Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 15:00

Про витамин Д и его синтез информации предостаточно. Но не все знают что зимой на большей части территории России ультрафиолетовый индекс равен нулю. А это значит сколько бы мы не гуляли зимой, даже в солнечную погоду, витамин Д синтезироваться не будет. Остается второй путь поступления витамина в организм-с пищей. Но этого не всегда достаточно, как правило, возникает дефицит. Поэтому в осенне-зимний период детям рекомендован прием витамина Д в препаратах.

Мои дети принимали разные виды Витамина Д. Начиная с младенчества со стандартного аквадетрима на водной основе. По мере взросления переходили на масленый. А в этот сезон решили попробовать в форме мармеладок следующий комплекс:

Мультивитамины SmartyPants Комплекс с рыбьим жиром, содержащий омега-3 кислоты, витамины D3 и B12.

Описание препарата:

• не содержит ГМО
  • пищевая добавка
  • рыбий жир с омега-3 кислотами, полученный из мелкой рыбы
  • витамин D в форме D3
  • B12 в форме метилкобаламина
  • фолат в форме метилфолата
  • йод
  • витамин E из подсолнечного масла

В упаковке 120 жевательных конфет со вкусом лимона, апельсина и клубники с бананом.

На вкус мармеладки приятные, нет характерного для рыбьего жира запаха. Дети едят с удовольствием.

Цена: 1000 рублей

Банка с крышечкой "защита от детей".

На упаковке указана вся необходимая информация, приведена таблица с суточной нормой каждого содержащегося в комплексе витамина.

Рекомендации по Применению

Детям от 3 лет принимать по четыре жевательных конфеты в день. Можно принимать с пищей или отдельно.

Одной упаковки хватит ровно на месяц. Рыбий жир содержит много витамина А, поэтому длительный прием подобных комплексов не рекомендован к применению.

На хербе рейтинг у препарата 4.4. Достаточно много положительных отзывов.

Есть правила приема витамина Д и самое главное нужно запомнить препараты витамина Д принимаются утром, до 12 часов дня.

С приемом комплекса у детей проблем не возникло. Сама форма жевательных конфет и приятный вкус этому поспособствовали. На фоне приема не возникло никаких аллергических реакция и других нарушений в организме. Нам препарат подошел. Курс пропили, теперь необходим перерыв.

Для полной уверенности перед началом курса можно проверить уровень витамина Д в крови.

При отсутствии индивидуальных аллергических реакций, комплекс считаю подходящим.

Julitsрекомендует
09.11.2017
В форме жевательных конфет ребенок точно оценит витамины) Рыбий жир принимаем регулярно, нам и кардиолог для сердечка рекомендовал
10.11.2017
Форма отличная, по эффективности хвалят больше в жидком виде, но он с характерным привкусом-(
даже на Кубани витамин д прописывают, а что говорить о других городах
это точно!
10.11.2017
Такие витамины приятно принимать всем и хочется верить, что работают.
10.11.2017
если не проявляются признаки дефицита витамина, значит работает-)