Опубликовано 11 Май, 2023 - 23:16

Звезда Глизе 581 - это красный карлик, расположенный в созвездии Весов, одна из ста звёзд, ближайших к Солнцу.

И в честь этой далекой звезды и была названа линейка конфет, состоящая из шести видов сладостей.

Сегодня я расскажу о Глизе со вкусом Крем-йогурт - о потрясающей конфете, соединившей в себе три сущности...

МАССА - 200 грамм.

СТОИМОСТЬ - 100 рублей по акции в Магните.

СДЕЛАНО - по ГОСТ.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Konfesta.

СОСТАВ

сахар, растительные масла (кокосовое, пальмоядровое), сыворотка сухая молочная, какао-порошок, рис воздушный (крупа рисовая, мука пшеничная, сахар, соль), йогуртовый порошок, патока, эмульгатор —соевый лецитин, ароматизаторы: "Ванилин", "Йогурт", стабилизатор - гуммиарабик

Я уже давно оставила свою привычку придираться к составу недорогих конфет, ведь при покупке нам никто не запрещает прочитать информацию на упаковке. Хочешь, чтобы не было пальмового и кокосового масел - покупай сладости подороже. Кстати, сейчас даже высокая цена не гарантия нормального состава.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ на 100 грамм:

Углеводы

63 г

Калорийность

530 ккал.

Из явных, но, к сожалению, не сразу бросающихся в глаза, недостатков могу отметить отсутствие пломбы первого вскрытия. Я увидела это только дома.

Вопиющий недосмотр производителя, ведь конфеты просто насыпаны в коробку (целлофанового пакета внутри тоже нет).

Конфеты Konfesta Глизе Крем-Йогурт

Я так озаботилась этим вопросом (не надурили ли меня?), что не поленилась и взвесила содержимое упаковки.

Конфеты Konfesta Глизе Крем-Йогурт

Ну, вроде, всё нормально... Но осадочек-то остался...

Хотя, несмотря на это упущение производителя, сама коробка производит очень неплохое впечатление. Мне нравится такое, немного избыточное, фантазийное оформление.

Конфеты Konfesta Глизе Крем-Йогурт

Фантик из фольги также выполнен в космическом стиле и в серебристо-синих цветах.

Конфеты Konfesta Глизе Крем-Йогурт

Сами конфеты Глизе представляют собой, довольно крупного размера, шарики в кондитерской глазури. Именно, в кондитерской. Из-за наличия в ней пальмового и кокосовых масел, назвать её шоколадной - нельзя.

Конфеты Konfesta Глизе Крем-Йогурт

Конфеты - трёхслойные - сверху, как вы уже поняли, находится глазурь, под ней - слой сливочно-йогуртовой начинки, сердечко - ядрышко из воздушного риса.

Конфеты Konfesta Глизе Крем-Йогурт

В целом, очень приятное сочетание текстур и вкусов - мягкого, даже немного вязкого, маслянистого йогурта и хрустящего риса. Слой глазури добавляет свой акцент - ванильную, нежную ноту молочного шоколада. Эти конфеты Глизе - в меру сладкие, совсем не приторные.

Я очень рекомендую конфеты Глизе Крем-йогурт. Они достаточно вкусные и имеют достаточно симпатичный дизайн.

Подойдут как для домашнего чаепития, так и в качестве небольшого презента

Люмарекомендует
Спасибо за отзыв💐