Опубликовано 11 Сентябрь, 2024 - 19:32

Про препарат Магний +В6 и его уникальные свойства, известно, наверное, всем. И я не исключение. Это средство очень прочно вошло в мою аптечку и осталось там надолго.
Два года назад я обратилась к врачу с такими симптомами , как тревожность, раздражительность, бессонница. Кроме этого, регулярно возникали судороги в икроножных мышцах. Доктор , выслушав все мои жалобы, назначил анализ на содержание уровня магния в крови.

По началу я отнеслась к этому довольно скептически, но в результате оказалось, что у меня действительно его катастрофически не хватает.

Врач объяснил, что магний - участник огромного количества биохимических процессов, проводник витаминов группы В и обязательный участник углеводного обмена. Его недостаток очень плохо влияет на организм человека и вследствие чего возникают сердечно-сосудистые заболевания, невроз, депрессивность, нарушение сна, отдышка , головокружение, снижение устойчивости к инфекционным заболеваниям. И это далеко не все. Из пищи добыть достаточное количество магния не возможно. В результате мне был назначен прием препарата Магний+ В6.

Данное средство есть у многих производителей , но я отдаю предпочтение Магний цитрат с витамином В6 от Vismi по ряду причин.
Во-первых, в случае приема магния, как и в случае приема любого другого микроэлемента, огромную роль играет биодоступность. Эта биологически активная добавка выпускается в форме цитрата магния, что способствует однозначно высокой биодоступности и хорошему усвоению. Во-вторых, принимать ее нужно всего лишь один раз в день, по одной капсуле во время еды, что естественно очень удобно. Не нужно пить гору таблеток, как это предусматривается у других производителей. В-третьих , цена у препарата более чем адекватная.
Врач рекомендовал пропивать магний курсами на постоянной основе, так как это активно истощаемый запас. Я принимала это средство на протяжении двух месяцев , но эффект увидела уже через две недели. Я стала спокойнее , уравновешеннее , наладился сон , ушли судороги в мышцах ног. По утрам я , наконец-то, стала просыпаться выспавшейся и отдохнувшей. Значительно повысился заряд бодрости, все умственные и физические нагрузки теперь легче переносятся. К тому же приятным бонусом явилось то, что состояние моих волос значительно улучшилось.

Прием данного препарата продолжу обязательно, так как реальная польза и эффективность для меня очевидны.

Достоинства
  • Одна капсула в день
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
tatiana1989petrovaрекомендует