Сегодня речь пойдет о сухом шампуне от Белиты. Сухой шампунь стал для меня незаменимым предметом ухода за волосами, потому как мыть голову каждый день не всегда есть возможность. Мне приходится мыть голову через день, а с приходом зимы под шапкой волосы становятся жирными уже на следующий день.
Это мой первый сухой шампунь. Приобрела я его чуть более месяца назад. И что могу сказать:
Упаковка выполнена в бело-розовых тонах. Объем 200 мл. Распылитель удобный, у меня за все время ни разу ни забился.
При нанесении он покрывает волосы не белым снегом, а просто сырой водичкой. После 1-2 минут водичка превращается в белый налет, который очень трудно вычесать расческой с редкими зубьями. Это просто невозможно. Я вычесываю белый налет щеткой
Объем есть, но на моих волосах он очень слабый. Думаю, что на коротких стрижках он дает хороший объем.
Запах имеет слабый, на волосах быстро выветривается.
И самое главное, эффект. Он есть, но не такой, какой мне хотелось бы. Волосы выглядят чистыми, но этот эффект держится часов 5, не более.
Мне его хватило где-то на 8-9 применений
До применения
Нанесла сухой шампунь
Пождала минуту и помассировала
Пыталась расчесать расческой
После
После
Из минусов выделю:
1. Тяжело вычесать белый налет с волос.
2. Очень слабый объем.
3. Эффект длится не долго.
Плюсы:
1. Не забрызгивает все вокруг.. белой пеной.
2. Освежает волосы, хоть и не надолго.
Конечно, я буду пробовать другие марки сухого шампуня и надеяться найти лучше. Но этот шампунь все же рекомендую.