Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 08:54

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, любительницы вкусно ухаживать за собой! 😊

Лично я очень люблю ухаживающую косметику, а еще я жить не могу без скрабов для тела, для меня это такое же средство первой необходимости, как например, гель для душа. Стоит ли дальше рассказывать о том, что я без сомнений решила попробовать Какао-скраб Энжоли?

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем упаковки - 200 граммов

Стоимость - 945 рублей (но часто бывают скидки)

Приобрести можно в официальном интернет-магазине Enjoli - прямая ссылка.

Тип кожи - абсолютно любой, т.к. скраб позиционируется как деликатный. Однако, стоит помнить о высокой концентрации натуральных компонентов, в случае индивидуальной непереносимости, скраб лучше не использовать.

Описанием скраба можно зачитаться - он и отшелушивает, и питает, и увлажняет, и даже целлюлит его боится!

Такого ты еще не встречала! Нежный шоколадный скраб подарит тебе фантастическое удовольствие. Мы смешали полезнейшие какао-бобы и кофе крупного помола, обогатив смесью шести драгоценных масел и витамином Е. Скраб обеспечит тебе деликатное отшелушивание, напитает и увлажнит кожу. Удивительный аромат шоколада напомнит тебе о любимом десерте. Никогда процедура скрабирования еще не была такой приятной. Скраб отлично справляется с отшелушиванием частиц кожи, питает и наполняет ее витаминами и антиоксидантами. Натуральные масла в составе какао богаты пищевыми волокнами, органическими кислотами, витамином PP, кальцием, магнием, калием, фосфором, железом, способствуют моделированию силуэта. Кофеин разобьет жировые капсулы и уменьшит проявления целлюлита, разгладит поверхность кожи. Витамин Е укрепит стенки сосудов, поспособствует нормализации кровообращения, и снабжению кислородом. При регулярном использовании кожа приобретёт упругий вид, здоровый и мерцающий цвет.

Состав скраба потрясающий! Основа - молотые какао-бобы и молотый кофе, а так же шесть масел и витамины!

Дробленая скорлупа какао-бобов, Кофе крупного помола, Глицерин, Масло Ши, Масло Авокадо, Масло Какао, Масло Жожоба, Масло Абрикосовых косточек, Витамин Е, Эфирное масло чайного дерева

ХАРАКТЕРИСТИКА СКРАБА

Упаковка очень модная на сегодняшний день - фольгированный пакет с возможностью повторного закрытия-открытия.

Я очень люблю такие пакетики. Во-первых, они отлично сохраняют скраб защищая его от воздействия солнечных лучей, влаги. Во-вторых они очень удобны в использовании - пакет не выскальзывает из рук, не нужно жертвовать ногтями что бы его открыть. Ну и в-третьих, такая упаковка практична во время поездок, такому скрабу найдется место в любой сумке, сколько бы вещей вы с собой не взяли.

Вся необходимая информация на упаковке имеется, читается удобно.

Цвет скраба насыщенный коричневый.

Консистенция самого скраба - рассыпчатая, но в меру, большое содержание масел дает "компонующий" эффект.

Частички на первый взгляд крупные, они разного размера, но тактильно они совершенно не острые.

Аромат скраба умопомрачительный! Это шоколадный кофе или кофейный шоколад, кому как больше нравится, но факт есть факт - вдыхая этот запах я хочу его съесть!

ПРОЦЕСС И РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед применением скарба я очищаю кожу принимая душ с любимым гелем для душа. Затем я стараюсь максимально распарить кожу, как и рекомендует производитель. Для этого достаточно полежать в горячей ванной или же сделать контрастный душ заканчивая его на максимально терпимой горячей температуре.

Процесс применения для меня настоящая спа-процедура. Я наношу скраб на влажную очищенную разогретую кожу тела круговыми массирующими движениями. Частички скраба и правда очень нежные, они бережно отшелушивают кожу. Для наилучшего эффекта я оставляю скраб на теле минут пять, что бы кожа напиталась маслами. После просто смываю скраб с тела струёй душа, без использования мочалок или гелей для душа. Смывается он легко, но остается ощущение масел на теле. После душа аккуратно промакиваю тело от лишней влаги. Тереть тело не стоит, ведь на коже остается столько полезных масел.

Результат применения скраба чудесный! Я использую скраб дважды в неделю. После скраба кожа становится очень нежной, гладкой, ровной и бархатистой. Благодаря маслам появляется даже эластичность.

МОЙ ВЫВОД

Скраб чудесно пахнет, бережно, но эффективно отшелушивает кожу и питает ее маслами. К покупке рекомендую!

Мои отзывы о других продуктах ENJOLI:

Чудесный миндальный скраб

Гламурная сияющая маска-маршмелоу

Достоинства
  • Вкусно пахнет какао
  • Не повреждает кожу
  • Отлично отшелушивает
  • Увлажняет и питает кожу маслами
AnnaSрекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.04.2019
Очень симпатичные фото. 😊
28.04.2019
И кофе, и шоколад - как бы не съесть его вместо скрабирования)
28.04.2019
суперские фотки
29.04.2019
Вот зачем же делают настолько ароматные средства 😁 их же действительно хочется скушать
29.04.2019
Это шоколадный кофе или кофейный шоколад
- что может быть прекраснее
Душ с таким скрабом доставит море удовольствия))
30.04.2019
Класс!
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также