Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 20:02

90 руб

Сегодня мне хочется рассказать о мицеллярной воде от бренда Я самая, которую приобрела в магазине Магнит косметик.

Всё началось с большого объёма бутылки. Да, да, у меня бывают такие периоды, когда надоедает часто покупать мицеллярную воду, т.к. она быстро заканчивается. Хотя я знаю, что в скоре эта бутылка мне надоест, и я куплю ещё одну, но маленькую 🙈. Ведь такая бутылка будет заканчиваться медленно, а новенького хочется.

И так, начнём.

📌 Краткая информация:

Цена: ​90 руб;

Объём: 450 мл;

Где купить: Озон, Вайлдберрис, Магнит Косметик и т.д.

Изготовитель: Россия.

✏️ Внешний вид и описание:

Очищающее средство одновременно снимает макияж, очищает и успокаивает кожу без лишнего трения. Результат: идеально чистая кожа без лишнего трения. Мягкая формула подходит для любого типа кожи, даже чувствительной.

Дизайн данной бутылки привлекает внимание. Ведь она большая, яркая и будто переливается.

Мицеллярная вода Я самая Sensitive

Сзади есть вся информация о продукте.

Мицеллярная вода Я самая Sensitive

Крышка простая, довольно хлипкая. Открывается легко, при транспортировке не протекает (проверено в дороге ).

Мицеллярная вода Я самая Sensitive

Отверстие не сильно большое, поэтому дозировать вполне удобно.

📚 Органолептика:

Консистенция и цвет: прозрачная водичка.

Запах: косметический, слабый, на коже не ощущается.

🔎 Состав:

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil ( Масло арганы), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Grape Seed Oil (Масло виноградной косточки), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tilia Cordata Extract, Hippophae rhamnoides Extract, Bidens Tripartita Extract, Chelidonium Majus Extract, Extract Olea europaea, Panthenol, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum.

Решила проверить состав на Экоголике.

Результат проверки состава на Экоголике

В целом, не сильно плохо, но есть ингредиенты с оценкой 2.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil'- ПАВ , растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, может вызывать аллергическую реакцию;

Disodium EDTA- антиоксидант, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов, может вызывать раздражение кожи.

🟣 Применение и результат:

Данной мицеллярной водой я пользуюсь 2 месяца. Обычно я смываю только тушь и редко помаду, поэтому покажу результат на них.

Тушь для ресниц Luxvisage, матовая помада Influence, Стойкая жидкая помада/ Long lasting Lipstick "lip tattoo" и карандаш для губ Stellary classic lipliner

Стойкая жидкая помада/ Long lasting Lipstick "lip tattoo"

Я сделала небольшие полоски косметикой, чтобы показать, как они смываются.

Тушь смывается легко, больших усилий не прикладываю. Разводов не остаётся, но ватный диск нужно смачивать довольно сильно.

Результат использования мицеллярной воды Я самая

На счёт помады немного сложнее, т.к. у меня стойкая матовая и обычная жирная матовая помада для увлажнения. Тут приходится немного потереть.

Результат использования мицеллярной воды Я самая

В результате кожа практически чистая, но я всё-равно умываюсь водой, т.к. чувствую, что это необходимо. Иногда использую после мицеллярной воды пенку для умывания.

Выводы:

Плюсы:

1. Большой объём;
  2. Дешёвая;
  3. Хорошо удаляет тушь;
  4. Практически не пахнет;
  5. Красивый дизайн;
  6. Не щиплет глаза.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная
  • Неплохой дизайн
  • Приятный, еле уловимый аромат
Недостатки
  • Активно пенится
Melody_Sрекомендует
Выглядит и правда классно, но состав не для чувствительной кожи
😊
Надо взять на пробу
😉
Можно попробовать
01.11.2022
За эту цену просто супер
Отлично очищает от макияжа
01.11.2022
Состав не самый плохой. Да ещё по такой цене. Результат хороший👍
02.11.2022
Учту на будущее Smile .