: стандартные салфетки размером 18.5*18 см.

Толстенькие, плотненькие; есть салфетки, которые расползаются в руке, эти же добротные, при использовании не рвутся. Достаточно мягкие, приятные в использовании.

Текстура: степень пропитки салфеток средняя, они какие-то полусухие (если сравнить с обычными влажными). Пропитка маслянистая, чуть липковатая.

Отдушка: насыщенная парфюмированная, но неприятных ощущений у меня не вызвала.

Расход: для снятия макияжа всего лица и глаз мне хватало одной салфетки. В упаковке 25 штук.

Состав: к сожалению, каких-либо экстрактов или обычного пантенола я в нем не увидела.

Кому подойдет это средство?!

Любительницам быстрого очищения кожи.

Кому не подойдет это средство?!

Противницам маслянистых пропиток.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

✔ Салфетки хорошо очищают кожу от макияжа в виде "слоеного пирога" тон-пудра-контуринг. Справляются и с тенями, стойкой помадой, тушью-карандашом для бровей.

До/после
А вот тушь удаляют не очень хорошо.
До/после
Вроде ресницы чистые, а после умывания как панда выглядишь. Приходится брать волшебную розовую тряпку (удаляет макияж с помощью воды) с того же Айхерба. Причем тушь у меня не водостойкая.

✔ Продукт не сушит кожу, но иногда может пощипывать глаза.

✔ Салфетки мягкие, пользоваться ими приятно (не рвутся и не пушатся-деформируются), но обладательницам очень чувствительной кожи я бы их не рекомендовала. На мой взгляд, мицеллярка и ватный диск более щадящие что ли.

✔ Больше всего мне не понравилось, что салфетки маслянистые. Хочется поскорее умыться гелем для умывания, т.к. на коже эта маслянистость, липкость ощущается.

Размер салфетки позволяет использовать для снятия макияжа всего лица лишь одну штуку. Вот это радует.

Если честно, то эти салфетки меня не порадовали. Тем более, что за такие деньги можно купить 3 пачки фаберликовских, которые хоть тушь удаляют полностью. Да и вообще, маслянистость не оставляют. С салфетками Biore вообще не сравнить, там высший класс.

В походных условиях, например, это лучше чем ничего. Вот для них эти салфетки рекомендовать могу.

Достоинства
  • Не сушат кожу
  • Нежный и мягкий материал
  • Размер салфетки
  • Тон, помаду, тени удаляют хорошо
  • Экономичные
Недостатки
  • Маслянистые
  • Тушь удаляют не доконца
  • Щипают глаза иногда
Юльченка Морекомендует
09.07.2022
Мне они нравятся, сама жидкость в них классная