Опубликовано 23 Август, 2024 - 22:38

После просмотра сериала "Беспринципные" грустно было расставаться с полюбившимися мне героями и я захотела продолжения! Поэтому, когда я узнала, что оно есть, я тут же посмотрела и фильм "Беспринципные в деревне" (2023).

Длительность: 86 минут
Жанр: комедия

Сюжет:

Отставному генералу Хадякову стукнуло 60 лет, и он решает отпраздновать юбилей не на Патриках, а в настоящей русской деревне — с полным погружением, праздничной трапезой, баней, рыбалкой и деревенским спа. Приглашены все любимые герои, но праздник идёт не по плану. Жители Патриков умудряются настроить против себя местных жителей, переругаться между собой и остаться без пропитания.

Меня абсолютно не остановило то, что рейтинг у него неважный. Мне нужно было составить своё личное мнение и оно, в принципе, положительное!

Конечно, если вы совсем не видели сериал, то и данный фильм нет никакого смысла смотреть, так как сначала нужно полноценно познакомиться с героями, узнать их особенности личности и характера. Поэтому мне странны негативные комментарии от тех, кто решил начать с фильма. Конечно им будет всё дико и не понятно. Конечно, фильм покажется бредовым и его выключат на первых минутах.

А вот мне было интересно наблюдать за персонажами в новой для них локации - в деревне вместо Патриарших прудов.

Причём, для верной хронологии требуется посмотреть сначала три сезона сериала, затем этот фильм и завершить четвертым сезоном. Именно в последовательности выпуска картин. Иначе, если обойтись без фильма, то при просмотре четвертого сезона появятся вопросики (как у меня) по поводу появления некоторых героев и раскрытой именно в фильме информации.

Насчет юмора - начали за здравие - первая половина фильма развлекала и веселила, а потом кончили за упокой - вплели сюда детективную линию для большей встряски зрителя и удержания его у экрана. Всё приобрело сразу серьезный окрас и мимолётно появляющаяся улыбка и вовсе исчезла с моего лица.

Зато финал оказался непредсказуемым и даже с моралью!

Мне были симпатичны задействованные локации - очень уютная деревенька, хоть и смахивает всё происходящее там на сектантство. То есть, из крайности в крайность и никакой правдоподобности - если деревня, то девушки ходят в сарафанах, там нет интернета и связи, едят всё то, что выросло на огороде и занимаются публичной поркой провинившихся.

Но было красиво, а это важно! Качественные съемки и замороченность по антуражности.

Актерский состав главных героев был тот же.

Актеры:

Павел Деревянко (Славик)

Оксана Акиньшина (жена Славика Людмила)Николай Фоменко (генерал-майор ФТС России Пётр Александрович Хадяков)Кристина Бабушкина (жена генерала Валентина)Максим Виторган (Константин)Надежда Михалкова (Вера)Юрий Колокольников (Роман)Аглая Тарасова (фотограф Юля)Павел Табаков (Павлик)К сожалению, кто не умел играть, тот к данному фильму и не научился - такие же плоские или, наоборот, наигранные эмоции. А кто был великолепен, тот по-прежнему вызывал улыбку - ради них я, собственно, и решилась на просмотр фильма.

Как и в титрах сериала, так и здесь показывали забавные моменты со съемок. Это очень крутая фишка, которая еще больше сближала с героями, где они уже не были столь гламурными, и показывала съемочную команду.

Пожалуй, порекомендую этот фильм лишь самой лояльной аудитории, тем, кто так же как и я, остался в восторге от сериала (а мнения зрителей разделились 50/50). Если же сериал вы смотрели для галочки, то на фильм вообще не стоит тратить своё время!

В итоге создалось впечатление, что сюжет был высосан из пальца и сняли его, чтобы срубить бабла в кинотеатре. Актеры старались, да, но важно ведь еще и о чём и для чего играть!

Пересматривать тем более его нет смысла. Это такое, знаете, кино для фона, не претендующее на шедевр. Когда нет интеллектуальной нагрузки - посмотреть, чтобы посмотреть. Он вполне себе годен для переключения с чего-нибудь серьёзного, чтобы разгрузиться и умственно расслабиться.

Короче, фильм получился в разы слабее сериала, увы!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Качественно снято
  • Концовка фильма
  • ТИТРЫ
  • Юмор
Недостатки
  • Актёрская игра
  • Для лояльной аудитории
  • На разок
  • Нет особого смысла и посыла
olly1103рекомендует