Опубликовано 5 Июль, 2016 - 15:52

Здравствуйте!

Этот велосипед нам подарили на годик. На тот момент я еще не задумывалась о покупке велосипеда, не изучала товары и не читала отзывов. Поэтому на первый взгляд мне было сложно определить хороший он или не очень. Одно меня радовала точно. Велосипед выглядит стильно. Нет никаких святящихся панелей с уточками и зайчиками, бешенной расцветки и орущей музыки.

Стоимость модели на данный момент варьируется от 6 до 8 тыс рублей. Сделано в Китае.

Велосипед предназначен для детей от 1 года до 4 лет. В 2 года и два месяца мы все еще ездим с подножками, т.к. до педалей ребенок не достает.

Достоинства модели:

• Внешний вид. Как я уже указала выше, велосипеды такого плана нравятся мне немного больше, чем совсем детские.
  • Глубокий капюшон. Закроет и от солнышка и от дождика. Очень удобная многоуровневая регулировка капюшона. Помимо глубины капюшона есть у него еще одно достоинство - ткань. Она довольно плотная и совсем не промокает.
  • Регулировка наклона спинки
  • Подножки для малышей, которые можно собрать и снять за ненадобностью.
  • Удобная ручка для родителей с двумя уровнями высоты. Для меня правда немного низковата. Не хватает буквально пары сантиметров.
  • Страховочная дуга от падений с таким замком, который малышу не под силу. Для его открытия нужно приложив усилия нажать с двух сторон. Дуга широко раскрывается, что позволяет удобно усаживать ребенка и дает ему возможность садится и выходить самостоятельно.
  • Несомненно достоинство - материал колес. Это износостойкий пластик, который практически невозможно испортить, а тем более пробить. С резиновыми колесами мы уже намучались на нашей первой коляске, поэтому на велосипеде я оценила качество колес.
  • Так же хочу отметить возможность снять все лишение детали. Спинку, ручки, подножки - все легко снимается.
  • Кстати, из всего нашего колесного транспорта велосипед единственный, где все еще не поломаны тормоза. Надежные и очень удобные для нажатия ногой.

Недостатки:

• Самым главным и опасным недостатком является неустойчивость данной модели. Небольшим усилием ребенок запросто может обернуть велосипед. Если ребенок непоседлив нельзя не на секунды отпускать ручку велосипеда. У нас такие ситуации случались дважды. Одна из ситуаций закончилась довольно плачевно, когда в магазине ребенок перевернулся и упал на плитку.
  • Слишком маленькая корзина, не помещаются даже игрушки.
  • Короткие страховочные ремни. Вот уж сэкономили, мы даже в год не смогли их застегнуть на ребенке, не говоря уже о более старших детях.
  • Сумочка для мелочей на ручке. Активно пользую под ключи и телефон.

Общее впечатление:

Велосипедом мы очень довольны, несмотря на недостатки. Мы дважды объяснили ребенку, что нужно быть аккуратным и больше ситуации с падениями у нас не повторялись. Активно используем велосипед уже больше года и дома и на улице. Катаем малыша, малыш катается сам и катает игрушки. Если бы я самостоятельно выбирала велосипед, то вероятно остановилась бы именно на этой модели.

Lili_Lookрекомендует
16.03.2017
Классный, может тоже выберу его!