Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 15:44

Всем здравствуйте!

Свечи Глицерин я использовала после первых и вторых родов. Вообще, считается, что после родов может случится психологическая боязнь сходить в туалет, а это чревато серьёзными последствиями, поэтому в родильных домах нашего города (я была в двух разных) не выписывают, пока там не "сделаешь дела".

Насколько я помню, то нам перечисляли такие средства как: глицериновые свечи, микролакс, дюфалак. Все на ваш выбор.

Я поняла, что это проблема сложилась не только у меня, но и у соседок по палате, будь то естественные роды или кесарево - было это у всех.

Я выбрала глицериновые свечи.

Производитель: Тульская фармацевтическая фабрика ООО, г. Тула.

Где купить: любая аптека.

Цена: 150-200 рублей.

Количество: 10 штук.

УПАКОВКА. ВНЕШНИЙ ВИД.

Внешняя упаковка - картонная коробочка, на которой есть основная информация.

Глицерин Суппозитории ректальные

Дата изготовления и дата, до которой необходимо использовать свечи, указана на торцевой части упаковки.

Глицерин Суппозитории ректальные

Свечи находятся в двух контурных ячейковых упаковках по пять штук (у меня остатки). Эта упаковка - пластиковая.

Глицериновые свечи отзыв

Между свечками есть линия надрыва, с помощью которой можно легко отделить одну ячейку.

Глицерин Суппозитории ректальные

Чтобы визуализировать размер свечи, я сфотографировала ее не руке. Бывают свечи и поменьше.

Глицерин Суппозитории ректальные отзыв

По собственному опыту скажу, что свечи, которые находятся в пластиковых ячеечках гораздо удобнее вскрывать, нежели в фольгированные. Фольгированные я могла открыть только маникюрными ножничками.

Чтобы открыть, надо взяться за верхние "хвостики" упаковки и потянуть в разные стороны. Хвостики эти гладкие, поэтому, если руки влажные, то они будут выскальзывать и открыть упаковку будет проблематично.

Глицерин Суппозитории ректальные

Суппозитории торпедообразной формы, прозрачные, с желтым отливом. Небольшое размягчение поверхностного слоя, согласно инструкции по применению, - допустимо.

Глицерин Суппозитории ректальные

Способ применения глицериновых свечей и прочее можно почитать в инструкции по применению:

Глицерин Суппозитории ректальные Инструкция по применению
Глицерин свечи Инструкция по применению

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Свечи я использовала после родов, когда были проблемы со стулом. Применяла я их не курсом, а по мере необходимости (раз в два-три дня), пока все не наладилось.

После введения свечи, у меня сразу наступает дискомфорт в виде позывов, как будто живот крутит, но, надо подождать не менее 5 минут, пока свеча растворится и подействует.

Всю процедуру и процесс ожидания я проводила в положении лежа.

Согласно инструкции

дефекация происходит через 5-10 минут после введения средства

Мне 5-10 минут было мало. Бывало, что выждав это время особого результата заметно не было, так как свеча не успела полностью подействовать. Поэтому повторяла процедуру по мере необходимости через какое-то время. Для меня самое оптимальное время "выжидания" - около 30 минут.

Остатки свечи выходят естественным путем.

В заключение, хотелось бы выделить плюсы, которые мне удалось выявить в процессе использования Глицериновых свечей Тульской фармацевтической фабрики:

• быстрый эффект,
  • бюджетная цена,
  • удобная упаковка (удобнее открывать, по сравнению с фольгированной).

Минусы:

• дискомфортные ощущения (как будто живот "крутит").

Мне средство помогло в нужный момент, поэтому с учетом всего вышеописанного, советую присмотреться, если ищете быстрое и эффективное средство.

Спасибо за внимание. Всем удачных покупок!

_tatiana_tat_рекомендует
22.04.2019
В роддоме говорят такие свечи вставлять всем Smile , мне два раза их говорили покупать
22.04.2019
Ой я из слабительных только сенаде знаю=)
23.04.2019
Слышала про такое. После родов это, думаю, не подойдёт)
24.12.2019
Свечи эти напрягают меня, одним видом даже. Слабикап принимаю и не парюсь, просто в воде развожу 13 капель, выпиваю и иду спать, к утру уже действует
24.12.2019
Мне после родов надо было. Я капли боялась пить, чтобы на ребёнка не подействовали.