Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 12:23

Ранее я уже рассказывала про продукцию данного производителя. Тот аналог баунти или рафаэлло мне понравился. Но данные конфеты выбирала почти вслепую, не догадываясь про бренд - оформляла через доставку в Магните. За упаковку в 200 грамм отдала в районе 50 рублей (декабрь 2021).

Производитель предлагает вариант и весовой, и подарочный. Мне попался второй формат. Привлекло именно оформление. По личному восприятию выглядит универсально, строго, презентабельно.

Конфеты глазированные ООО Кондитерская фабрика "Конфеста" Глизе Крем-йогурт отзыв

Линейка у производителя довольно внушительная, но пока иные вкусы не встречала:

О продукте

Производитель: Кондитерская фабрика Конфеста ООО.

Бренд: Глизе.

Начинка и добавки:

Воздушный рис;Йогуртовая;Кремовая

БЖУ:

5,5 г\36,5 г\54 г

Калорийность:

560\100

Внешний вид и упаковка

Это картонная коробка прямоугольной формы. Сочетание цветов, действительно, ассоциируется с космосом и галактикой. Мне понравилось, что это сдержанно, без лишних цветовых акцентов, контрастов. Такое полне можно подарить, о чем я сразу подумала, но решила проверить сначала, что внутри.

Дизайн выдержан по всему периметру упаковки, здесь же и вся информация для потребителя - читаемым текстом, который не сливается, не мелкий. Есть даже иностранные языки.

На лицевой стороне коробки минимальные данные, зато есть прозрачное окошко, через которое можно увидеть наполнение.

Никакой защиты от вскрытия не предусмотрено - открыть коробку может любой желающий, даже внутри нет пакета - десерт россыпью. Это в минус, даже ощутимый.

Внутри конфеты в индивидуальной обертке - она в том же цветовом исполнении, что и коробка. По количеству в районе 30 штук. По размеру они как половина спичечного коробка, только круглой формы.

К внешнему виду и упаковке почти нет претензий - единственную, но важную, выше озвучила. Но ловлю себя на мысли, что где-то такое уже видела, причем, практически до мелочей скопировано. Вспоминаю про "Марсианку", но, кажется, там другой производитель..

О вкусе

Про состав ничего говорить не стану - итак понятно, что такие продукты не несут пользы. Но это, если без меры, как и все.

Начинка (масло кокосовое, сахар, молоко сухое обезжиренное, сыворотка сухая молочная, йогуртовый порошок, эмульгатор — соевый лецитин, ароматизатор Йогурт); глазурь (сахар, жир растительный, молоко сухое обезжиренное, сыворотка сухая молочная, какао-порошок, эмульгатор — соевый лецитин, ароматизатор Ванильно-сливочный); сахар, рис воздушный (крупа рисовая, мука пшеничная, сахар, соль), патока, стабилизатор – гуммиарабик.

Конфеты круглой формы, опять же вижу сходство с "Марсианкой". Поверхность между глянцевой и матовой.

У десерта 4 слоя (производитель указал на один меньше, но описываю собственные ощущения):

• глазурь,
  • тонкая и странно хрустящая часть (самая неприятная для меня),
  • начинка в большом количестве,
  • хрустящая часть повторяется, ее уже меньше, но в целом ощущается сильнее именно эта составляющая. Отсюда и общее неприятное впечатление.

5- это орешек, только не настоящий, а из чего-то кондитерского. Я так и не смогла определить. Но откровенного вкуса ореха не чувствуется.

Впечатление на 4, но ближе к 3,5. Такую оценку поставить не получится.

Мне не очень понравились конфеты, особенно неудачный твердый слой внутри – воспринимается неоднозначно. Странно хрустит, иногда не всегда понятно, что это не зубы. Довольно жесткое, так даже можно покарябать десну в процессе дегустации.

Внутри много начинки, и она ничего общего не имеет с йогуртом – довольно жирная, и в таком количестве это, мягко говоря, не самое лучшее решение. Она не вытекает из конфеты, держится в средней консистенции. А если все-таки чуть подтаивает, но не самые приятные ощущения, словно откусываешь кусок сливочного масла. Для меня такое неприятно. Может быть, больше бы устроило меньшее количество.

Глазурь хорошего качества, слой тонкий, ее мало ощущаешь в целостности десерта. Но негатива не вызывает. Ее бы хотелось слоем потолще - совсем она скромно выглядит на конфете. Даже белая основа немного просвечивается.

Но стоит отдать должное - конфеты не приторные. Они сладкие, но не до свода скул. В сочетании напитком совсем хорошо.

Рекомендовать буду - уверенна, что найдутся ценители. Не сказать, что мне совсем они не пришлись по вкусу, но ожидала чего-то более деликатного, мягкого. Этого ждала от словосочетания "крем-йогурт".Только куплю в следующий раз в самом крайнем случае.

Оформление хорошее, но уместно ли такой вкус кому-то презентовать - не уверенна.

🍬🍬 Еще про сладости🍬🍬

Если будет выбор, то пренебрегу бананом. Конфеты вкусные, но на "отлично" не тянут

"Медведь", которое хочется съесть, даже с учетом посредственной глазури и "неправильного" состава

🌸Не вкус, а сплошное "мимими" 🌸 Не приторно, интересно, необычно

Интересное сочетание и нежный вкус. Из минусов только стоимость, но и на это можно закрыть глаза ради такого десерта💞

Большая, странного цвета и с алкогольными нотками: десерт, который вызывает смешанные чувства

Katik2988рекомендует
23.12.2021