Опубликовано 13 Июль, 2015 - 16:55

Год назад я стала приверженцем органической косметики. Перепробовала кучу масел, шампуней, бальзамов и др. и только этой зимой поняла что скраба то органического я не пробовала! (это я поняла как раз тогда, когда наткнулась на Ледяной сахарный скраб для похудения от Nature Siberica)

Вот так выглядит коробочка от скраба(она так же была изначально упакована в целлофановую пленку, но я ее сняла)

Первым делом придя домой я распаковала скраб и принялась его изучать. Сначала меня поразила баночка, в которой хранится скраб: она была изготовлена из качественной пластмассы и дизайн был у нее такой же отличный как и у коробочки!!!

Среди обещаний производителя отмечается, что этот скраб способствует похудению.

Вы хотите подтянуть кожу и избавиться от лишних сантиметров? Ледяной скраб для тела на основе органической линнеи северной, масле косточек арктической малины, дикой мяты и сиверсии таймырской.

Линнея северная тонизирует и, способствуя повышению иммунитета кожи, усиливает дренажный эффект.

Масло арктической малины стимулирует синтез коллагена, оказывая омолаживающее действие на кожу.

Дикая мята оказывает общее тонизирующее действие, активизирует обменные процессы в клетках кожи.

Сиверсия таймырская повышает эластичность и упругость кожи, способствует улучшению контуров тела.

Сразу развенчаю миф об этом! Чисто этот скраб(да и не только этот) НЕ способствует похудению!!! Скраб может только быть дополнением к правильному и сбалансированному питанию и физическим нагрузкам. Так же я видела в отзывах по этому же скрабу, что он разглаживает неровности кожи(целлюлит) на несколько часов, однако и этого я у себя не заметила, пусть у меня всего начальная стадия. Так что я считаю, что главная функция (обещание производителя) скраба не работает!!!

Теперь о составе:

Как отмечено самим производителем только 8 из 17 ингредиента являются органическими!(хотя я сказала бы что свекольный сахар, масло дикой мяты, экстракт сиверсии таймырской, масло косточек арктической малины, экстракт линнеи северной и хлорофилл(точно он???) тоже органические ингредиенты; или 14 из 17) . Что ж , и это уже радует! Хоть нету парабенов и сульфатов!

Баночка внутри плотно прикрыта крепкой фольгой.

Вот мы открываем баночку и мы сразу чувствуем этот божественный мятный аромат! (ЕСЛИ КОМУ-ТО НЕ НРАВИТСЯ ЗАПАХ МЯТЫ, ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ ЭТОТ СКРАБ!!!)

По консистенции скраб очень (повторяю: "ОЧЕНЬ!!!") густой!!! Нужно приложить хоть какие-нибудь усилия что бы захватить его. При растирании чувствуются крупные частички сахара(он там действительно есть! Это не просто надпись на упаковке!). Растирается на коже прекрасно (понятно, что только при взаимодействии с водой?), он мягко и нежно скрабирует и очищает кожу. Так что если вы неженка и у вас супер чувствительная кожа - рекомендую!

Следует заметить что это ЛЕДЯНОЙ скраб, так что противники холода так же отойдите в сторонку пожалуйста!

Я покупала этот скраб в январе, так что мне этот холод был не очень приятен, хотя после жаркой тренировки это было моим спасением! Так что летом это может быть спасением для каждой!

Холодок появляется в течении 5 минут после нанесения скраба и держится до 30 мин примерно! Вас спасет только может горячий час в дуэте с пледом (и то не факт!).

Страна производства: Россия

Объем: 370 мл

Цена: в районе 100 бел.тыс.руб.(~6,5$)

Оценка: 4+ (ну что поделаешь, от органики требую ЧИСТЫЙ органический состав + более правдивые обещания производителя)

Могу однозначно сказать, что мне понравился этот скраб, но вряд ли я его еще раз приобрету (только если летом в жару +35). Буду искать свой идеал!!!

Всем спасибо за просмотр и желаю всем быть самыми самыми красивыми!

Достоинства
  • Аромат безумно приятный
  • Большой объем
  • Действительно освежает
  • Демократичная цена
  • Красивый дизайн
  • Органический состав
  • Приятная конститенция
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Нет эффекта похудения
Александра97рекомендует
16.07.2015
Интересная консистенция
03.08.2015
Я нереальный фанат мяты и эффекта холодка, так что этот скраб однозначно в "хотелки" Wink