Опубликовано 7 Июль, 2020 - 14:59

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Я периодически приобретаю определенные товары от бренда Natura Siberica. Пробовала пару кремов для лица - не пошли они у меня, а вот скраб для кожи головы, гели для душа и мицеллярки покупаю частенько.

Вот и в этот раз я купила новую мицеллярную beauty воду для чувствительной кожи Taiga Doctor на курильском чае.

Мицеллярная beauty вода для чувствительной кожи Taiga Doctor на курильском чае от Natura Siberica. Отзыв. Состав.
Место покупки: ИМ "OZON"

Цена: 116 руб.

Объём: 170 мл.

Пузырёк прозрачный, объём не очень большой, но я снимаю мицелляркой в основном тушь, мне и такого объёма хватит надолго.

Коробочки никакой не было, и вот совсем вылетело из головы, была ли защитная пленка на крышечке... Кажется, была...

Вся необходимая информация расположена на этикетке. В том числе и состав, который мне интересно разобрать.

aqua with infusions of organic dasiphora fruticosa extract (органический экстракт курильского чая), organic centaurea cyanus flower extract (органический экстракт горного василька), chamomilla recutita oil (масло голубой таежной ромашки), organic angelica archangelica extract (вытяжка из цветков северной ангелики), salix alaxensis bark extractwh (экстракт ивы аляскинской), schizandra chinensis fruit extractfe (экстракт лимонника нанайского), rubus chamaemorus seed extractwh (экстракт таежной морошки), picris kamtschatica flower/leaf/stem extractwh (экстракт горчака камчатского), organic dasiphora fruticosa extract (органический экстракт курильского чая), rhododendron adamsii leaf/stem extractfe (экстракт саган-дайля), organic scutellaria baicalensis root extract (органический экстракт шлемника байкальского), organic hyssopus officinalis extract (органический экстракт иссопа дальневосточного); glycerin, decyl glucoside, hydrogenated starch hydrolysate, coco-glucoside, glyceryl oleate, citric acid, benzyl alcohol, sodium benzoate, potassium sorbate, parfum, citronellol, eugenol, citral

Экоголик распознал не все ингридиенты, но я Вам расскажу, что это:

Лимонник нанайский.

Экстракт лимонника дальневосточного обладает выраженным тонизирующим и адаптогенным действием – он повышает защитные функции кожи, стимулирует обменные процессы, оздоравливает и омолаживает. Укрепляет корни волос и стимулирует их рост, снимает раздражение и зуд.

О лимоннике китайском информация есть, а вот нанайский... Думаю, Натура Сиберика намудрила с названиями) а в целом - растительный ингридиент, полезный и не опасный.

Picris kamtschatica flower/leaf/stem extractwh (экстракт горчака камчатского).

Горчак ползучий, или Горчак розовый (лат. Rhaponticum repens) — вид рода Рапонтикум (Rhaponticum) семейства Сложноцветные (Asteraceae). Известен как один из наиболее злостных и наиболее трудноискоренимых многолетников данного семейства.

Родина растения — степи Центральной Азии, откуда он распространился по засушливым регионам всего мира, включая Австралию.

Ну вот опять. Горчак камчатский... Ползучий, розовый - пожалуйста. Ну скорее всего это он же, только растущий на Камчатке Smile ядовитое растение, между прочим.

Оrganic dasiphora fruticosa extract (органический экстракт курильского чая).

Это растение издавна применяется в тибетской медицине для повышения защитных сил организма. Экстракт Курильского чая способствует выведению токсинов, глубоко очищает и тонизирует кожу, повышает сопротивляемость внешним воздействиям и способствует восстановлению поврежденных кожных покровов.

Распространение: Алтай и Алтайский край, Бурятия, Иркутская область, Кемеровская область, Красноярский край, Курганская область, Новосибирская область, Омская область, Тюменская область, Хакасия

Ну тут и так все понятно, чай он и в Африке чай. Растительное сырьё.

Всем трём неопознанным ингридиентам присуждаем по пять зеленых яблочек Smile

Ну а теперь к действию!

Как я уже говорила, снимаю мицелляркой я в основном тушь, силиконовыми тоналками и кучей другой декоративки я не пользуюсь, только минеральные праймер, пудра, корректор, румяна, хайлайтер... Но это все очень легко смывается и обычными ни фига не обычными умывалками.

Итак, на ресницах у меня моя любимая тушь Eva Mosaic High Tech, которая не осыпается и не размазывается под глазами даже под самый вечер, на веках стрелки - татуаж. Брови окрашены темно-коричневой хной Iris'k (6 день).

Открываем очень удобную крышечку буквально одной левой.

Наносим на ватный диск бесцветную жидкость с легким ненавязчивым запахом.

Прикладываю влажный ватный диск к глазу и держу несколько секунд, без трения и нажатия. А вот снимаю с легким нажатием на ресницы и вижу вот что: тушь и немного пудры.

Много ли туши осталось на ресницах?

Нет, почти ничего не осталось Smile

Переворачиваю второй стороной ватный диск и уже легкими движениями (кожу на веках не растягиваем, Вам же не нужны лишние морщины?) снимаю остатки. В том числе и по линии ресниц провожу диском ПОД ресницами, иначе после сна глаза будут как у панды Smile

Вот и все. Тушь снята без проблем вообще!
Глаза при этом не щиплет, никаких неприятных ощущений нет!

Теперь о минусах. Минусы? Какие минусы? Для себя я их не нашла!

А вот плюсы имеются:

• невысокая цена
  • состав
  • не щиплет слизистую глаз
  • отлично снимает повседневный макияж

А что еще нужно для повторной покупки? Для меня мицеллярная beauty вода для чувствительной кожи Taiga Doctor на курильском чае стала одной из тех, которую я готова покупать снова. И Вам РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Состав
  • Хорошо снимает макияж
Pivchik_86рекомендует
07.07.2020
Вау! Работает отлично и крышечка как я люблю. Хорошее средство, спасибо!
07.07.2020
Не встречаю такую Так бы купила)
08.07.2020
Хорошо справляется водичка Smile
08.07.2020
Отличная водичка, мне понравилась, не печет глаза, не вызывает аллергии, хорошо смывает
13.07.2020
Хороша мицеллярочка! Smile