Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 13:37

Всем привет! =)

С маркой Ecolab я знакома уже давно, так как эта продукция представлена во многих косметических, бытовых и интернет магазинах. Но о том, что они выпускают кусковое мыло узнала совсем недавно.

Первым (и думаю, что не последним) в моей коллекции появилось глицериновое мыло с зеленым чаем, маслом шалфея и белой лилией.

Вес 130 г. Хороший такой кусочек )))

Цена около 100 руб. Дороже не встречала. Я вообще покупала со скидкой за 80 руб. Считаю, что за такой приличный кусок мыла, которое еще к тому же почти на 90% состоит из натуральных ингредиентов, это очень недорого.

Вот ссылка на это мыло на официальном сайте Ecolab.

Сразу посмотрим на состав. Есть у Ecolab и более натуральные продукты. Здесь на 5 месте в составе стоит SLS. Но, поскольку полезности тоже имеются, я закрою на это глаза. Тем более, что на сайте производителя кусковое мыло стоит в разделе "уход за руками". И мыть этим мылом тело никто никого не заставляет )))

состав

Первое, что меня привлекло - это, конечно, внешний вид мыльца.

Брусок не совсем прямоугольной, а скорее, трапециевидной формы со скошенными сторонами. Возможно, сделано это с целью подчеркнуть, что мыло-то Hand made как-никак )))

Мыло позитивного ярко-зеленого цвета, полупрозрачное. Внутри находится имитация цветка лилии. По-моему, очень симпатично!

Аромат приятный, такой мыльно-цветочный. Могу даже назвать его нежным. На теле после душа практически не ощущается.

Мыло хорошо пенится. Если использовать мочалку-сеточку, пенка получится очень воздушной и нежной, хотя держится при этом достаточно долго - не опадает.

Как вы уже поняли, я использую мыло для тела, а не для рук. Оно прекрасно очищает кожу. У меня на теле кожа нормального типа, не требующая серьезного увлажнения. Поэтому сейчас в жару я могу спокойно помыться этим мылом и даже не наносить лосьон - никакой стянутости и сухости я не ощущаю. Но сухой коже, безусловно, потребуется увлажнение.

Мыло смело рекомендую! Даже если не подойдет для тела, его всегда можно использовать для мытья рук - оно станет настоящим украшением любой ванной комнаты )))

Blondiksрекомендует
02.06.2015
Обожаю эколаб, но их мыло я еще не пробовала)
02.06.2015
Мыло очень красивое, на состав можно закрыть глаза
02.06.2015
Купила бы его только ради симпатичного дизайна Smile
02.06.2015
отличное ,натуральное мыло.А какой необычный дизайн.
02.06.2015
И я такое мыло хочу себе Crown
02.06.2015
Люблю эколаб и непременно приобрету это красивенное мылко))
02.06.2015
И правда очень красивое мыльце Big smile
02.06.2015
Красивое мыло, люблю такие приятные мелочи в ванной комнате Sexy
какая красота!
мне эколабовские мыльца в магазинах пока не попадались, точно бы не устояла
люблю все , что радует взор Laughing out loud
это мыло очень симпатично выглядит и улучшает настроение,
даже если просто на него смотреть! Smile
мыло действительно красивое)
02.06.2015
Красивое и летнее мыло, глицериновым пользовалась один раз, только от другого производителя.
Мыло Ecolab еще не видела)) Хочу Smile
03.06.2015
Давно хочу попробовать продукцию этой фирмы!
03.06.2015
Ах...какое же оно красивое и яркое Love
03.06.2015
Дизайн мыла супер, я влюблена Love
Какое, красивое мыло Smile
Какая красота
04.06.2015
Такое красивое мыло, поищу у нас:)
06.06.2015
Хорошенькое мыльце и красивое. Жаль, что состав не очень
30.06.2015
подойдет для моей кожи Wink