Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 12:22

Всем хорошего дня.

Хочу рассказать о главном станке в моем цехе. Это станок для ковки Zubron. Преобрел я его в 22 году в городе Владимире. Сам ездил на завод. Ребята делают станки разных моделей. По моей прозьбе зделали особенный вариант, ни у кого такого нет. Добавили передвижной стол на колесах и трубогиб заменили на поинтереснее. На условиях самовывоза обошлось в 380 тысяч со скидкой.

Станок для ковки Зуброн

Минус у станка один. Он дороже конкурентов раза в полтора. Но оно того стоит. Я ришил, что лучше куплю сразу качественное оборудование, чем потом мучится.

Плюсов много. Это мощный мотор из Белоруси. Огромный редуктор. Изначально это нмрв130, но ребята его дополнительно дорабатывают, шлифуют червяка. Шильдик показать ни могу, его отпиливают перед продажей. Но на фото замерил высоту. Огромный, мощный, тяжеленный. Короче на века.

Валы в блоке, подшибники, все крупное. Есть упор для лапки.

По оснастке вариантов много, но я взял только самую основную. Это набор матриц. Модули для торсионов, колец, шишек, вальцы для дикора профтрубы 3 вида.

Станок Зуброн берет любые нагрузки вообще без напряга. Торсионы крутит даже из 20 квадрата, это без нагрева. Валюты из 25 профиля.

Гарантийный срок у станка был год. Он давно кончился. Но гарантия ни разу ни потребоволась.

Короче мой совет такой. Если делать бизнес, то покупать самое лучшее оборудование.

Достоинства
  • Мощный
  • Надежный
  • Удобно работать
Недостатки
  • Дорогой
Серега Столяроврекомендует
23.10.2024
Работаю на заводе в кузнице, у нас промышленная ковка, огромные молота советских времён. И трубогибочный станок есть, но тоже старый. Используем в основном для гибки ручек, скоб