Опубликовано 29 Март, 2024 - 21:18

Всем привет! Я периодически приобретаю уходовые средства от бренда DNC. Во-первых, иногда попадается что-то стоящее, а во-вторых, цена бюджетная. Почему бы и не купить на пробу? Тем более, мне нравятся натуральные составы их продуктов. Просто не вся натуральная косметика может подойти конкретно вашей коже.

С маской для проблемной кожи я познакомилась, когда купила набор сывороток для лица от DNC. Один пакетик этой маски шел в подарок. Долго откладывала использование этого средства для лица ( аш полгода), и вот созрела месяц назад. И мне эффект понравился. Но я слышала, что средства, которые DNC кладет в подарок и полноразмеры этих средств мягко говоря различаются. Так сказать, в подарок идёт конфетка, а полноразмер.. ну такое.. В общем не оправдывает ожидания. Но я всё равно рискнула и купила по акции сразу три упаковки масок для проблемной кожи😆

Место покупки: Ozon

Цена: 208 рублей

Страна-изготовитель: Россия

| Упаковка |

Пришли маски в единой упаковке. В подарок шла маска (как обычно). Упаковка ничем не примечательная. На лицевой стороне бренд и название продукта.

На задней стороне указано назначение маски, состав, способ применения.

На каждой упаковке есть защита от вскрытия в виде наклейки. Слабовата защита как по мне.

По боковым сторонам так же есть информация о сроке годности - у меня до 2026 года. Срок годности открытой маски всего 1 день.

В подарок шла маска для волос "Жидкий шелк". Её я пока что не пробовала, но если понравится и закажу её на Ozon, то обязательно напишу отзыв 🙂

| Описание от производителя |

Маска для проблемной кожи лица: Маска для проблемной кожи лица очищает, абсорбирует выделения и раскрывает закупоренные поры кожи. Фитокорректирующий комплекс помогает снять покраснение и избежать появления прыщей и воспалений

| Состав |

Маска для проблемной кожи лица: Kaolin (Белая Глина), Aqua (Минеральная Вода), Avena Sativa Kernel (Овес), Citrus Limon Juice (Лимонный Сок), Peppermint Oil (Масло Мяты), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (Масло Чайного Дерева), Punica Granatum Seed Oil (Масло Виноградных Косточек), Melissa Oil (Масло Мелиссы), Salvia Officinalis Oil (Масло Шалфея), Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate (Лейконосток/Фермент Редиса), Laminaria Extract (Экстракт Водорослей), Citrus Aurantium Dulcis Extract (Экстракт Апельсиновой Цедры), Sodium Bicarbonate (Сода)

Много антисептических, антиоксидантных, противовоспалительных составляющих. Ну не классно разве? Как по мне для проблемной кожи самое то. Смущает мята перечная в составе, так как по опыту знаю, что тяжело такие маски переносятся. Глаза слезятся, слезы текут😆 В общем состав натуральный, мне нравится.

| Сам продукт |

Внутри каждой упаковки находится 3 пакетика маски по 15 мл.

Открывается с помощью вот такого надреза.

Не скажу, что очень удобно, но если аккуратно открывать, то не обляпаетесь)

| Органолептика |

Маска светлого цвета, с какими-то вкраплениями, которые я опознать не смогла.

Текстура кремовая, наносится и распределяется хорошо, проблем с этим не возникает.

Аромат называется "вырви глаз". Прям ядреный. Мятный в общем)

| Способ использования |

Маску эту нужно использовать 1-2 раза в неделю. Вот при таком описании у меня в голове это так раскладывается " 2 раза в неделю, значит пускай будет понедельник и четверг". Но с этой маской так не выйдет. Потому что в одном пакетике аш 15 мл. При всём желании, тяжело 15 мл за один раз намазать на лицо, да и зачем.. А срок годности после вскрытия, напоминаю, всего 1 день(!). То есть либо вы мазюкаете на себя сразу 15 мл из пакетика. Либо растягиваете хотя бы на два раза, но надо уложиться в сутки. В общем "успевайте как хотите"😆

Поэтому я использую её вечером и на следующий день так же вечером.

Перед использованием нужно помять пакетик, дабы перемешать содержимое. После открываю пакетик:

Наношу маску на лицо. Однородно, к сожалению, не получается.

И выдерживаю маску в течении 10 минут.

Так маска выглядит по истечении 10 минут ( ну глина же):

Что по ощущениям?

Ну маска очень ядрёная. Глаза слезятся без остановки все 10 минут. Очень прохладная маска) Но выдержать можно в общем.

| Итог |

Фото до и после делать не стала, так как сейчас у меня незначительные прыщики. По сути, я эту маску делаю больше для профилактики. Замечательно подсушивает мелкие прыщи, снимает воспаление. А ощущение прохлады на коже лица остаётся где-то в течении получаса точно. Эта маска значительно более мятная, чем экспресс-маска Бабушки Агафьи . Мне кажется, она отлично подойдет на весенне-летний период.

✅ Плюсы:

- цена;

- натуральный состав;

- подсушивает прыщики;

- приятная прохлада на лице после использования.

Минусы:

- не продумана упаковка.

❤️ Читайте так же мои отзывы на: ❤️

🔥 Пилинг для лица Skin1004 Zombie Beauty Bloody Peel с AHA-кислотами