Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 12:47

Любимые домашние питомцы - это члены семьи и почти что детишки, и хочется, чтобы им всегда было удобно и комфортно. Для нашей дегу Вари мы покупаем всякие штучки в домик, чтобы она всегда чувствовала себя хорошо.

Пока в квартире нет отопления, дегу мёрзнет. Хоть это и пушистый зверёк, лапки у неё нежные, а полки в клетке - металлические. Деревянные полки дегу сгрызает очень быстро, да и вообще всё, что угодно... поэтому пришлось ей устроить металлические полки, на которых сидеть в холоде не очень приятно. Спит Варька в гамаке, однако она уже стала старенькая (7 лет - почтенный возраст для этих грызунов), и мы решили устроить ей гнёздышко на 1-ом этаже клетки.

В поисках чего-нибудь подходящего мы обошли все окрестные зоомагазины и, наконец, нашли специальную подстилку для морских свинок, которая по размерам идеально подошла и дегу.

Товар российского производства, продаётся под маркой "Монморанси".

Подстилка представляет собой круглый лежак с бортиками, размер которого удобен и для свинки, и для дегу, и для крысы.

В магазине подстилка значится как "для свинки и крысы", но на бирке товара указано только "для морской свинки".

Информация о размере и материале также указана на бирке:

20х21 см

Материал: нейлон, искусственная овчина.

Дно подстилки плотное, выполнено в весёлой расцветке. Хотя это не так уж важно, ведь этой части предмета совсем не видно в процессе использования.

Внутри подстилка очень мягкая, бортики - пушистые и приятные на ощупь.

Высота бортиков: примерно 5 см

Швы запрятаны, их не видно.

Подстилка не пахнет ничем неприятным, и зверёк охотно в нее забирается. Ничего его не отпугивает.

Варя полюбила своё новое гнездо, и в гамак подниматься стала уже менее охотно. Внизу ей тепло и уютно. Однако вскоре она решила, что такую мягкую штуку необходимо раздербанить в пух и прах, и начала активно уничтожать эту подстилку, смешивая мягкий материал с опилками и сеном, устраивая себе творческий беспорядок. Инстинкты никуда не денешь: грызун пытается устраивать себе гнездо.

Пришлось нам покупать новую подстилку. На фото - первая покупка, которая уже готова отправиться в мусорное ведро:

Расцветка у нее была другая:

Видимо, Варя подумала: "А не вдарить ли рок в этой дыре?" Smile

А новую подстилку я успела пофотографировать, чтобы показать её в пока что нетронутом виде Smile

Варя: "Ой, это мне?"

В целом, вещь оказалась нужная, да ещё и удобная. Но отдавать раз в месяц 300 рублей обидно. Наш "Терминатор" не знает, что такое деньги, поэтому распоряжается своим имуществом по своему усмотрению.

Рекомендую подстилку для менее активных уничтожителей. Дегу портят рактически все вещи в кратчайшие сроки, а вот свинка, думаю, или же крыска будут пользоваться таким гнёздышком подольше.

Несколько моих отзывов о товарах, которые я покупаю для своего питомца:

Другие товары, которые я покупаю для дегу:

Корм для дегу VitaKraft Premium Menu Vital

Гамак Shu Shu Для хорьков "Карман", 40 х 32 см

Песок для купания шиншилл Уют Пылевая смесь вулканических пород

Гамак OSSO Fashion для хорьков из флиса с карманом, Артикул: Их-1003 - отзыв

Сено Vitaline Сбор луговых трав - отзыв

Подвесная кормушка Trixie Сенник-шар для грызунов 12 см - отзыв

Корм для грызунов Little One “Зеленая долина” из разнотравья - отзыв

Корм для шиншилл Little One - отзыв

Достоинства
  • Мягкая и теплая
  • Не пахнет
  • Нравится грызунам
  • Удобна для зверька
Недостатки
  • Быстро приходит в негодность
Vertokrylрекомендует
Симпатичный зверёк.
02.10.2018
Vertokryl, доброго времени суток! Такой теплый и нежный отзыв. Уверена, у Вашего питомца очень заботливая хозяйка (Вы). Сейчас подойду к своему любимцу, красавцу-коту, поглажу. Спасибо за отзыв! Узнала об уютном гнездышке, посмотрела на славного зверька, почувствовала Вашу теплоту Smile !
Shy
Спасибо за тёплые слова! Люблю всех пушистых! Big smile
Какой Милаш ?
02.10.2018
Зверь шикарен. А на счет минуса, так это не удивительно. Не понимаю, как додумались выпускать подобные вещи для грызунов.
02.10.2018
О, да. Чего только нет в продаже: гамаки, домики подвесные из флиса, гнёзда, трубы из пушистого материала, но вот некоторые грызуны спокойно ими ползуются, а дегу всё уничтожают Big smile
02.10.2018
Уж не знаю. Отзывы от держателей хомяков и морских свинок примерно такие же. Сжирают и просят еще)
А вообще, это может быть даже опасно для питомца.
02.10.2018
Какой милый питомец у вас дома) Love а свинки у меня была, она вообще никак не портила купленные гамаки и тд. не гнездятся они видимо))
02.10.2018
Свинки поспокойнее. А дегу могут за полчаса сгрызть пластиковую миску или полку. Бобры!
ну а что - застелила под себя Smile
Ага Big smile
02.10.2018
Ахахаха... ВАААРЯ Big smile Так прикольно! Она очень милая и симпатишная! Обожаю всех мохнатых и пушистых!
02.10.2018
Shy еще была Дуся, но она весной ушла в мир иной. 7 лет для них уже очень много...
Sad(
У меня 2 года назад умер говорящий волнистый попугайчик... Я рыдала капец как.
Но буквально через 3 месяца после его кончины, к нам прибрёл аж на пятый этаж полумёртвый, худющий и окровавленный кот-подросток, месяцев 5-6.
Откормили, вылечили. Вот 2 года уже живёт с нами)
02.10.2018
Так мило смотрится в гнездышке) Не знала что для таких маленьких зверьков есть такие уютные "местечки")))
Какое милое создание!
Какая милая Варя)))
Варя очаровательна!
03.10.2018
У меня тоже когда жил дегу, а я даже не знала что для таких зверьков производят лежаночки Big smile
03.10.2018
Ой, какое у вас чудо красивое, а подстилка конечно вещь хорошая, хотя и недолговечная.
03.10.2018
какая лапочка в облачке.))
03.10.2018
Пусечке теперь будет тепло и комфортно Love
Даже и не знала, что такие домики мягкие бывают для животных)
04.10.2018
Внимание: грызун в доме! Crazy