Опубликовано 28 Май, 2020 - 17:01

В борьбе за красивую кожу ищешь всякие средства, которые могли бы привести к требуемому результату. Однако, что-то подходит, что-то нет.

Так вот, бродя по магазину, в поисках средства для очищения кожи лица, наткнулась на яркий тюбик Салициловой пилинг-скатки для глубокого очищения кожи. То что нужно, подумала я!

Скатки ранее я никогда не использовала, это моё первое подобное средство.

Объем: 100 мл.

Цена: 90-110 руб.

Место покупки: Рубль-Бум.

Производитель: ООО "Народные промыслы", Россия, г. Москва.

На лицевой стороне видим завлекающие фразы:

"IQ-очищение".

✓ "Глубокое очищение".

✓ "Действие 2 в 1 (очищение и выравнивание)".

На оборотной стороне тубы описано действие скатки и каждого входящего компонента, способ применения, обещания, состав, производитель.

Туба яркая, привлекающая внимание. В типичных оттенках для фирмы "Пропеллер". Туба мягкая, средство легко выдавливается.

Крышка удобная, можно либо открутить полностью, либо откинуть. Средство выдавливается в любом необходимом количестве, что регулируется силой нажатия.

Закрывается крышечка плотненько, ничего не выливается. Такая крышка удобна тем, что средство, когда будет заканчиваться, стечёт вниз и его можно использовать до последней капли. Если конечно оно Вам подойдёт))

Информация с сайта производителя:

Ключевая особенность продукта – глубокое очищение пор, без травмирования кожи. Здесь не содержится жестких абразивных частиц, способных травмировать проблемную кожу. Салициловая пилинг-скатка — это «умный пилинг», который глубоко очищает поры, устраняет жирный блеск, выравнивает рельеф кожи и все это возможно благодаря способности трансформироваться в процессе использования.

Помимо уникальной текстуры, пилинг-скатка содержит мощный антиугревой комплекс «BIO салицилат + Лактулоза», имеющий доказанную эффективность. Хорошо зарекомендовавший себя BIO салицилат (природный салицилат экстракта коры ивы и салициловой кислоты) обладает выраженным кератолическим и антимикробным действием, очищает поры, нормализует активность сальных желез, подсушивает и устраняет жирный блеск. Лактулоза - уникальный компонент всей линейки средств ПРОПЕЛЕР Immuno, усиливая барьерные свойства кожи, блокируя размножение бактерий, препятствует появлению прыщей.

Способ применения:

Нанесите необходимое количество салициловой пилинг-скатки на сухую кожу мягкими массирующими движениями избегая областей вокруг глаз и губ. В процессе нанесения гель начинает преобразовываться в частички, устраняющие загрязнения и жирный блеск. После процедуры смойте водой остатки средства.

Скатка представляет собой полупрозрачный гель, средней однородной консистенции, ближе к жидкой всё же.

Запах химический, но приятный, нежный.

Суть в том, что наносим средство на сухую кожу лица и круговыми движениями массируем, скатываем, так сказать до тех пор, пока не появятся белые комочки-катышки. Смываем.

Не понравилось то, что когда массируешь скаткой лицо, часть средства становится жиденькой, как водичка и стекает по руке. Не очень приятно.

На лице:

Моя кожа комбинированная, больше склонная к сухости, проблемная, с периодическими высыпаниями перед "днями" в виде единичных прыщей. На щеках постакне.

Поэтому я, веря в то, что данная пилинг-скатка очистит мою кожу "по-умному" начала активно её использовать. Частота - примерно два-три раза в неделю. Ожидала, что это средство тщательно очистит кожу от загрязнений, предотвратит появление прыщей и чёрных точек.

Дойдя до половины тюбика, я стала замечать, что через день-два после использования скатки, у меня начали появляться прыщи. Вроде как оно должно наоборот, предотвращать их, а тут прыщи не только не ушли, но и начали появляться больше и чаще.

Сначала я думала, что это не связано со средством, прекратила на время пользоваться - прыщей не было. Начала - снова стали появляться единичные на щеках.

Половина тюбика так и осталась, хотя по началу я очень вдохновлённо использовала, надеясь на результат. Но месяц использования никакого результата не показал.

Разберём действие пилинг-скатки в реальности, по пунктам:

"IQ-очищение" : скажу, что нигде не написано в чём конкретно проявляется это самое IQ-очищение. Что за "чудо" такое? Скорее просто, громкая фраза..

✓ "Глубокое очищение" : действительно, скатка очищает кожу лица. Потому, что если внимательно рассмотреть образовавшийся "катышек" после чистки, можно увидеть, что действительно, он "поглотил" в себя частички микро-пыли и всевозможных микро-ворсинок. Но назвать это действие глубоким? Вряд ли, я бы не назвала это глубоким очищением.

Поры после очистки скаткой такие же забитые, чёрные точки явно не очистит. Да и не предупредит дальнейшее их появление. Потому как за месяц мои комедоны на месте, меньше их не стало.

Это просто поверхностное очищение кожи лица.

✓ "Действие 2 в 1 (очищение и выравнивание): поры, как было обещано, средство не очистило.

Появление прыщей не предотвратило. Цвет лица не выравнивает, жирный блеск устраняет лишь временно, пока Вы им умылись. О долгосрочном избавлении речи нет, активность сальных желёз на прежнем уровне. По крайней мере, Т-зона как жирнилась быстро, так и продолжает.

Мягкий пилинг? Не знаю, возможно. Лицо сразу после смывания средства свежее, матовое, нежное и гладкое.

Итого:

Подводя итог, скажу, что не вижу смысла в данной пилинг-скатке от фирмы "Пропеллер". Как я и говорила, это моя первая скатка, возможно я в будущем попробую ещё какие-нибудь скатки других фирм. Но результата от этой я не увидела, кроме появления новых прыщей.

Очистить лицо о пыли можно и обычной умывашкой, которой пользуетесь.

В моём случае скатка не оправдала ни моих ожиданий, ни обещаний производителя.

Выбросить не жалко, благо, что цена очень бюджетная.

Ну, а приобретать её или нет, решать, конечно же Вам. Но я бы не советовала)

IrinaGeorginaне рекомендует