Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 10:17

Около 1000 рублей
Здравствуйте!

Вот я и собралась с силами, чтобы написать отзыв на утюг Panasonic Ni-E200T, который "живет" с нами уже целых два года. Утюг мы купили в самом начале совместной жизни с будущим мужем, он пережил 4 переезда и всё ещё исправно работает секрет в крайне редком использовании. Сейчас я глажу не чаще раза в неделю, но когда родилась дочка, первые 3 месяца я гладила вещи каждый день, и не по одному разу. Мне очень нравится бытовая техника производства Panasonic, если есть выбор, обычно выбираю её, и ни разу не пожалела - мультиварка Panasonic замечательная и сильно облегчила мне жизнь.

Производитель: Panasonic, Япония

Цена: Около 1000 рублей

Начну с того, что внешний вид этого утюга мне очень нравится. Я люблю яркую бытовую технику нестандартных цветов, она хорошо смотрится в нашем монохромном доме и поднимает настроение. Возможно, для кого-то оранжевый утюг - это "слишком", а я просто скажу, что до этого у меня был ярко-фиолетовый?

От производителя:

Функция разбрызгивания:есть
Габариты и вес
Вес:1.085 кг
Комфорт
Сетевой кабель:шаровое крепление к корпусу
Длина шнура:1.8 м
Безопасность и защита
Противокапельная система:нет
Система защиты от накипи:есть
Система самоочистки:нет

Вес утюга лично мне кажется небольшим, я даже удивилась, что в нем целый килограмм. В руке почти не ощущается, я не уставала, даже когда часами гладила детские вещи.

Длина шнура стандартная, у меня гладильная доска с розеткой, так что для меня это не принципиально.

Мощность у утюга в целом выше, чем у других моделей этой ценовой категории. Я утюжила им спецовку из очень плотной грубой ткани, постиранную в машинке на самых высоких оборотах - на выходе она была практически ровная, без мелких складок и заломов.

Ручка очень удобная, эргономичная, в руке лежит как влитая:

Программы стандартные: акрил, шёлк, шерсти, хлопок, лён. У меня обычно включена "шерсть" - мощности хватает, чтобы прогладить детские вещи из тонкого хлопка и футболки мужа.

Титановая подошва просто отличная - один раз при глажке к ней "приварилась" часть рисунка с футболки - отчистилась после остывания утюга простой тряпочкой.

Подача пара осуществляется в трёх режимах - без отпаривания, ручная (при нажатии на кнопку) и автоматическая подача.

И именно эта функция является главным недостатком данного утюга. К сожалению, он течёт - постоянно и безбожно. Причём подтекает как снизу, так и через сами отверстия для отпаривания - периодически вода льётся оттуда тонкой струйкой. Почему я не куплю другой утюг? Ответ прост: мне не нужна функция отпаривания, я ей практически не пользуюсь. Но если (раз в полгода) такая необходимость возникает - протекающая вода и разводы на ткани капитально портят мне настроение.

Итог: поставила 3 звезды за "неубиваемость" и лёгкий вес, но к покупке не рекомендую. Недостатки утюга перевешивают достоинства, лучше выбрать другую модель.

Спасибо за внимание!
Достоинства
  • Длинный шнур
  • Титановое покрытие
  • Хорошо отпаривает
Недостатки
  • Подтекает вода
LidiyaLisне рекомендует