Опубликовано 23 Март, 2017 - 15:10

ВСЕМ ПРИВЕТ.

_________________________________________________________________________

Я, как обладатель проблемной кожи, люблю использовать в своём уходе различные маски. Особенными для меня являются именно глиняные маски, так как, во-первых глина - это натуральный природный минерал , во-вторых мне нравится состояние моей кожи после применения данных масок. В моей коллекции есть и черная и красная и голубая глина, но белая глина на данный момент подходит мне более всего по своим свойствам.

Белая глина (каолин) подходит для сухого и чувствительного типов кожи. Такая глина успокаивает и смягчает кожу, укрепляет увядающую кожу, лечит воспалительные процессы и покраснения. Маски из белой глины рекомендованы для лечения угревой сыпи и для зрелой кожи, поскольку прекрасно стимулирует обновление клеток и обмен веществ.

Именно эти проблемы - покраснения и воспалительные процессы я и пытаюсь решить.

_________________________________________________________________________

С фирмой этой глины - FITOкосметик - я познакомилась только после покупки самого продукта.

Что меня сподвигло схватить еще одну порцию глины, ведь дома у меня куча - я не знаю. Но тот факт, что стоимость её была буквально смешной - всего 23 рубля - позволил мне приобрести еще +75 грамм глины Smile

На упаковке на нас смотрит приятного вида дива, которая принимает соответствующие спа-процедуры. Обратим наше внимание на то, какого цвета у нее нанесена глина.

К слову говоря, такой белой глины (ИМЕННО БЕЛОЙ) у меня не было. Были желтовато-белые оттенки. Захотелось белоснежной глинки. Тем более настоящей, прямиком из Алтая!

На упаковке такжэ мы видим, что данная глина подходит

для любого типа кожи,

она

улучшает цвет лица,

а в придачу -

увлажняет.

Насколько я помню, все ощущения после применения любой глины - это стянутость. Тут жэ нам предлагают увлажнение.

На обратной стороне описаны великие свойства Алтайской глины.

Алтай, одно из самых чистых мест на Земле, подарил нам лучшую породу глин – БЕЛУЮ. Биологически активные вещества белой глины проникают в глубокие слои эпидермиса, активизируют обменные процессы, способствуют сохранению влаги в клетках, укрепляет и тонизирует. Кожа становится упругой, эластичной и здоровой.

Такжэ описан способ применения. Тут все просто - смешал с водой, нанес на лицо, через 15 минут смыл. Применять глину рекомендуется через 1-2 дня. Курс состоит из 10-15 процедур. Для такого курса ( на самом деле у меня было больше процедур , примерно 17) мне хватило 1 пакетика-саше. ВНИМАНИЕ - В ПИЩУ ГЛИНУ ДОБАВЛЯТЬ НЕ СТОИТ)))))))

Срок годности - 36 месяцев.

По составу долго разбираться не придется. Это КАОЛИН.

Каолин представляет собой соединение оксидов алюминия и кремния. В его состав входит масса микроэлементов и минеральных солей, это калий, магний, кальций, азот, цинк, алюминий, марганец и т.д., но особенно он богат кремнием.

Главное свойство глины - это абсорбирующее свойство, то есть поглощение лишнего кожного сала, токсинов и прочих ненужностей.

Итак,открываем пакетик...Заглядываем внутрь...И что мы видим? Голубую глину?)))

Ну по цвету - это уж точно не белая глина, согласитесь. Можэт после смешивания с водой она изменит цвет?... Для удобства я сразу пересыпаю содержимое в удобную упаковку от бальзама для волос Smile

Осталось за малым - смешать с водой и нанести. Отмечу особенность в нанесении этой глины. Она ОЧЕНЬ приятно наносится! Такая нежная и мягкая консистенция глины позволяет нанести продукт на лицо тонким слоем не травмируя кожу. Качество помола глины очень хорошее - в структуре нет никаких комочков и кусочков - только лишь мелкодисперсный песочек. Весьма приятен на ощупь.

А вот цвет глины...Вспомним диву с упаковки и сравним её цвет глины и тот, который получаем в реальности МЫ. Хех. Дива однозначно в выигрыше.

Ну что ж, я оставляю глину не до полного высыхания, а примерно до такого состояния:

Дажэ высохшая - глина не белая! Не знаю, правильно ли это, так ли должно быть на самом деле, либо эта глина-подделка... (Если у вас есть или была глина которая реально белого цвета - напишите мне в комментариях её название - буду благодарна! Smile )

В любом случае - цвет не главное, результат есть и он положительный! После того, как я смываю глины нет большого чувства дискомфорта и стянутости, кожу не сушит. После крем я наношу обязательно, но нет такого ощущения, будто кожа полностью высохла, как Сахара. Черные точки на носу становятся менее заметны ( понятное дело, на время). Кожа в целом выглядит достаточно нормально, с более ровным (как мне кажется) тоном. Смываю я глину обычной водой без применения каких-либо умывалок. В помощь приходит вот эта пупырка.

Спустя курса из глиняных масок я, конечно, не могу сказать, что эта глина творит просто ВАУ-ЭФФЕКТ! Нет. Чуда не произошло. Однако всякие мелкие воспаления и покраснения стали появятся реже и с меньшей интенсивностью.

Надо понимать, какого эффекта ждать от конкретного продукта. Глина не сделает идеально гладкую кожу за один присест. Поэтому это средство нужно применять на перманентной основе, включая и другие уходовые процедуры (скрабы, пилинги, увлажняющие маски и т.д.)

Для наглядности - фото. Ярко выраженных различий можэт и не быть. Однако я точно могу сказать, что делать глиняные маски я не брошу Smile

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ^_^

Достоинства
  • Бюждетная
  • Выравнивает тон кожи
  • Не сушит
  • Очищает поры
  • Приятное нанесение
  • Слегка увлажняет
Недостатки
  • НЕ белая
FrenkovaAmbroziaрекомендует
27.04.2017
Эффект заметен) В каком магазине такую глину нашли?