Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 12:05

Не знаю как у Вас, а в моем уходовом арсенале наличие мицеллярной водички обязательно. Мне не подошли гидрофильные масла, а гелем для умывания мне сложно вымыть остатки черной подводки из межреснички. Мой основной мейк - стрелки+тушь и тональный крем с основой, так что средство должно хорошо убирать эти текстуры и не раздражать слизистую век. Отлично с этим справляется моя новая мицеллярная вода Green Mama "Гамамелис и пшеница".

Мицеллярная вода GREEN MAMA

Стоимость огромного флакона объемом 500 мл на маркетплейсах сейчас в пределах 300 рублей, а вот на полках косметических магазинов чуть дороже, так что поспешите обзавестись средством по привлекательной цене). Такого объема мне хватает примерно на полгода, как раз срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Для меня состав и действие мицелл до сих пор остается чем-то загадочным, поэтому я не берусь расшифровывать химические компоненты состава, а вот экстракты гамамелиса, зародышей пшеницы и пантенол мне знакомы (последним я вообще пользуюсь регулярно при атопии).

Мицеллярная вода GREEN MAMA
Флакон увесистый,но, несмотря на большой объём, удобно лежит в руке. Выполнен из прозрачного пластика с плотной захлопывающейся крышечкой (даже чрезмерно плотной в первые недели эксплуатации), которую при необходимости можно раскрутить.

Мицеллярная вода GREEN MAMA
Мицеллярная водичка по консистенции напоминает обычную, чуть вспенивается, если потрясти, бесцветная

Аромат нежнейший, легкий цветочный с оттенком свежести. На коже не остается, да и ощущается только вплотную

При использовании на лице средство GREEN MAMA абсолютно не щиплет, не вызывает раздражения, наоборот делает кожу нежненькой. Я привыкла смывать мицеллярную воду, у производителя нет указаний по этому поводу, так что советую всё же смыть. Логично же, что раз мицеллы отталкивают грязь с поверхности кожи, то они будут отталкивать и питательные компоненты последующего ухода.

Мои декоративные средства удаляются без проблем и без лишнего трения, при использовании стойкой подводки или туши советую вначале подержать несколько секунд увлажненный средством диск на веках, а уже затем приступать к демакияжу.

Чтоб показать действие моей новой мицеллярной водички, я взяла не только свои средства, но и парочку помадок бабушки, так что не удивляйтесь оттенкам (да-да, бабуля в 70 лет продолжает краситься, даже чтоб вынести пакет с мусором).

Усложняю задачу, сбрызнув всё это великолепие фиксирующим спреем. Из водостойких средств здесь один из черных лайнеров (более матовый) и самая яркая помада в вишневом оттенке (мицеллярка не заявлена для подобных устойчивых средств, так что вдвойне интересно как она справится). Смоченным ватным диском медленно провожу по руке.

Ватка быстро загрязняется (ещё бы, столько красок), вот так выглядят диск и рука после первого очищения

Повторяю очищение вторым диском - удалилось всё, кроме бабулиной ядерной помады))

Но я вам больше скажу, эту помаду не убрал ни гель для умывания, ни мыло, оттерлась она только косметическим маслом, да и то с усилием, а после нескольких этапов мытья всё ещё выглядела вот так

Соглашусь с производителем, мицеллярная вода GREEN MAMA действительно бережно и эффективно очищает кожу и даже удаляет некоторые устойчивые средства. Мягкая и деликатная водичка, с нежнейшим ароматом, в большом объёме и по привлекательной цене - надо брать, девочки))) С удовольствием рекомендую!

Теперь можно заказать c доставкой в официальном магазине бренда GREEN MAMA

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно комфортная
  • Большой объем
  • Не вызывает раздражения кожи и глаз
  • Не оставляет жирности или пленки
  • Не сушит
  • Недорогая
  • Отлично убирает макияж с лица
  • Хорошо убирает неводостойкий макияж глаз
Надюхонрекомендует
20.06.2023