Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 05:13

полгода или более

Нам исполнился годик в марте, в коляске на улице мы уже к этому времени не спали. Гуляли на саночках. Когда сошёл снег, встал вопрос, что купить ребенку:прогулочную коляску или велосипед. И то и другое было бы слишком дорого, да и не нужно.

Остановила свой выбор на велосипеде, так как:

Во-первых, дочка уже ходила ножками, и большую часть прогулки мы гуляли без транспорта.

Во - вторых, в обычной коляске три в одном, где был летний блок, она не сидела вообще!

В - третьих, прогулочная коляска нужна максимум на год, а велосипед до трех лет.

Поэтому я рассудила, что прогулочная коляска нам не к чему, и поехали мы за велосипедом.

Выбор пал на бренд Capella.

Основная информация :

Цвет - зелёный. Люблю именно зеленый. К сожалению, в наличии был только темно - зелёный. Его и взяла.

Цена - 5500. Вполне приемлемая стоимость, не на год покупаем.

Колеса надувные, резиновые. Прочные. За время использования ни разу не сдулись.

В комплекте также небольшой кармашек для мамы, корзина для игрушек, насос для колес.

Тормоза на задних колесах, работают исправно. Но в принципе мне не особо нужны.

Ручка, для родителей приварена надежно, поворачивает в разные стороны без особых усилий.

Имеется подушечка для головы и ремни безопасности. От ремней отказались сразу, нам ни к чему, ездим вполне спокойно. Первые два - три месяца на подушечку внимания особо не обращали. Есть и есть. Потом научились отстегивать её, она на липе. Сейчас убрала совсем, так как ребёнок с ней только играет. Без конца снимает и крепит обратно. При езде это не совсем удобно.

На капюшоне велосипеда имеется "окошечко", можно открыть и посмотреть, чем занимается дите в процессе езды. Не знаю для чего оно нужно, правда.

Сам капюшон имеет две застежки. Можно закрыть велосипед полностью, например, если вы попали под дождь. Либо наполовину. Я предпочитаю полностью не закрывать. Но если у кого-то то ребёнок уснёт, очень удобно.

Ну и конечно, огромная радость для ребенка-звоночек на руле. Мне он напоминает звонки на наших советских велосипедах. Ох и шумели мы тогда! Работает чётко, правда и пользуемся им не так часто.

Вообщем, покупкой довольны все!

Но без минусов конечно не обошлось. Кому как, а я за этот изъян сниму целую звезду. И это практически для всех велосипедов:

Невозможно снять материал и выстирать! Корзина снимается, кармашек, спинка - тут проблем нет. А капюшон? Именно там где больше всего пачкаем снять невозможно! Поэтому приходится вооружаться тазиком и тряпкой и отстирывать таким образом. Очень неудобно.....

Но опять же повторюсь:многие производители этим грешат, так что это минус велосипедов такого плана вообще.

Вывод :

Мне покупка понравилась, долгоиграющая вещь и по цене вполне приемлемая. Так что если кто-то стоит перед выбором, смело советую брать велосипед марки Capella! УВЕРЕНА :ОСТАНЕТЕСЬ ДОВОЛЬНЫ!

Достоинства
  • Колеса надувные
  • Ручка удобная
  • Удобный вариант для прогулки
  • Хорошо собран
Недостатки
  • Не снимается капюшон для стирки
Плюшевое счастьерекомендует