Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 19:37

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Витамины даю и детям, и сами с мужем принимаем. С выбором определились давно. Плюс ещё всякие полезности в виде рыбьего жира, например.

Однажды, всё же решилась на эксперимент и попробовала заказать витамины с рыбьем жиром.

Детские мультивитамины со вкусом вишни Smarty Pants Kids Complete Multivitamin с рыбьим жиром, содержащим омега-3 кислотами, витаминами D3 и B12.

Основные характеристики.

Тип продукта - витамины, омега-3, рыбий жир.

Назначение - для поддержания самочувствия и энергии ребёнка.

Форма выпуска - жевательная конфета-таблетка.

Возрастная группа - 3+.

Количество в упаковке - 120 штук.

Срок годности - 3 года.

Страна-изготовитель - США.

Цена на момент написания отзыва в ИМ начинается от 1 800 за 120 штук.

Состав на фото ниже.

Супер-ингридиенты.

Собственно говоря, в момент покупки, эти ингридиенты были решающими. Самоё необходимое для детей собрано в одном месте.

Подробно сравнивать, с Animal Parade не буду. Они разные и поэтому отличаются сильно друг от друга, практически всем. В кратце скажу, что из минералов и микроэлементов здесь только цинк, йод и натрий. Их количество на порцию такое же, как в вышеуказанном комплесе. А вот витаминов меньше. За то присутствует рыбий жир - омега-3, ЭПК и ДГК.

Описание:

• рыбий жир с омега-3 кислотами, полученный из мелкой рыбы
  • Витамин D в форме D3
  • B12 в форме метилкобаламина
  • Фолат в форме метилфолата
  • Йод
  • Витамин E из подсолнечного масла
  • 3 прекрасных вкуса: лимон, апельсин, клубника, банан

Мы основали SmartyPants, потому что считаем, что лучшие витамины должны быть в одном продукте - лучшие ингредиенты во вкусной упаковке и по разумной цене. Люди, о которых мы больше всего заботимся, принимают эти конфеты, поэтому мы каждый день стараемся сделать их все лучше и лучше. Наша цель — это крепкое здоровье для жизни в реальном мире. Самое крепкое.

Каждый питательный элемент, который попадает в наши жевательные конфеты, тщательно отбирается на основе

Способ применения:

Детям от 3 лет принимать по четыре (4) жевательных конфеты в день. Можно принимать с пищей или отдельно. Каждую конфету следует тщательно разжевывать.

Приём можно вести также по утрам и вечерам. Однако, порцию следует умножить на два. Либо четыре штуки растянуть на день, что для меня, например, не удобно.

Упаковка.

Комплекс витаминов находится в большой пластиковой банке. На дне указан срок годности.

Колпачок с защитой от детей.

На горлышке защита из мембраны.

Внешний вид.

Внешне витамины очень похожи на конфетки, точнее на мармеладки. Даже сахаром обсыпаны сверху.

Аромат приятный ягодно-вишнёвый.

Текстура желе однородная, упругая.

Применение.

Я давала эти витамины утром и вечером по две штучки. Также в зимний период, как и другие витамины. Попутно ничего не давала. Только сироп с бузиной, если появлялся насморк или группа в садике повально начинала кашлять.

Результаты и наблюдения.

Начну с того, что детям они очень нравятся. Ещё бы! Мармеладки. Производитель рекомендует их тщательно разжёвывать. Мне кажется это невозможно. ))) Детки их быстро кушают и просят ещё.

По возможности, утром старалась давать запивать их водой. А вечером кушали перед чисткой зубов. Дело в том, что меня напрягает и количество сахара в порции, и то, что он есть даже на поверхности. По сути, вместе с витаминами мы кушали по пол-чайной ложки сахара, а в день полную ложку. И толку, что он из топиоки. Дети маленькие. Старшему было шесть лет. Представте, Вы глотаете столько сахара, тут не только запить, тут заесть его чем-то захочется.

Что касается самочувствия детей, то здесь было всё хорошо. Дети активные, подвижные и любознательные. Но зима есть зима. Без простуд не обошлось. Но долго на больничном не сидели, к тяжёлой артиллерии не прибегали. Однако, зависит это и от иммунитета, и от количества перенесённых ранее вирусов. Старшему шесть. Младшему три. Быстрее и легче всё проходило у старшего.

Выводы.

Конечно субъективно, но считаю, что своё профилактическое положительное значение они оказали. Так как сезон прошёл сильно не отличаясь, от сезонов с другими витаминами.

Их можно рекомендовать имеено, как витамины, так как другого там практически нет. Что касается, наличия ЭПК и ДГК, то его мало, чтобы восполнить недостаток, если эти кислоты не поступают из других источников пищи. Если есть цель приёма имеено ЭПК и ДГК, то лучше брать конкретно эти препараты, а не как я 2 в 1.

А ещё мне не очень нравится такое большое содержание сахара.

Одним словов, витамины имеют правно на жизнь. Но мы в своё время вернулись к Animal Parade Gold. Теперь, кто его знает, такие условия, в которых эти витамины проще и купить, и по цене приятнее.

Благодарю всех за внимание к отзыву!

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

Ещё немного БАДов.

Витамины для детей.

Animal Parade GOLD от Nature's Plus

Витаминно-минеральный комплекс для детей Animal Parade от Nature's Plus

Поддержка иммунитета для детей и взрослых.

Поддержка иммунитета с помощью добавки "Black Elderberry for Kids" от Sambucol

Стандартизированный экстракт бузины для детей Original Sambucus от Nature's Way

Растительная иммунная поддержка для детей со вкусом малины от ZAND

Поддержка иммунитета с помощью добавки "Black Elderberry" от Sambucol для взрослых

Рыбий жир для детей.

Kid's Norwegian Cod Liver Oil, Natural Lemon Flavor от Carlson Labs

ChildLife Pure DHA Chewable (Чистая докозагексаеновая кислота в жевательном виде)

Достоинства
  • Вкусные и нравятся детям
  • Много витаминов группы Б
  • Наличие ЭПК и ДГК
  • Не вызвали аллергии
  • Профилактика хорошего самочувствия
Недостатки
  • Мало минералов и микроэлементов
  • Много сахара
Пташка 007рекомендует
Надо попробовать!
22.09.2022
Мне тоже не нравится, когда в витамины сахар добавляют.
22.09.2022
Какие классные, как мармеладки 😍 Вот бы все лекарства и витамины были в такой классной форме мармеладок)
22.09.2022
А мне в детстве давали с ложки этот ужасный вонючий рыбий жир. С тех пор я не люблю рыбу(((
22.09.2022
Мне тоже бабушка хотела дать как то, но я наотрез отказалась, после этого мне больше не предлагали 😆
23.09.2022
Ну вот, бабушка бабушке рознь! Моя была кремень в том, что касается накормить)))
22.09.2022
Я такие не видела, но интересные)))
Сахар это конечно не очень
22.09.2022
Производители сейчас везде сахар пихают, чтоб дети ели. И в каши, вот ещё и в витамины 🤪
Да, жалко, что сахара так много. Формат то клёвый 🎀
22.09.2022
Формат очень удобный в виде мармеладок
Полезная добавка
Сахара и правда многовато...
Интересный формат.)
23.09.2022
Я б сама от таких не отказалась
23.09.2022
Первый раз такие интересные вижу
на мармеладки похожи
23.09.2022
Хорошие витаминки для детей, возьму на заметку
Хорошие витамины.
Хорошие.
Буду иметь в виду.
Нужные в наше время.
Возьму их на заметку
хорошо что как конфеты
Да уж, очень на монпасье похоже!
На вид как конфеты
Дети такие обожают))
Отличный БАД
Сахара реально много, но вот сам формат мне нравится
Для детей такой "мармеладный" вариант идеален)
24.09.2022
Для разнообразия такие нужно попробовать!)
Надо бы купить такие😁
Интересные витаминки.
25.09.2022
Вот эти действительно вкусные, без обмана. А я как-то нарвалась, купила по акции жевательные для детей со вкусом вишни. Раскусила - а внутри обычный мерзкий рыбий жир. Подстава. Их глотать надо было. А крупные, заразы😂😂😂
25.09.2022
Очень сбалансированный состав у витаминов! И форма подачи интересная. Shy