Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 04:03

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Так ли необходимы маски для кожи рук? У каждой из нас свой ответ и свои предпочтения. А я считаю, что они очень необходимы. Особенно с наступлением холодов, когда кожа рук нуждается в особенном питании и увлажнении, маска для рук станет тем самым верным помощником которая сохранит красоту, мягкость и эластичность кожи. О моем помощнике я сегодня и хочу рассказать.

Производитель: Витекс, Беларусь
Объем: 100мл
Цена: 1,97 бел.рублей
Где купить: фирменный магазин бренда.

Упаковка

Упакована маска в стандартный пластиковый тюбик с приятным матовым покрытием. Оформление очень нежное, лёгкое, ненавязчивое.

На упаковке присутствует большое количество информации, здесь уже производитель постарался и расписал действие наиболее активных компонентов, а также указал показания к применению и способ использования данного средства, также присутствует состав и информация о производителе.

Закрыт тюбик завинчивающейся крышкой, она вполне удобная, закрывается плотно, а также устойчиво стоит на туалетном столике.

Под крышкой находится отверстие дозатора, достаточно удобное, крем пропускает легко, охотно, столько сколько я хочу.

Отверстие было закрыто защитной фольгой. Я заметила, что бренд Белита-Витэкс все чаще старается защищать свои средства от "несанкционированного" вскрытия.

Текстура

Крем-маска имеет самую обычную, кремовую текстуру, не слишком густую, но очень податливую.

Средство великолепно распределяется по коже рук, имеет белоснежный цвет без какого-либо подтона и блеска и очень приятный, сладкий, с легкой кислинкой аромат. После нанесения на кожу аромат сохраняется ещё довольно-таки длительное время.

Применение

Производитель рекомендует наносить маску плотным слоем под пленку или перчатки. Честно говоря я использую её несколько иначе и в основном на ночь.

Обильно наношу маску

На чистую кожу рук я наношу средство достаточно плотным слоем, затем массирующими движениями втираю его в кожу, даю две-три минуты впитаться.

Распределяю маску

Как я уже говорила распределяется средство очень мягко, соприкасаясь с теплой коже проявляется лёгкий масляный финиш.

Впитывается

Хотя, возможно, это проявляется жидких парафин. Но после полного впитывания на руках образуется невесомая пленочка которая запечатывает все действующие активные компоненты внутри.

Не стоит волноваться, пленочка очень лёгкая, невесомая, тактильно практически не ощутима. Как правило маска впитывается полностью, излишков практически не остается, вытирать салфеткой ничего, поэтому я спокойно укладываюсь спать. А на утро мои ручки выглядят просто потрясающе!

Кожа становится очень мягкой, гладкой, она прямо бархатистая на ощупь. Крем-маска отлично снимает воспаление, убирает шелушения имеющиеся на коже из за сухости. Кожа действительно отлично напитана и увлажнена. Руки выглядят ухоженными, мягкими и очень нежными.

К тому же маска оказывает хорошее воздействие на сухую кутикулу, она становится более эластичной и увлажненной. Что касается укрепления ногтей, то однозначного ответа нету поскольку мои ногти в основном покрыты лаком, и какое-либо проникновение в них маски весьма сомнительно.

В целом я очень довольна действием средства на кожу моих рук. Оно действительно отлично питает и увлажняет её, придает эластичность, мягкость, упругость, неплохо выравнивает оттенок кожи, избавляет от сухости и воспалений. Поэтому я с удовольствием использую её в качестве ночной маски и иногда в качестве дневного крема. И состояние моих рук меня очень радует. Поэтому я не вижу причин не рекомендовать это средство. Конечно, я рекомендую крем-маску, она не только классно ухаживает за кожей, но и имеет невероятно бюджетную стоимость.
На этом у меня всё. Благодарю за внимание к отзыву и желаю Вам приятных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Мгновенное увлажнение
  • Не жирный
Busyushkaрекомендует
консистенция мне нравится)
07.10.2020
Спасибо за отзыв 👏 как раз хотела прочесть отзыв на данную продукцию
Отличная маска 😊
10.10.2020