Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 15:55

несколько раз

Доброго дня всем, заглянувшим в отзыв!

Сегодня речь пойдет о лаке для ногтей известной итальянской марки Pupa. У меня с ней связаны нежные воспоминания (в детстве первые неуклюжие попытки макияжа делались с помощью теней из маминой драгоценной импортной палетки именно этого бренда Wink. А вот из-за героя сегодняшнего отзыва хорошее мнение о марке несколько пошатнулось. Итак, лак серии Lasting Color, оттенок № 194.

Pupa Lasting Color № 194 (серебряный глиттер)
Флакон: приятной формы, с плавными округлыми линиями. Крышка пластиковая, под серебро, покрытие не стирается, качественное.

Объем 5 мл.

Срок годности 3 года с начала использования.

Кисть на коротком черенке, узкая, из длинной ровной мягкой щетины, круглый срез. Лак набирает хорошо, позволяет ровно распределить по ногтю.

Фактура и цвет – прозрачная база с огромным количеством мелкого серебряного глиттера (размер от заметных глазу мелких блесток до буквально серебряной пыли). Частички не сказать, чтобы совсем уж тусклые, но и не откровенно-яркие. Такое сдержанное благородное серебро во флаконе. Лак жидкий, со временем не густеет. В покое глиттер оседает на дно флакона, но при встряхивании равномерно распределяется в базе, ко дну не прилипает. На ногтях смотрится деликатной мерцающей вуалью, глиттер не грубый, так что покрытие не шершавое и не царапается.

Pupa Lasting Color № 194 (серебряный глиттер)
Нанесение: нормальное. Лак хорошо распределяется по ногтю тонким слоем, на кутикулу особо не затекает. А если лишкануть с количеством лака на кисти и все-таки залить кутикулу, то легко снять излишки апельсиновой палочкой.

Высыхание не очень быстрое. 1 слой за 5 минут, 2 слоя высыхают за 20 минут. Я красила на базу и сверху 1 слой защитного покрытия. То есть итого 4 слоя. Сколько бы сох глиттер на цветном лаке, не могу сказать.

Стойкость – вот это главный минус. Она никакая. Уже на первый, максимум на второй день лак скалывается огромными кусками на всех пальцах, даже при коротких ногтях. Даже при отсутствии физического труда по хозяйству. Обычно глиттерные лаки (и дорогие, и дешевые) отличаются именно своей стойкостью. Но тут совсем не такой случай.

Снятие: а вот оно, как у всех глиттерных лаков, трудное. Придется запастись ватными дисками и ЖДСЛ.

Итог: полное разочарование. Все плюсы (симпатичный флакон, хорошая кисть и т.д.) перекрываются огромным минусом, а именно отсутствием стойкости. Я не готова тратить 30 мин на покраску и сушку ногтей, а потом еще 10-15 мин на снятие лака, чтобы походить с маникюром всего несколько часов. Ставлю 2 и не рекомендую.

На фото – 2 слоя на базе и под защитным покрытием, при естественном освещении.

Pupa Lasting Color № 194 (серебряный глиттер)

Мои отзывы на другие глиттерные лаки:

Серебряный глиттер XDance Amazing n 9 Mystification

Золотой глиттер Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear 450 Strike Gold

Серо-розовый глиттер Eva Mosaic Fashion Color 085

Розовый крем с золотым глиттером Kiki Salon Expert Nail Laquer n 31

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
  • Красивый дизайн
  • Красивый цвет
  • Ложится равномерно
  • Хорошая кисточка
Недостатки
  • Плохо держится
  • Сколы
  • Трудно снимается
Лаковая Шкатулкане рекомендует