Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 09:33

Губные помады - моя слабость, не могу удержаться и не порадовать себя покупкой новой. Сегодня о губной помаде Wet n Wild MegaLast High Shine Brilliance Lipstick в оттенке Mad for mauve.

• 🌺 Место покупки: Магнит косметик
  • 🌺 Цена: 265 рублей
  • 🌺 Производитель: Китай
  • 🌺 Оттенок: 1111429Е Mad for mauve

Я насчитала десять различных оттенков в данной линейке помад. Решила взять оттенок Mad for mauve по отзывам в интернете, уж очень он красиво смотрелся на губах других девушек.

🌺 Описание:

Сочная блестящая губная помада, наполненная ухаживающими за губами ингредиентами, такими как: масло муру-муру, масло манго, подсолнечное масло и масло из семян арбуза, питает ваши губы и увлажняет. Стойкая формула и кремообразная текстура для легкого нанесения. Насыщенный цвет распределяется равномерно по всей поверхности губ. Яркий и качественный магический инструмент для создания чуда, под названием «КРАСИВЫЙ ОБРАЗ». Предлагаем ценителям красоты новейшие разработки в продуктах макияжа высочайшего качества по доступной цене для смелых экспериментов с цветом и трендами. Реальная возможность создания ослепительного образа женщине любого возраста, цвета кожи и социального статуса. Cruelty Free – не тестируется на животных.

Внешне футляр губной помады выглядит очень мило. Сделан он из белого пластика.

Губная помада Wet n wild MegaLast High Shine Brilliance Lipstick

Колпачок закрывается плотно до щелчка. Имеет сверху прозрачную часть, через которую можно рассмотреть цвет стика.

Губная помада Wet n wild MegaLast High Shine Brilliance Lipstick

На обратной стороне есть наклейка с номером и названием цвета.

Губная помада Wet n wild MegaLast High Shine Brilliance Lipstick

Также имеется наклейка с нужной информацией для покупателя, она приклеена по корпусу помады.

Губная помада Wet n wild MegaLast High Shine Brilliance Lipstick

А под ней еще одна наклейка (ну сколько можно), защищающая помаду от вскрытия в магазине. Меня немного раздражают эти наклейки, так как они портят внешний вид помады. Отклеивать их замучаешься, потом ещё и липкий слой оттирать приходится...

Открыв помаду можно увидеть первый неприятный нюанс.

Губная помада Wet n wild MegaLast High Shine Brilliance Lipstick

Может это только мне так повезло, мне досталась помада с плохо закреплённым стиком. При попытке нарисовать губы этой помадой, он валится на одну сторону. Если не поправить его и начать закручивать стик, помада намазывается на пластик и если сразу не обратить на это внимание, то весь белый пластик, а также ваши руки будут в помаде. Собственно и сам стик от этого страдает, вид у него скажем так непотребный.

🌺 Состав:

Tridecyl Trimellitate, Dipentaerythrityl Hexa C5-9 Acid Esters, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Methyl Hydrogenated Rosinate, Trimethylolpropane Triisostearate, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Synthetic Wax, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Triethylhexanoin, Octyldodecanol, Hydrogenated Styrene/Methylstyrene/Indene Copolymer, Cera Microcristallina, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Hydrogenated Vegetable Oil, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus Seed Oil, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Candelilla Cera, Phenoxyethanol, Mangifera Indica Seed Butter, Sorbic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Phytosteryl Macadamiate, Cocoyl Hydrolyzed Collagen, Tocopherol, Squalane, Adansonia Digitata Seed Oil, Citrullus Lanatus Seed Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Ximenia Americana Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosa Damascena Flower Extract, Tribehenin, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Caprylate, Sorbitan Isostearate, Palmitoyl Tripeptide-1, Ubiquinone(CI 77491, CI 77492, CI 77499), (CI 15850), (CI 77891), (CI 19140)

Состав для помады очень громоздкий. В помаде присутствует масло семян подсолнечника, мурумуру, манго, черноплодной рябины, плодов розы, семян баобаба, семян дыни, маруловое масло, семян ксимении, соевое масло, а также гидролизированный коллаген, сквалан, экстракт листьев камелии Китайской и цветков розы Дамасской. Вот уж постарались так постарались.

🌺 Цвет, аромат:

Моя помада в оттенке "Без ума от лилового" на коже руки смотрится интересно.

Губная помада Wet n wild MegaLast High Shine Brilliance Lipstick

Действительно можно разглядеть лиловый оттенок, но он тёплый. А также при различном освещении цвет помады отливает коричневым и розовым. В общем уже на этом этапе я понимаю, что с цветом я скорее всего прогадала, по моему цветотипу мне больше подходят помады холодных оттенков.

Интересное наблюдение, какой-либо парфюмированной отдушки помада не имеет. Я ничего не имею против как парфюмированной косметики, так и отсутствия аромата.

🌺 Применение:

Помада легко наносится на губы. Благодаря входящим в состав маслам она просто скользит по губам. При этом очень понравилось, что при нанесении на сухие, немного потресканные губы, помада сглаживает рельеф и внешне не останется и намёка на проблемы с сухостью кожи губ.

Губная помада Wet n wild MegaLast High Shine Brilliance Lipstick

После нанесения губы смотрятся увлажненными, помада дополнительно не сушит губы и носится очень комфортно. Думаю, если использовать её на постоянной основе, то можно улучшить состояние кожи губ.

Цвет помады при разном освещении смотрится по-разному.

Губная помада Wet n wild MegaLast High Shine Brilliance Lipstick

На фото выше в солнечный день оттенок уходит в розовый. А если выйти на солнышко, то и намёка на лиловый не останется.

Губная помада Wet n wild MegaLast High Shine Brilliance Lipstick

Цвет интересный, но не совсем то, что хотелось бы, но это уже моя вина, люблю онлайн шопинг и покупки наугад)

В более пасмурную погоду помада приобретает другой оттенок.

Губная помада Wet n wild MegaLast High Shine Brilliance Lipstick

Появляются коричневые нотки и помада приобретает холодный оттенок.

Крашу губы помадой Wet n wild без использования карандаша для губ. Несмотря на то, что помада достаточно жирненькая, она не затекает в трещинки на губах и не норовит выскачить за контур.

🌺 Стойкость:

Помада Wet n wild не особо стойкая, но ничего другого от глянцевой помады я и не ожидала. Если не притрагиваться к еде и питью, то помада вполне способна продержаться на губах несколько часов. Но после приёма пищи её надо обновить. Также помада отлично отпечатывается на кружке.

🌺 Демакияж:

Если вдруг понадобится смыть только что нанесенную помаду, то одной водой не справится. Помада очень маслянистая и даже после лёгкого умывания водой на губах остаётся жирненький отпечаток. Поэтому лучше использовать мицеллярную воду или гель для умывания.

А вот остатки помады смываются легко любым средством для умывания.

🌺 Резюмирую:

1. Симпатичный дизайн

2. Интересный оттенок, но лучше подбирать в магазине, чтобы не ошибиться

3. Неплохое питание и увлажнение губ

4. Симпатично смотрится даже на сухих губах, сглаживает трещинки

5. Средняя стойкость

6. Не повезло со стиком, он шатается из стороны в сторону

•••••••••••••

Другие средства для макияжа губ:

Увлажняющая помада Stellary с гиалуроновой кислотой

Автоматический карандаш для губ BelorDesign

Карандаш для губ Beauty Bomb Alt Lolita

Достоинства
  • Без запаха
  • Богатый состав
  • Влажный финиш
  • Комфортная
  • Красивый оттенок
  • Легко наносится
  • Не сушит
  • Оформление
  • Разглаживается губы
Недостатки
  • Плохо закреплён стик
  • Средняя стойкость
Агнесса Лаврекомендует
Смотрится на губах натурально.
10.05.2024
Очень нежный оттенок 👍🏻