Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 22:01

Привет всем читателям!
Сегодня я хочу рассказать ещё об одном продукте от бренда Revolution Pro из коллекции Goddes Glow. Речь пойдёт о четвёрках теней Glow eye Quad. Ранее я уже знакомила вас с хайлайтерами из этой коллекции, а теперь давайте рассмотрим две палетки. В эту коллекцию вошла так же и большая палетка теней, но как я понимаю до России она, так и не дошла. Очень жаль, там были очень интересные цвета.
Но предлагаю разобрать, что получилось на этот раз у бренда. И какие плюсы и минусы в этих палетках можно найти.

Перед нами две небольшие палетки в картонных коробках. Внешний дизайн упаковок выдержан в общей стилистики коллекции. Это абстрактные узоры, которые должны напоминать бронзовые пески. Ну или какой - то анималистичный принт.
На лицевой стороне так же присутствует прозрачное "окошко" через которое прекрасно виден оригинальный дизайн крышек палеток.
Вся основная информация, а так же наклейка от российского дистрибьютора с продублированными сроками годности и составом находится на обороте. Кстати, как и в хайлайтерах, здесь так же есть наклейка с названием и примерами оттенков, что входят в каждую палетку.
Это не является точной копией палитры, однако значительно облегчает поиск необходимого экземпляра в магазине.

Основные характеристики:
Страна производитель: КНР
Страна бренда: Великобритания
Вес: 4 рефила по 8 грамм
Цена: 1329 рублей
Статус Cruelty Free и Vegan: Указаны
Где купить: Везде. где представлен бренд. В том числе на крупных маркетплейсах.

SHADE 1 MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, SILICA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TIN OXIDE. [+/- MAY CONTAIN (PEUT CONTENIR): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES)]. SHADE 2 MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, SILICA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TIN OXIDE. [+/- MAY CONTAIN (PEUT CONTENIR): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES)]. SHADE 3 MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, SILICA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TIN OXIDE. [+/- MAY CONTAIN (PEUT CONTENIR): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 19140 (YELLOW 5), CI 16035 (RED 40), CI 77742 (MANGANESE VIOLET)]. SHADE 4 MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, SILICA, ETHYLHEXYLGLYCERIN. [+/- MAY CONTAIN (PEUT CONTENIR): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 16035 (RED 40)].
SHADE 1 SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, CAESALPINIA SAPPAN BARK EXTRACT, SILICA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TIN OXIDE. [+/- MAY CONTAIN (PEUT CONTENIR): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 19140 (YELLOW 5), CI 15985 (YELLOW 6), CI 16035 (RED 40), CI 45410 (RED 28)]. SHADE 2 MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, SILICA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TIN OXIDE. [+/- MAY CONTAIN (PEUT CONTENIR): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 19140 (YELLOW 5), CI 15985 (YELLOW 6), CI 16035 (RED 40), CI 15850 (RED 7)]. SHADE 3 MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DIMETHICONE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PHENOXYETHANOL, SILICA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TIN OXIDE. [+/- MAY CONTAIN (PEUT CONTENIR): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES)]. SHADE 4 MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, SILICA, ETHYLHEXYLGLYCERIN. [+/- MAY CONTAIN (PEUT CONTENIR): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 16035 (RED 40)].

Корпус палетки выполнен из глянцевого пластика бронзового цвета. Единственный минус таких палеток с "зеркальным" эффектом, это то что на них всегда остаются отпечатки пальцев. Это конечно не критично, но вид сразу становится не опрятный. Да и лишний раз не советую трогать такие палетки если вы, например, собрались покупать их в подарок, а полюбопытствовать очень хочется.
Крышка каждой палетки украшена пластиковой вставкой. Каждая вставка вероятно должна имитировать узор минерала или янтаря. Потому как версия палетки Sun Kissed с тёмной крышкой очень напоминает янтарь в срезе, только с добавлением золотистых блёсток для более нарядного эффекта. А вот версия Golden Hour со светлой крышкой мне напоминает срез перламутра с золотыми частицами. Однако у каждого будут исключительно свои ассоциации на этот счёт.
Внутри каждой из палеток есть зеркало и пластиковый гигиенический вкладыш. Дополнительных кистей или аппликаторов производителем не предусмотрено. Футляр палитры полностью раскрывается на 180 градусов, по - этому если вы плохо видите зеркало можно приблизить при необходимости.
Каждый экземпляр содержит по четыре рефила, на поверхности которых есть объёмное тиснение в виде поверхности раковины.
И прежде чем рассматривать каждую палетку по отдельности, пройдёмся по их общей характеристике.

В каждой палетке преимущественно содержатся металлики в комбинации с шиммерами.
Текстура металликов очень мягкая и при хорошо пигментированная. Напоминает классическую формулу металликов в палетках Revolution. Формула не рыхлая, по этому при наборе на кисть пылит минимально. Растушёвывается равномерно, без пятен и катышек и что самое главное, прекрасно наслаивается до необходимой насыщенности цвета.
Шиммеры имеют схожую с металликами текстуру, но содержат в себе так же крупные частицы сияющей слюды. Формула очень мягкая и при этом хорошо пигментированная. При наборе на кисть пылит в пределах нормы. Однако растушёвываются шиммеры не так хорошо. При растушёвке видны отдельные сияющие частицы и цвет становится прозрачнее. По - этому шиммеры рекомендую наносить либо пальцем, либо плотно набитой плоской кистью.
Что касается стойкости, то здесь всё, как и всегда зависит от праймера для век. Тени отлично держатся на базе, не тускнеют и не скатываются в течение дня. В основном я использую базу под тени от Wet'n Wild так как она идеально подходит для моей кожи. Если говорить о стойкости самой формулы теней, то надо отметить, что продукт прекрасно держится даже на консилере, но учитывайте, что очень много зависит от вашего типа кожи. Порой простого консилера просто недостаточно.
Удаляются с кожи полностью как мицеллярной водой, так и с помощью гидрофильного масла. После себя не оставляют стойкого пигмента или отдельных сияющих частиц.
Раздражений или аллергических реакций за всё время использования я так и не выявила.

Давайте рассмотрим теперь каждую палетку по отдельности.

Sun Kissed

Это тёплая палитра в которую вошли бело- золотистый (шиммер), оттенок старого золота, бронзово - шоколадный и винный (три металлика). Бело - золотистый шиммер содержит золотые частицы, которые хорошо видны если нанести цвет тонким слоем. Но если цвет наслаивать, то частицы смешиваются с основой и эффект получается более металлизированным, а не мерцающим.
Всю цветовую гамму можно смело назвать тёплой и в целом более менее самостоятельной. Здесь есть как светлые акцентные тона, так и оттенки для затемнения и глубины. Для быстрого летнего макияжа в классической гамме данная палетка подойдёт идеально.

Конечно если вы используете только четыре металлизированных оттенка в макияже, то с таким набором особо не разгуляешься. Однако хорошая новость в том, что такая маленькая палетка всегда будет отличным дополнением к базовым матовым цветам.
Для данного макияжа я использовала винный и коричневый оттенок, а в качестве блика в уголке глаза добавила бело - золотистый тон. Для построения формы стрелки и подложки под винный цвет использовала бордовый карандаш Liner Virtuose Kajal от Viviene Sabo. И добавила лазурный кайал Super Smooth Waterproof & Longstay по слизистой от Seventeen.

В этом макияже задействованы цвета старого золота, бронзово - коричневый и бело - золотистый в качестве акцента по центру подвижного века. Так же макияж дополнен кайалом Super Smooth Waterproof & Longstay по слизистой от Seventeen и подводкой для бровей от Catrice в качестве стрелки.
Golden Hour
Тёплая палитра в оранжево персиковой гамме. Сюда вошли: тыквенный (металлик), абрикосовый (шиммер), персиково - розовый (дуохром) и цвет меди (металлик). Абрикосовый шиммер имеет белые полупрозрачные сияющие частицы, которые очень хорошо видны в оттенке, как в тонкий слой, так и при активном наслаивании.
Эта цветовая гамма более тёплая и здесь нет такой вариативности оттенков как в первой палетке. Но если дополнить её яркими кайалами или контрастными цветами теней, то эти около оранжевые цвета заиграют совершенно иначе.

В первом варианте макияжа я использовала все цвета из палетки, дополнив их бирюзовым кайалом Super Smooth Waterproof & Longstay по слизистой от Seventeen.
Во втором варианте были использованы тыквенный, абрикосовый и персиково - оранжевый оттенок. В качестве контрастного акцента на нижнее веко я добавила кайал Super Smooth Waterproof & Longstay по слизистой от Seventeen и голубой металлик Tide Pool из палетки Colourpop Blue Moon.
А вот совместив обе палетки между собой можно получить более разнообразные варианты.

И ещё один пример. Я использовала палетку Golden Hour в качестве основы в макияже глаз. Далее добавила неоновые стрелки и сделала акценты чёрной подводкой. И в качестве яркого хайлайтера я использовала бело - золотистый из палитры Sun Kissed.
Подытожим:
Палетки вышли действительно очень интересными. Оформление в стиле бренда "дорого - богато" возможно понравится не всем, но оно определённо привлекает внимание. Сами цвета подойдут как для акцентов в повседневном макияже, так и для быстрого сияющего макияжа в летнее время.
Мне очень нравится, что несмотря на ограниченное количество оттенков, всегда можно придумать что - то интересное, потому как цвета подобраны достаточно логично и смотрятся друг с другом очень хорошо.
По нанесению и стойкости теней у меня вопросов не возникает. В таких палетках, как правило, самая удачная текстура с которой нетрудно работать. Не скажу, что с ними справится новичок, но если вы пользуетесь тенями на регулярной основе то наверняка у вас с ними проблем не возникнет.
Я рекомендую присмотреться к данным палеткам, но, а вы решайте сами нужны они вам или нет. Спасибо, что прочитали до конца!

Достоинства
  • Легко растушевать
  • Можно создавать быстрые и простые макияжи
  • Мягкая текстура
  • Пигментация оттенков
  • Привлекательный дизайн
Недостатки
  • Для себя не нашла
Lisa4inaрекомендует
03.04.2022