Опубликовано 25 Март, 2024 - 20:57

Всем привет! Давно перешла со скрабов на другие методы отшелушивания ороговевших клеток. Пробовала пилинг-скатки, кислотные пилинги. Это оказалось менее травматично для моей кожи. И наконец дошли руки до покупки кровавого пилинга (хоть название и пугало 😆). На ozon заказывать побоялась, вдруг подделка попадётся. Поэтому купила в специальном магазинчике, ориентированном на продажу именно корейской косметики.

Место покупки: Oh beautybar

Цена: 1600 рублей

Страна-изготовитель: Южная Корея

| Упаковка |

Упаковка оформлена прям симпатично) Мне очень понравилось. Красно-белые тона подчеркивают, что это именно кровавый пилинг. На лицевой стороне написан бренд, название продукта и изображена растекающаяся капля крови)

По боковым сторонам находится информация от производителя на английском и корейском языках. Благо, есть русифицированная наклеечка на упаковке.

На дне упаковке написан срок годности продукта - 3 года.

Внутри упаковки находится стеклянный пузырек темного цвета. По цвету, содержимое действительно напоминает кровь.

На задней стороне флакона указан объём и срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Набирается средство с помощью удобной пипетки.

| Описание от производителя |

Пилинг-сыворотка SKIN1004 Zombie Beauty Bloody Peel отшелушивает и полирует роговой слой, обновляя и улучшая текстуру кожи. Средство устраняет неровный тон и тусклость, предотвращает закупорку пор и вызванные этим воспаления.Средство смягчает и разглаживает, делает кожу нежной и бархатистой, придаёт естественное сияние, уменьшает видимость морщин и расширенных пор. 17% гликолевой AHA-кислоты в составе отшелушивает омертвевшие клетки на поверхности эпидермиса, осветляет пигментацию и выравнивает тон, активирует процесс клеточного обновления, уменьшает выраженность морщин.Салициловая BHA-кислота работает в порах: очищает, осветляет чёрные точки и сальные нити, предотвращает закупорку пор и появление прыщей, визуально сужает расширенные поры.

| Состав |

Aqua, Glycolic Acid (AHA 17%), Potassium Hydroxide, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Capsicum Annuum Fruit Extract, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Gluconolactone, Salicylic Acid, Dextrin, Xanthan Gum, Propanediol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Pea Protein, Phytosterol, Lecithin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Squalane, Shea Butter, Ceramide NP, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin

Состав - шик, блеск)) Очень порадовала натуральность компонентов.

| Органолептика |

Запах кислый, не скажу, что очень приятный. Но потерпеть ради результата можно, учитывая, что средство нужно держать на лице совсем недолго.

Цвет в пузырьке и в пипетке темно-бордовый (кровь же ахах).

Вне пузырька средство очень жидкое, благодаря чему можно очень быстро распределить его по коже.

| Способ использования |

Тут всё довольно просто и без танцев с бубном. На сухую, предварительно очищенную кожу лица, я наношу равномерно пилинг. Как уже писала выше, проблем с нанесением нет, очень легко распределяется. Но за счёт своей жидкой текстуры может стекать с лица, если нанести сразу много средства.

После нанесения выжидаем 1-1,5 минуты и смываем. После смытия пилинга дополнительно умываюсь гелем/пенкой. Вот и всё применение. Данную процедуру нужно повторять один раз в неделю.

Что по ощущениям?

По-разному)) Если есть воспаленные прыщики на лице, то жжёт пилинг достаточно сильно именно эти участки. Если проблем с воспалениями нет, то всё проходит безболезненно с легким пощипыванием кожи. После снятия пилинга лицо очень стягивает, поэтому советую сразу после нанести увлажняющий крем или тоник для лица. Кстати, после него краснеет кожа (не пугайтесь). Краснота сходит лично у меня в течении 1,5 часов.

| Итог |

Очень полюбился мне этот пилинг. Отлично обновляет кожу, устраняет шелушения. Прыщики становятся менее выраженными после него. Считаю, что свою цену данный продукт оправдывает.

✅ Плюсы:

- легкий в использование;

- красивое оригинальное оформление;

- шикарный состав;

- воздействие на кожу.

Минусы:

- не нашла.

❤️ Читайте так же мои отзывы на: ❤️

🔥 Крем-хна ФИТОкосметик индийская, стойкая, натуральная