Опубликовано 24 Август, 2023 - 10:32

20 BYN

Доброе утро всем!

Все время мои брови жили своей жизнью. Я ни разу не ходила на окрашивание, коррекцию, ламинирование бровей.

Я родилась в 1984 году, поэтому мой подростковый возраст пришелся на перелом веков, и тогда в моде были брови-ниточки. Я часами сидела перед зеркалом и выщипывала брови, выводя эту ниточку, хотя сами они у меня довольно тонкие. Мама всегда говорила, что у меня красивые брови и трогать их не надо.

Все это время и подрисовывала их карандашом. Конечно, в году так 2010 были популярны у дев походы в салон на коррекцию бровей, но я не доверяла "мастерам": они хватали лишку и считали, что все хорошо🤢

В парикмахерской у меня был опыт с волосами, когда мне блонд длиной по пояс убрали до плеч. Я не плакала, но мне было жаль своего труда.

Затем - спустя 15-20 лет примерно - в моду вошли естественные брови, и я не смогла отрастить свои. У меня в одном месте была плешь😱 Касторовое масло не помогало, массажи тоже мимо.

В Интернете нашло девочку-бровиста, которая приглашала моделей на окрашивание, коррекцию и оформление бровей. И я рискнула😃

Пришла к 10 утра. У меня был выходной, я довольно рисковая в плане бьюти-процедур, поэтому отдалась воле судьбы💀

Мастер и стажер меня ждали. Они сделали фото ДО, я села в кресло, и процесс пошел.

Стажер нанесла на лице разметку белой пастой, затем размешала краску, нанесла 2 слоя, затем воском убрала лишний пушок и волоски. Потом пинцетом удалила выбивающиеся волоски и убрала состав. Уложила брови гелем, подмазала корректором красноту.

Конечно, поначалу мне показалось, что тон слишком темный, но по приходу домой поняла, все все ок, можно выдохнуть. На работу мне послезавтра, чуток смоется все, и я буду совсем красоткой🔥

Стоимость данной процедуры у этого мастера 20 белорусских рублей. Где-то дешевле, где-то дороже. В салоне, где я делаю педикюр, просят 27. Считаю с точки зрения мастера, что это слишком ювелирная работа - много нюансов, а заработок с клиента копеечный. Это должно нравится!

С точки зрения клиента могу сказать, что это болезненно и не всегда красиво. Я люблю, когда мои брови длиннее. Мне же их сделали по канонам.

Вот как я делаю их сама:

Вот как мне сделали в салоне:

Цвет однозначно красивый, но делаю я их длиннее😿Тогда глаза кажутся больше и выразительнее. Цвет выбрали слегка с серым подтоном - родной цвет волос у меня темно-русый холодный.

Скорее всего, подобные мероприятия посещать не буду. Как опыт данное посещение считаю полезным. Все же по утрам уже не буду хвататься за карандаш😏

Процедуру рекомендую😍

Достоинства
  • Дёшево
  • Качественно
  • Красиво
  • Меняется внешность
  • Профессионально
  • Хороший мастер может сотворить чудеса
Недостатки
  • Больно
  • Может испортить внешность
  • Можно делать это и самой
  • Можно попасть к плохому мастеру
Julia0608рекомендует
24.08.2023
А мне нравится, как сделали Вам в салоне и цвет очень красивый!
Спасибо! Вот у Вас очень органично бровки смотрелись☺
Спасибо)). Но у меня татуаж Smile
24.08.2023
Я всего один раз ходила к бровисту. Тоже показалось - форма не совсем моя. И да, я тоже люблю подлиннее.
25.08.2023
Вот и я как-то не под впечатлением Sad
Красивые бровки! Вам идет!
25.08.2023
Спасибо!
07.09.2023
Отличная работа! Вам красиво!
07.09.2023
Cпасибо!