Опубликовано 13 Март, 2020 - 16:23

несколько раз

Так как я периодически обесцвечиваю волосы, то им достается иногда очень тяжело. Поэтому кроме бальзама и маски для волос, я использую различные спреи для волос. Периодически я их меняю в желании попробовать что-то новое или найти лучшее чем было до этого.

В этот раз приобрела, на пробу, спрей-сыворотку торговой марки Floresan.

Плюсы спрея, что он легко наносится на волосы и помогает их не только облегчить процесс их расчёсывания, но и придает им большую гладкость. В моем случае, он предотвращает появление эффекта "соломы" на голове.

Производитель указывает, что он с эффектом кератина, но после его использования особого эффекта от наличия кератина я не заметила, но гладкость все же есть.

В спрее всего 135 миллилитров,

поэтому выглядит он миниатюрно, может влезть даже в косметичку.

Производитель почему то указал на упаковке, что это 528 формула, поэтому интересно, это по счету или по попыткам считали.

Большой плюс всех подобных спреев, в том числе и этого, так это то,что его необходимо наносить на влажные волосы и не нужно после этого смывать.

Только его нельзя наносить на волосы, с которых ещё капает вода и нельзя наносить его в большом количестве, иначе волосы будут выглядеть не аккуратно и может возникнуть эффект слипания волос. Потом волосы придется перемывать.

Достаточно спрыснуть спреем на волосы всего 2-3 раза.

Если волосы не имеют сильных повреждения, то им можно пользоваться без предварительного использования бальзама.

Производитель так старался над дизайном ёмкости, что сделал даже два колпачка для этого спрея.

В целом этот спрей моим волосам подошёл, но кроме этого он ещё и пахнет как лаванда, причем это приятный запах лаванды, а не как в дешёвых средствах, как кондиционер для белья, наверное с этого и цвет так подобрали.

Стоимость такого флакона составляет 165 рублей.

Достоинства
  • Запах
  • Компактный
  • Не требует смывания
Недостатки
  • Эффект кератина не ощутила
Afina2018рекомендует