Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 14:07

Вот и наступил сезон пилингов, чему я невероятно рада. Пилинг – одна из самых действенных процедур для кожи лица. С его помощью можно избавиться и от прыщей, и от пятен постакне, и даже немного помолодеть.

С этом году я решила делать пилинги самостоятельно. Вначале хотела остановиться на марке с которой работает мой косметолог – Gigi. Но что-то слишком дорого. Если летом пилинг можно было купить еще за 7000, то сейчас цена за флакон колеблется в районе 10 с половиной.

Я стала искать более доступную альтернативу. И нашла фирму БТпил, у них большой ассортимент всевозможных пилингов.

Что подкупило:

1. Чистые составы. В состав пилингов входят только кислоты и вода. Без консервантов, парабенов и всего того, что так любят добавлять производители.
  2. Классические составы с хорошим процентом кислот. Это и Джесснера (есть 14% и 6% по мягче), Гликолевый пилинг (моя любимая кислота), молочный, миндальный, на фруктовых кислотах и всесезонные более мягкие. Есть из чего выбрать.
  3. Цены. Флакончики небольшие, по 10 мл. Цена за пилинг от 600 до 2500. Одного флакона хватает минимум на 6 процедур.
  4. Доступность. Продается на Вайлдберис.

О пилинге Джесснера 14% я недавно написала отзыв.

Сегодня о Гликолевом.

ПИЛИНГ ДЛЯ ЛИЦА ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА 70%, BTPEEL

Гликолевая кислота является энхансером , разрушает межклеточные связи, обладает мощным стимулирующим воздействием на клетки дермы, нормализует клеточный метаболизм, стимулирует репаративный потенциал клеток.

Объем: 10 мл

Цена: 833 рубля

Дата изготовления: 07.2020

Место покупки: ИМ Wildberries

Страна-изготовитель: Россия

Я заказывала пилинг на Вайлдберис. Пришел через день после оформления заказа. Упакован в пупырчатый пакет. Внутри помимо самого пилинга был еще пробник Эмульсии-эксфолианта с гликолевой кислотой и пептидным комплексом и протокол процедуры.

Вообще нравится подход компании. Они выпускают продукцию недешевого сегмента, ради просто так попробовать не всегда купишь себе бутылек за 1500. Но после затеста в течение двух недель (настолько мне хватило пробника при использовании каждый день) можно влюбиться в продукт и без колебаний купить, будучи уверенным в его эффективности.

Как я и поступлю. Эмульсия очень понравилась.

Сам пилинг находится в стеклянном флаконе с резиновой крышечкой, которая сверху запаяна алюминием. По периметру черно-белая наклейка с составом, сроком годности, условиями хранения и контактами производителя.

По консистенции как вода, только с легким скользковатым налетом, когда распределяешь по коже это ощущается. И по цвету немного желтит.

Запах есть, но не убойный и ядреный как у Джесснеры, что дышать невозможно. А такой легкий, лекарственный. Без проблем переносится.

СОСТАВ:

Glycolic acid, aqua.

КИСЛОТНЫЙ СДВИГ:

Ph 0.6

Пилинг требует нейтрализации!

Нейтрализатор я покупала отдельно. Этой же фирмы.

КАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ЖДАТЬ ОТ ПИЛИНГА:

Пилинг с гликолевой кислотой разрыхляет роговой слой, отшелушивает клетки, стимулирует фибробласты, оказывает противовоспалительное и антисептическое действие.

КАК Я ДЕЛАЮ ПИЛИНГ ГЛИКОЛЕВОЙ КИСЛОТОЙ

Все четко по протоколу. С гликолевой кислотой я знакома ни первый год. Очень ее люблю – хорошо влияет на состояние кожи, всегда жду осени, чтобы начать ею пользоваться. Прыщи стирает как ластик, постакне высветляет и вообще тон выравнивает идеально. Ну насколько возможно в моей ситуации.

Правда в такой концентрации самостоятельно пилинг еще ни разу не делала. Поэтому первые несколько раз разводила его водой дабы снизить процентное содержание кислоты.

Первый раз разбавила водой 1 к 4, пилинг получился 14-ти процентный.

Второй раз 1 к 2 – 23-ти процентный.

Третий раз 1 к 1 – 35-ти процентный.

Держала секунд по 30.

Шелушение было, но не скажу, чтобы прямо интенсивное. Прыщи подсохли все, ожогов не было. Поры вычистились. Лицо свежее ровное, здоровое на вид.

Перерывы между пилингами: неделя – 10 дней.

Потом уже решилась на полноценную процедуру 70-ти процентным раствором. Сделала таких на сегодняшний день 2 с перерывом в две недели.

ЧТО НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ ПЕРЕД ПРОЦЕДУРОЙ:

1. Сам пилинг и нейтрализатор (обязательно!);
  2. Ватные палочки или кисть, чем переносить пилинг на лицо;
  3. Ватные диски для нейтрализатора;
  4. Бумажные полотенца;
  5. Тарелочку стеклянную или керамическую куда переливать пилинг из флакона;
  6. И шприц для набора состава.

Ну и таймер или просто часы, чтобы выдержать время не на глаз, а по инструкции.

ПРОЦЕДУРА ПРОВЕДЕНИЯ ПИЛИНГА

1. Удаляю с лица косметику мицеллярной водой, умываюсь гелем. Тщательно очищаю кожу от всех загрязнений. Промакиваю остатки воды салфеткой;

2. С помощью шприца забираю 0,5 мл пилинга из бутылька и переливаю его в тарелку.

3. Кистью наношу пилинг на лицо. Двигаюсь от менее чувствительных зон к более чувствительным. Вначале обрабатываю лоб и виски, потом подбородок, щеки, носогубный треугольник и нос. Сверху точечно с помощью ватной палочки прохожусь по особо ярким пятнам постакне.

4. Выдерживаю 30 секунд. Этого мне достаточно. Более глубокий пилинг в домашних условиях я пока делать не решаюсь.

5. Наношу нейтрализатор. В обратном порядке: вначале на нос, затем щеки, подбородок и лоб. Когда ватный диск с нейтрализатором касается кожи, она начинает неистово гореть. В разы сильнее чем было до этого. Жжение длиться секунд 5 и постепенно сходит на нет.

6. Нейтрализатор выдерживаю 3 минуты, затем смываю весь состав с лица и промакиваю кожу бумажным полотенцем.

После пилинга кожа вся неимоверно красная, все несовершенства подсвечены, поры выделяются, постакне красные. Выглядит жутковато. Но часа через 2 покраснение сходит.

На следующее утро легкая краснота есть, но в глаза это не бросается.

На третий день кожа по ощущениям как наждачка, грубая, шершавая. Хотя визуально этого и не скажешь.

В течение последующих пяти дней она шелушиться, но кожа отходит не пластами, а мелкими-мелкими шелушинками. Катается во время умывания.

Если кожу распарить, то отшелушивание в разы ускоряется. Нравится ходить через неделю после пилинга в баню – отшелушивается все и выходишь из нее с новым лицом.

Важно! Не забывать об СПФ защите во время использования пилингов. На улицу наносить обязательно, даже если солнце и не светит ярко.

Если вы хотите более интенсивного обновления кожи, шелушения, то спокойно можете увеличивать время выдержки до 2 минут и наносить несколько слоев препарата. Пилинг это допускает. Но без фанатизма)

ЧЕМ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ГЛИКОЛЕВЫЙ ПИЛИНГ:

1. У него комфортный реабилитационный период. Визуально кожа не сильно страдает. Да, на ощупь она жесткая, шершавая, но без корок, без явных покраснений.
  2. Если делать все по инструкции, то безопасен. Главное не передерживать.
  3. Пилинг осветляет кожу лица, постакне становятся менее заметными, а общий тон кожи гораздо ровнее.
  4. Подсушивает прыщи, снимает воспаления, рассасывает подкожники, убирает закрытые камедоны
  5. Цена за объем и расход. Один флакон стоит дешевле чем разовое посещение косметолога, а хватит его минимум на 10 процедур.

Пилинг гликолевой кислотой – мой любимый вид пилинга. Он стирает воспаления как ластик, а восстановительный период визуально не сильно заметен в отличии от того же Джесснера.

Алиса в стороне...рекомендует
27.10.2020
Купила молочный пилинг, но шелушения почему то нет (держала даже 2 минуты) , в планах попробовать гликолевой, может лучше будет работать на коже.
27.10.2020
Я бы тоже попробовала такой
26.05.2021
А вот сейчас в конце мая и июнь такой пилинг противопоказан? У нас пока +14, +16 в питере. Жары пока не предвидеться
Из за активности солнца он противопоказан с марта уже ( я сейчас миндальный этой же фирмы делаю, тоже на вб Заказывала. Он не такой ядренный, часов 5 держу. Хорошо прыщи подсушивает. Если и обновляет кожу, то в фоновом режиме. Ничего не облазит. Но мне нравится) вот он всесезонный, даже летом можно.
27.05.2021
Я жду с валберес Ана пилинг, он типа считается самый легкий у них. Все таки у меня кожа с розацеа, я начну с этого. Хотя у косметолога делала в начале средний пилинг , все было в порядке. Но самостоятельно я боюсь делать первый раз более глубокий пилинг.
25.03.2022
В этом году сделала курс гликолевого пилинга. Как и Вы с разбавлением водой пока не дошла до 70%. Шрамы от акне почти ушли урааа
05.10.2023
Тоже решил попробовать самостоятельно, но сразу на лицо не стал наносить попробовал на спине , и действительно боли никакой не ощущал , только щипание похожее на то когда ты поранился и дотронулся до фрукто или помедора вот такое вот ощущение, попробовал только что и что будет завтра сказать не могу , купил целый набор на Яндекс маркете за 1200р по моему
26.10.2023
Вы такая красотка! Smile
Искала отзывы про гликолевый, наткнулась на ваш пост, спасибо за отзыв, все так подробно. Куплю и попробую тоже, надеюсь от рубцов поможет.
Я только не очень поняла - он почти совсем не шелушит кожу, просто она на ощупь огрубевшая какое-то время?