Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 17:01

Всем привет 👋🏻

В этом отзыве хочу поделиться с вами своими личными ощущениями от использования нового пилинга от бренда BTpeel.

Если вы задумались о покупке данного продукта, могу предположить, что вы не новичок. Что это не первый пилинг на вашей ванной полке, и теперь вы готовы рассмотреть что то посерьёзнее.

Гликолевая кислота 70% пилинг BTPeel пилинг для лица отзывы покупателей Гликолевый пилинг отзывы салонный пилинг дома

В отзыве вы узнаете:

1️⃣ Где заказать

2️⃣ Как работает данный пилинг

3️⃣ Как тестировать

4️⃣ Какие результаты

Где брала?

Покупала на Вайлдбериз за 650 рублей. Вместе с ним взяла нейтрализатор того же бренда за 301 р.

Брала его для себя, для домашнего использования.

Заказ был упакован в плотный пакет с названием бренда и профиля компании в инстраграм.

В пакете производитель положил бонусом пробник крема для ухода за жирной и смешанной кожей с экстрактом коры магнолии. Артикул: 5008

Мелочь, но приятно. 👍🏻

К пилингу прилагается инструкция по использованию. О ней подробнее ниже.

Гликолевая кислота. Что это и зачем?

Эта кислота относится к фруктовым кислотам. Если честно, я сама об этом и не знала на момент написания отзыва.😅

Молекула гликолевой кислоты имеет относительно малый размер среди других фруктовых кислот, поэтому ее проникновение в верхние слои кожи происходит быстро. При этом она легко воспринимается клетками эпидермиса и способна влиять на глубокий слой кожи, стимулируя работу коллагена гиалуроновой кислоты без осложнений и неприятных последствий.

70 процентов и PH 0.6. Что это значит?

Девочки, пилинг серьезный. Первый показатель, на который мы обращаем внимание - это уровень кислотности. В данном случае 70% это повышенная концентрация действующего вещества. Такая эксфолиация считается глубокой.

Так же значение имеет уровень PH средства.

Чем ниже, тем серьезнее пилинг. Уровень PH ниже 2.8 говорит о том, что пилинг глубокий. В данном случае PH 0,6. Обязательно обращайте на это внимание! Шелушение, образование коричневой корки на лице - это нормальная реакция кожи при таком ph.

Протокол

Тестирование

Я никогда не буду наносить новое средство на всю кожу лица без тестирования. А пилинг с такой концентрацией кислот и PH - тем более!!!

Поэтому первый шаг - тестирование

Я выбрала зону подбородка. Она у меня требует очистки. И она не такая деликатная в случае каких то сюрпризов.

После очистки кожи, на сухое лицо нанесла пилинг ватной палочкой. Сразу чувствуется жжение. В месте, кле на фото покраснение - там проводила полочкой несколько раз. С целью определить на сколько сильное средство.

Держала максимум секунд 40. И нанесла нейтрализатор этого же бренда. Жжение прекратилось не сразу, но значительно уменьшилось.

Далее- смыла водой все.

Второй день:

В зоне, где нанесла несколько раз, там кожа достаточно сильно покраснела. Скорее всего там будет дальше потемнение.

На остальном участке подбородка - присутствует деликатное шелушение.

После пилинга кожа краснеет, в местах, где средство нанесено много, может быть ожог. Но! Все это довольно быстро заживает. Кожа обновляется, краснота проходит.

2 этап

Нанесла на нос

Дальше я решила попробовать нанести на нос. Нанесла тонким слоем, подержала секунд 40 где то. Нанесла нейтрализатор.

Что в итоге?

На крыльях носа кожа подгорела. Там, где кожа тонкая, по ходу. Прям образовались красные болячки. Мазала из обычным увлажняющим кремом, все быстро заживает а течении 3-4 дней.

Нанесла на лоб

Вот лоб данный ядреный пилинг перенёс очень хорошо. Я понимаю, что эффект - это шелушение, лучше сильное. Но тут пока такого не было. Наносила тонким слоем ватной палочной на 40-50 секунд. До легкого покраснения. И сразу наносила нейтрализатор.

Мои выводы:

1️⃣ Пилинг сильный

Если в процессе вы на уверены в чем то, если до этого не было опыта взаимодействия с сильными кислотами, то лучше осторожней вообще. В процессе можно серьезно очкануть от того, что жжет и обжечь кожу до мяса.

2️⃣ Тестируйте на разных частях лица

Лучше не наносить сразу на все лицо. Так как пока нанесёте на все части, в начале уже начнёт гореть. И есть риск сжечь места, где кожа тонкая.

Начинайте со лба/подбородка. Зона не большая, тут же нанесёте нейтрализатор, посмотрите, как ощущения на вашей коже.

3️⃣ Лучше не додержать, чем передержать. Каждый, конечно, сам решает. Но я лично, лучше сделаю с интервалом 5-6 дней 2 процедуры, чем сожгу лицо и потом буду писать отзывы о том, что средство плохое.

4️⃣ Не забываем про солнцезащиту. Даже осенью и зимой. Наносим тонким слоем как базу.

Рекомендую ли я средство?

Пиллинг я рекомендую. Рабочий продукт, который отшелушивает ороговевший слой кожи, обновляет, кожа становится ровной, начинает дышать.

Но нужен курс и прямые руки.

И главное!

❗️Держите подальше от детей! В недоступном месте! И не оставляйте на полке в ванной.❗️

Blondy locksрекомендует
09.09.2020
Я пока побаиваюсь таких кардинальных мер..кожа слишком чувствительная, да и опыта нет
17.09.2020
Попробуйте 40% этой же серии. Я сейчас его тестирую. Он более деликатный, но тоже эффективный.
15.09.2020
Спасибо за отличный отзыв. Думала попробовать этот пилинг, но все же пришла к выводу, что рано мне такое. Вы очень грамотно все делаете. Производитель еще писал, что можно добавлять этот пилинг в маски - если есть желание, можете попробовать.
17.09.2020
Ага👌🏻