Опубликовано 24 Май, 2023 - 17:02

169 руб

🌺 Всем привет!

В этот раз мой отзыв на новую для меня мицеллярную воду от бренда

Floresan. Вообще я редко изменяю своей любимой мицеллярке, отзыв на нее можете посмотреть тут. Но я как и любая девушка нахожусь в постоянном поиске чего то хорошего и бюджетного. Так и началось мое знакомство с этой фирмой, раньше от них я ничего не пробовала и это знакомство произвело на меня неоднозначное впечатление. Но давайте разбираться, что в ней хорошо а что плохо.

🌺Цена:169 руб

🌺Место покупки: Улыбка радуги

🌺Объём: 300 мл

🌺 Мои данные: У меня комбинированный тип кожи, с порами склонными к забиванию. Кожа не чувствительная. Макияж я делаю очень часто поэтому мне важно, что бы мицеллярка хорошо снимала тональные средства и тушь.

🌺О продукте: Здесь все по классике, производитель обещает нам комфорт и качественное снятие макияжа, увлажнение и то, что ее не нужно смывать.

Продукт имеет легкий сладкий аромат и голубой оттенок.

Дозатор обычная откидная крышка.

Уникальное средство, разработано на базе новейших открытий в области косметических средств по уходу за кожей лица. Сочетает в себе лучшие свойства молочка, смывки и тоника. Мицеллы – микрочастицы мицеллярной воды - направлены на деликатный уход и бережное очищение кожи. Эффективно очищает и снимает макияж с лица, глаз и губ. Не сушит кожу, не раздражает слизистые оболочки глаз. Удаляя макияж и загрязнения, заметно улучшает состояние кожи, возвращая ощущение свежести, мягкости и комфорта.

• без красителей.
  • без спирта.
  • без отдушки.
  • без мыла.

🌺Состав:

Aqua, Propylene Glycol, Panthenol (Д-пантенол), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Hyaluronic Acid (кислота гиалуроновая), Tocopheryl Acetate (витамин Е), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin.

🌺Способ применения:

Смочить ватный диск мицеллярной водой и без лишнего трения очистите кожу. Не требует смывания. Подходит для лица и области вокруг глаз.

🌺Мой опыт использования:

Этим продутом я пользуюсь около трех недель. Первое впечатление было замечательным.

Для начала аромат, легкий,ненавязчивый, сладковатый, напоминает запах какой то сладкой жвачки. Для меня очень приятный.

Снятие тонального крема, кожу очищает не плохо, липкости нет. Но если поближе посмотреть в зеркало то можно увидеть небольшое количество тона которое осталось на коже. Поэтому если не хотите проблем с порами, лучше все таки не останавливаться на таком очищении и добавить еще один этап снятия макияжа.

Снятие туши, вот здесь меня ждало разочарование, мицеллярка адски жжет глаза, при том, что мои глаза не отличаются чувствительностью. Тушь она конечно снимает, при том что приходится прилагать для этого некоторые усилия. Но жжение в глазах перекрывает для меня все.

Снятие помады,здесь тоже чудес не будет, обычную помаду снимает нормально со стойкой справляется на троечку с минусом.

Экономичность тоже не про это средство. Мне приходится тратить больше средства и ватных дисков чем обычно.

🌺Итог: В целом я не могу назвать этот продукт плохим, если бы не жжение глаз пр ее использовании, возможно я бы даже повторила покупку. Обещанного увлажнения я не увидела и не почувствовала ( но собственно и не рассчитывала ). По поводу того что ее не нужно смывать я тоже не согласна, все таки на мне я видела остатки макияжа и её очищения явно не достаточно. Хотя должна сказать, что я считаю что любую мицеллярку нужно смывать всегда. По итогу могу сказать что к покупке не советую и сама покупать не буду. Все таки использование должно быть комфортным.

Если вам интересны другие мои отзывы

Любимая бюджетная энзимная пудра

Шампунь который сделал мои волосы гуще

Любимая мицеллярка

Пенка для умывания с кислотами

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Жжет глаза
  • Плохо снимает макияж глаз
Tata_86не рекомендует