Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 18:19

Здравствуйте!

В этом отзыве я расскажу о своем опыте использования глицериновых свечей

Цена: около 180 рублей за 10 штук

Где купила: Аптечная сеть "Апрель"

Состав: в составе всем известный глицерин

Направление одно: лечение запора

Показание соответственно тоже: запор

Лично я познакомилась впервые с глицериновыми свечами, когда после длительного запора мне ничего не помогало, я не знаю, как я так запустила в тот раз это все дело, но запор был около 10 дней, и не помогла даже клизма, началась интоксикация организма, пришлось идти к врачу, там проблему решили варварским способом, а далее назначили уже клизму. Свечи в тот раз, разумеется, тоже не помогли.

Но, знакомство с ними уже состоялось, и в дальнейшем я успешно использовала эти свечи при недолгих запорах, на мне они отлично действуют, если стул отсутствует максимум 2 дня.

Свечки находятся в пластиковых блистерах и несмотря на то, что на них есть так называемые язычки, за которые нужно потянуть, чтобы достать свечку, сделать это не так просто, как хотелось бы.
Поэтому я просто разрезаю по краешку маникюрными ножницами и вынимаю свечку

Свечка довольно большого размера, но с использованием у меня особых проблем нет. Для максимального комфорта я смазываю анальную область каким-нибудь жирным кремом. Никакого запаха свечи не имеют. В руках скользкие, жирные, быстро начинают подтаивать от тепла тела.

После введения свечки позывы появляются уже через минуту-две, но лучше постараться перетерпеть самые первые позывы, они могут быть обманчивы Smile В идеале нужно лежать со свечкой минут 15, но я максимум выдерживаю пять.

Никакого дискомфорта или побочных действий у меня не возникало.

Длительно применять такие свечи не рекомендуется, но мне иногда приходится. Я имею такое заболевание, как ретроцервикальный эндометриоз. Он располагается в позадиматочном пространстве и спаян со стенкой прямой кишки. Из-за этого боли при дефекации бывают нестерпимые и туда же - частые запоры, особенно во второй половине цикла. Иногда мне приходится использовать свечи каждый день около недели. Благодаря им и воде, обогащенной магнием я могу ходить в туалет как нормальный человек.

Глицериновые свечи отлично смягчают каловые массы и вызывают позывы, благодаря этому опорожняться намного проще, даже с таким заболеванием как у меня.

А с обычным, но не запущенным запором и вовсе справляются отлично. К тому же, как по мне, это все же лучше таблеток от запора, поскольку свечи не влияют непосредственно на моторику ЖКТ, а действуют местно. Но использовать их лучше все же разово, если запоры случаются редко, если запор - обычное явление для вас, то лучшим решением будет найти его причину. Например, у меня запор бывает из-за неправильной работы желчного пузыря, желчь - это наше родное лекарство от запора, и, когда желчеотток нарушен, то и запор будет частым гостем. В этом случае, естественно, лучше не запихивать в себя свечи, а наладить работу желчного пузыря.

Я рекомендую глицериновые свечи при не запущенных и не ежедневных запорах. При хронических запорах или запущенных - лучше не тратить время на них, а пропить лекарства или сделать клизму.

Плюсы:

• Не дорого
  • Сравнительно безопасное избавление от запоров
  • Быстрый эффект

Минусы:

• Не помогают при многодневном запоре

Спасибо за внимание и будьте здоровы Smile

Также вам может быть интересно:

Мой помощник при запорах. Таблетки, которые не вызывают вздутия живота и очень мягко действуют

Минеральная вода, обогащенная магнием. Спасет от запоров, судорог и других проблем, обусловленных дефицитом магния

Экстракт артишока для работы желчного и регулярного стула

Налаживаем желчеотток с помощью вкусного сиропа

xgummyxрекомендует
07.12.2021
Надеюсь, что никогда не пригодится, но обзор несомненно будет полезен! Здоровья всем Smile
07.12.2021
Спасибо 🙂