Опубликовано 4 Январь, 2024 - 17:24

Всем привет. Сегодня хочу рассказать о новом любимчике от бренда Витэкс- крем-компресс с мочевиной для ступней и пяток.

Я уже писала про свою любовь к бренду Витэкс. Так вот, когда мне понадобился крем для ног, я наткнулась на крем-компресс с мочевиной 25% от этой фирмы и решила попробовать.

Мочевина — это естественный незаменимый увлажнитель, который не просто подходит для человека, но и является природным составляющим его организма. Она способна вытягивать влагу из глубоких слоев кожи и перемещать ближе к верхнему слою эпидермиса. В итоге внешний вид улучшается.

Высокая гигроскопичность этого компонента способна связывать молекулы воды между собой, что препятствует испарению влаги с поверхности эпидермиса. Также карбамид отшелушивает ороговевшие клетки, что способствует регенерации кожи и ее заживлению.

Крем в тубе объёмом 75мл. Запах не резкий. Я бы его назвала кремовый.

На упаковке указаны рекомендации, как использовать:

Нанесите плотным слоем на чистую сухую кожу, уделяя особое внимание участкам с трещинами, сухими мозолями и особо загрубевшей кожей. При необходимости оберните ступни пленкой и наденьте хлопковые носочки. Через 15-20 минут излишки вмассируйте до полного впитывания. Можно использовать ежедневно.

Признаюсь, я один раз так использовала, как написано (нанесла на стопы толстым слоем, обернула в пленку и надела носок сверху). И эффект был. Но, скорее всего, это вариант для тех, у кого более запущенный ситуация. Мне же хватает просто каждый день вечером перед сном наносить небольшое количество крема. Если использовать один раз в день по чуть-чуть, то очень экономичный расход получается.

В общем, советую попробовать тем, у кого есть проблема с огрубевшей кожей и мозолями на стопах. Для лучшего эффекта можно наносить небольшое количество крем и после того, как впитается, надевать носочки. И утром наслаждаться своими мягкими пяточками.

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, отзыв был полезен.

Достоинства
  • В составе много мочевины
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Эффект
IuliannaLрекомендует