Опубликовано 24 Май, 2019 - 18:19

С брендом Wet n wild никогда не была знакома, их стенд меня не привлекал и я всегда проходила мимо. Но на открытии дисконта "Подружки", блуждая в поиске новой яркой помадки, моё внимание зацепили яркие и сочные картинки у стенда WnW. Постояв у корнера около 10 минут и сделав свотчи всех возможных помад и текстур, я выбрала Silk finish.

Я не любитель сатиновых и кремовых текстур, они дико нестойкие, но помаду я взяла из-за необыкновенного малинового оттенка. 140 рублей - не великие деньги для помады, поэтому было решено брать не любимую текстуру помады в любимом оттенке.

• Немного дежурной информации.

✔️ Стоила помада 149 рублей без учета скидки.

✔️ Купить можно в "Подружке" оффлайн, так и онлайн.

✔️ Количество оттенков 12.

✔️ Форма выпуска стик.

✔️ Вес 3,6 гр.

✔️ Производитель Китай.

• Внешний вид.

Плюс этой помады в том, что имелась защитная пластиковая мембрана по всему корпусу, никто до вас эту малышку точно не трогал. Я такие защиты очень люблю, потому как много раз видела как какие-нибудь девушки мажут себе на руку НЕ тестер.

Имелась перфорация, открыть помаду не составило особого труда.

Пару лет назад помада была в серебряном оформлении, сейчас она выглядит немного иначе: это черное основание и прозрачная крышка. Все пластиковое.

Первое впечатление от вида помады - это точно косметика из перехода. Я бы так и подумала, если бы кто-то вручил мне такую в подарок. Выглядит она ровно на свою цену, а того и меньше. Так выглядели все мои первые помады, которые я покупала в детстве за сто рублей.

Впрочем не упаковка красит помаду, а ее содержимое. Ради хорошей начинки я могу угомонить свое эстетическое удовольствие.

И основание и крышка выполнены из легкого пластика, при неудачном падении - крышка треснет 100%. Надписи со временем скорее всего сотрутся.

Прозрачная крышка в какой-то мере удобна, можно посмотреть на предполагаемый цвет, если под рукой, например, нет тестера.

На дне есть наклейка с названием оттенка, вес и даже имеется батч-код ( правда он не пробивается).

На пластиковой мембране была русифицированная наклейка с основной информацией по продукту:

Так же был состав, но я его сфотографировать забыла, поэтому прикрепляю состав с официального сайта:

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Ozokerite, Ethylhexyl Palmitate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax/Candelilla Cera, Ceresin, PPG-2 Myristyl Ether Propionate, Beeswax/Paraffinum Liquidum, PEG-4 Diheptanoate, Mineral Oil/Paraffinum Liquidum, Petrolatum, VP/Hexadecene Copolymer, Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Tridecyl Stearate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Copernicia Cerifera Cera, Microcrystalline Wax/Cera Microcristallina, Fragrance/Parfum, Lanolin Alcohol, Phenoxyethanol, Tridecyl Trimellitate, Sorbic Acid, Tocopheryl Acetate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopherol, Benzyl Benzoate, [+/- (MAY CONTAIN)Blue 1 Lake/CI 42090, Carmine/CI 75470, Iron Oxides/CI 77491, CI 77492, CI 77499, Mica, Red 6/CI 15850, Red 7 Lake/CI 15850, Red 27 Lake/CI 45410, Red 30 Lake/CI 73360, Red 40 Lake/CI 16035, Titanium Dioxide/CI 77891, Yellow 5 Lake/CI 19140, Yellow 6 Lake/CI 15985]].

• Стик.

Выкручивается помадка довольно-таки легко и плавно, никаких зазубрин и прочего футляр не оставляет на стике.

Стик классической формы, на нем нет никаких гравировок. Он обычного размера, ничем особо не отличается от сотни подобных помад.

• Отдушка.

В первые применения я чувствовала запах типичной лореалевской помады. Знаете, словно старая парфюмированная отдушка, через несколько применений этот аромат полностью сошел на нет.

• Консистенция, свотчи.

Помада кремовая, с сатиновым финишем. С первого же прикосновения к коже передает свой яркий пигмент.

Оттенок Just Garnet запал мне душу, и я сейчас очень зла на айрек, потому как он искажает истинный цвет. На свотче кажется, что помада уходит в фиолетовый, но в жизни помада очень красивого и сочного малинового оттенка.

• Нанесение.

Мне не особо полюбилось наносить помаду прямиком из стика, впервые за долгое время я брала кисточку в руки. Из стика помада наносится как-то неравномерно, где-то слишком плотно, в другом месте очень слабо, и при наслаивании получается торт. Скорее всего это из-за текстуры, либо с моей непривычки к такому виду помад.

С кистью работать легче, к тому же можно прорисовать четкий контур, а сливочной текстурой стика сделать ровно анриал ( по крайней мере мне).

Текстура мне понравилась, она не залипает в складки губ, не растекается за границы. Пигмент отлично перекрывает естественный цвет губ, причем с первого применения. Наслаивать её можно, слои не видны.

Помада не плешивит при нанесении кистью, не скатывается и не образует комков. Если бы не видела цену, то не поверила, что она стоит 140 рублей, слишком уж хороша.

Наносила ради эксперимента подушечками пальцев, и мне понравилось, выходит эффект зацелованных губ. Наносится так же без проплешин.

Помаду так же можно нанести вместо кремовых румян, так образ, кстати, будет смотреться гармоничнее ( главное не лепите из себя Марфушу).

• Свотчи на губах, ощущение в носке.

Оттенок Just Garnet - это летнее настроение. Я обожаю такие сочные цвета носить именно в летний период. Лето для меня это буйство красок, и носить эти краски я предпочитаю именно на губах.

Вот так выглядит помада в макрофото сразу же после нанесения:

В общем виде помада смотрится замечательно:

Цвет освежает, не смотрится слишком вульгарно. Я с таким макияжем могу спокойно выйти и днем.

Если вы не любитель сатинового блеска на губах, то губы можно промокнуть один раз салфеткой, и тогда вы добьетесь матового финиша. Но спешу порадовать, блеск исчезает уже на 15 минуту.

В носке она вообще не ощущается, я не чувствую её даже на вкус. Помада очень комфортная. Вспоминаю о ней только глядя в зеркало или в приеме пище, когда она отпечатывается на кружке.
Помада не сушит губы, не стягивает их, ни в начале носки, ни в конце. В носке она идеальна, ведет себя лучше других более дорогих помадок.

• Стойкость.

Собственно, стойкости я не ждала особо, но тут помада меня смогла удивить. Она уходит с губ, но уходит равномерно и очень деликатно. Не сходит со слизистой некрасивой полоской до самого контура, выглядит достойно.

Правда после плотного перекуса помада практически сходит на нет, но тут все было ожидаемо. Спасибо, что не сошла до конца или пятнами.

• Демакияж.

Тинта никакого помада не оставляет, поэтому демакияж обычной мицеллярной водой.

• Плюсы и минусы.

Из минусов мне бы хотелось выделить упаковку, слишком большую сливочность и запах. Но вспоминая цену помады на эти минусы хочется как-то закрыть глаза, не слишком они существенные..

Плюсы:

-Маленькая стоимость,

-Большая палитра,

-Достойная стойкость,

-Красивый финиш

-Помада совершенно не ощущается на губах.

• Вывод.

Эту помаду я очень рекомендую к покупке на лето. Летом стоит неимоверная жара и не всегда хочется ходить с плотными текстурами на губах, Wet n wild Silk finish - отличная невесомая текстура с плотным пигментом. За небольшую стоимость можно простить некоторые минусы.

Оттенок Just Garnet рекомендую всей душой.

Всем спасибо за внимание,мурмур

Elizaveta_murmurmurрекомендует
Какая ты красотка Love
Мне нравится оттенок помады, очень классный
24.05.2019
Спасибо большое Love цвет просто освежает
Шикарный образ Love
Красивая помада
Потрясающий оттенок! И тебе очень идёт Love
Классный оттенок))
25.05.2019
Потрясающий глянец, на вечеринку самое то))
На тебе любая помада будет смотреться бомбически))
26.05.2019
ахахах, спасибо, мне очень приятно Innocent
26.07.2019
Какой шикарный цвет!