Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 14:22

829 руб

Привет всем заглянувшим!

Я очень люблю блески для губ, и, довольно быстро их трачу. Когда среди любимых брендов появляется новинка, мне сложно удержаться и не приобрести очередную блестючку.

В этот раз в моей косметичке оказался лимитированный золотой блеск для губ Ив Роше с сияющим эффектом, из Новогодней коллекции:

Блеск для губ Ив Роше / Yves Rocher С Сияющим Эффектом - Золотой, Новогодняя коллекция отзыв

Покупка не очень-то порадовала в итоге. И, если на губах он вполне приятный, даже заменяет бальзам, то по другим параметрам получился провальным. Ив Роше до сих пор распродают остатки зимней коллекции, поэтому, надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен.

Расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: фирменные бутики/бланки, а также Ив Роше теперь представлен на маркетплейсах

Производство: Франция

Объем: 7 мл

Цена: "кусачая", по бланку он обошелся мне около 800 руб

Срок годности: 3 года с даты изготовления (12 месяцев после вскрытия упаковки)

Состав (он простой и из натурального там только воск семян подсолнечника, касторовое масло и масло камелии):

10887v0 TRIISOSTEAROYL POLYGLYCERYL-3 DIMER DILINOLEATE • OCTYLDODECANOL • TRIISOSTEARYL TRILINOLEATE • HYDROGENATED CASTOR OIL/SEBACIC ACID COPOLYMER • DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE • C13-15 ALKANE • HELIANTHUS ANNUUS SEED CERA (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX) • RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL • TRIBEHENIN • MICA • CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL • CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE • GLYCERYL BEHENATE/EICOSADIOATE • HYDROGENATED CASTOR OIL • TOCOPHERYL ACETATE • SILICA • PARFUM/FRAGRANCE • TIN OXIDE • TOCOPHEROL • BENZYL ALCOHOL • CI 77491 (IRON OXIDES) • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) |

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Золотой блеск для губ Yves Rocher С Сияющим Эффектом - это часть Новогодней коллекции. Был выпущен как лимитка, в единственном варианте оттенка. Вот как производитель его описывает:

Подарите губам сияние и увлажнение

Блеск для Губ с Сияющим Эффектом из новой лимитированной коллекции дарит ощущение комфорта и увлажняет губы в течение всего дня.

Оттенок: Золотой

Финиш: сияющий

Его преимущества: увлажняет и питает

Формула, обогащенная маслом Камелии, ухаживает за кожей губ, увлажняя и питая ее. Блеск мгновенно придает интенсивное сияние.

Рекомендации по использованию:

Наносите Блеск для Губ с Сияющим Эффектом, двигаясь от центра к уголкам губ. Используйте поверх вашей любимой помады Rouge Elixir для придания золотистого сияния.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Внешне все совсем просто. После заказа блеск приехал ко мне без всякой внешней упаковки, защищен от вскрытия лишь небольшой наклейкой-пломбой. Пластиковый флакончик наполовину прозрачный, поэтому видно цвет блеска. А вторая половина напоминает оттенком хвою - веселенький зеленый пластик. Надписи тоже выполнены таким же зеленым цветом:

Размеры флакончика небольшие, он совсем легкий. На наклейке был размещен срок годности и состав, это я показала чуть выше. На самой упаковке о средстве почти ничего не сказано:

Крышка плотно закручивается, под ней аккуратный ограничитель, который не дает собираться излишкам блеска на аппликаторе.

Сам аппликатор жесткий, но покрыт ворсистым материалом. Он маленький, имеет удобную форму "ложечкой":

Честно сказать, я не вижу, чтобы внешний вид был оформлен на те деньги, которые просят за данный блеск. Аппликатор удобный, флакон не течет - и на этом все плюсы. Оформление старомодное, цвет выбран странноватый, и в реальности все смотрится довольно бюджетно (если не сказать дешево). Я бы поставила не больше четверки за такой внешний вид.

МОИ ОЖИДАНИЯ / ТРЕБОВАНИЯ

Я люблю блески для губ, в моей косметичке всегда есть несколько разных. Причем, я довольно терпимо отношусь даже к липким текстурам, меня они не смущают. Мои губы не склонны к сухости, поэтому требования к блескам минимальные:

- он может не смягчать и не увлажнять, лишь бы не сушил губы и не вызывал аллергию

- текстура должна быть приятной на губах (но, как я уже сказала, липкость для меня не минус)

- важно, чтобы блеск хорошо смотрелся и украшал губы (не скатывался и пр)

- стойкость у блесков не велика, поэтому у меня нет завышенных ожиданий в этом плане. Лишь бы средство не растекалось при нанесении , а уж сколько продержится на губах, столько продержится

- уходовые свойства всегда приветствуются, но это не обязательный пункт.

СВОЙСТВА

• Запах у блеска типичный "помадный". Немного старомодный, но приятный, не яркий и не раздражает при использовании.

• Привкуса, вкуса средство не имеет.

• Консистенция/текстура. Это довольно густой продукт с прозрачной гелевой основой. Жирноватая текстура содержит в себе огромное количество мелких золотистых блесток. Причем, это именно старомодные блестки - они не переливаются, слегка мерцают одним и тем же золотистым оттенком, и очень заметны на губах.

• Финиш. Глянцево-сияющий, но без эффекта "жидкого стекла".

Свотчи для наглядности:

• Пигментация, если ее можно так назвать, хорошая. Если бы не блестки, средство было бы полностью прозрачным. Но их много, поэтому при нанесении получается явная и насыщенная "позолота", которая даже может выбеливать губы, делая визуально светлее.

• Нанесение. Здесь совершенно без нареканий, блеск распределяется легко и комфортно, не собирается в комочки, не растекается, не размазывается. После нанесения лежит тонким слоем, в складки губ не западает. Главное преимущество - блеск абсолютно не липкий и лежит на губах как хороший смягчающий бальзам. Аппликатором удобно очерчивать контур губ.

• Расход я бы назвала средним. Почему-то у Ив Роше блески всегда расходуются быстрее, чем прочие. Возможно, дело в густой текстуре. Мне такого флакона хватает на несколько месяцев ежедневного использования.

• Стойкость можно назвать плохой. Этот блеск имеет свойство впитываться в кожу губ после нанесения. И, если поначалу вы видите небольшой глянец, то спустя пару часов от него не остается и следа, только желтые крошки-блестки будут напоминать, что вы что-то наносили на губы. И, конечно же, он дает жирные отпечатки на посуде и пр.

ПРИМЕНЕНИЕ НАГЛЯДНО / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Когда я увидела, как это золотистое сияние выглядит в реальности, я немного разочаровалась. Такие крупные монохромные блестки даже в нулевые казались старомодными, поскольку уже тогда изобрели мелкий переливающийся всеми цветами шиммер. Так что, это что-то из 90х, а то и раньше.

На фото смотрится лучше, чем в реальности, можете мне поверить:

Я люблю использовать блески просто на чистые губы. И, Золотая лимитка Ив Роше явно уже не станет любимцем. С первого нанесения стало понятно, что без подложки в виде помады он смотрится очень странно: это не ассоциируется с косметикой, а создает ощущение, что на губах то ли пыльца какая-то, то ли желтые крошки.

И, повторюсь, что на фото это смотрится более-менее, а вот при разглядывании вживую золотистые крупинки слишком вульгарные и сильно бросаются в глаза. Годится только для каких-то фантазийных арт-образов.

Так он смотрится на губах при разном освещении:

Топпер поверх помады - для меня совсем редкий случай. Но, лимитка соло на столько мне не понравилась, что я таки стала ее использовать в комбинации с другой декоративкой для губ.
В данном случае хочу показать применение поверх помады Rouge Elixir Ив Роше, как советует производитель. Помада с ним сильно меняется, становится светлее, теплее по оттенку, блестит и появляется влажный финиш (слева до, справа - с блеском):

На губах выглядит более-менее носибельно, но тоже странновато (все-таки, слишком крупные блестки):

Собственно, из этого и складываются мои главные претензии к этому средству. Я ожидала более современное и деликатное мерцание, а не дешевые блестки с алиэкспресс, замешенные в хороший увлажняющий бальзам.

***

Что я могу отметить после знакомства с лимиткой:

• Покрытие получается равномерным в любом варианте нанесения. Все эти блестки каким-то чудесным образом ровно распределяются и блеск самовыравнивается, параллельно сглаживая природный рельеф губ. В итоге, губы выглядят более пухлыми и объемными.

• Цвет, вернее оттенок - не универсальный, и не для всех носибельный. Найдутся типажи, которым вся эта позолота вообще не подойдет и будет смотреться инородно.

• Финиш был бы приятным, если бы не размер блесток. Влажный эффект придает ухоженность губам.

• Блеск ощущается на губах. Первые минут 20 как густой жирный вазелин, после - как вазелин с крупинками, когда основа успевает впитаться в кожу, и блестки становятся ощутимее. То есть, невесомым его не назвать.

• У меня не бывает шелушений на губах, но стянутость и даже сухость мне знакомы. И вот в данном случае у золотистой лимитки неоспоримый плюс - она прекрасно смягчает и увлажняет губы. Если бы не декоративная присыпка в хорошей густой гелиевой основе, то вполне заменял бы собой жидкий ухаживающий бальзам для губ.

• Запах для меня нейтральный. Он ощутим несколько минут после нанесения, но совершенно не навязчивый. Никакого привкуса у средства нет, и это для меня тоже плюс. В последнее время модно добавлять сладковатый привкус в блески и масла для губ, и мне они скорее мешают, чем несут в себе что-то приятное.

• Если носить данный блеск поверх помады, то все его недостатки все равно остаются на месте: блестки ощущаются мелким песком, вазелиново-увлажняющий слой хоть и помогает смягчить кожу, но делает покрытие "тяжелым", а стойкость помады заметно уменьшается.

• Я бы хотела, чтобы Ив Роше выпустил в следующий раз блеск с той же основой, но с мелким перламутром или шиммером. То есть, чтобы частички в нем были совсем мелкими и не бросались в глаза издалека. Сам по себе продукт не плохой, просто как будто недоработанный.

• Ухаживающие свойства мне понравились. Смягчение на губах чувствуется долго, даже когда от блеска уже ничего не осталось. Губы напитанные, мягкие, гладкие как после хорошего бальзама. Не могу проверить, но мне кажется, что даже для шелушащейся кожи губ его свойств было бы достаточно.

Внешний вид мог бы быть симпатичнее. Но, если учитывать бесконечное стремление Ив Роше к переработанной и перерабатываемой таре, то, возможно, внешний вид сделан с учетом эко-требований. А вот сочетание цена/качество какое-то непропорциональное. Мне кажется, они переоценили свою задумку, состав и декоративные свойства блеска, и сделали цену завышенной. Если бы я потестировала его перед покупкой, то точно бы не купила.

СТОЙКОСТЬ И ДЕМАКИЯЖ

Стойкость совсем обычная для блеска без липкости. Он легко смазывается, оставляет отпечатки и постепенно впитывается. Поэтому, даже если не прикасаться к губам, не принимать пищу, все равно от глянца в скором времени не останется ничего. Перекус он не выдерживает (даже легкий, в виде чашки кофе).

Ниже на фото блеск спустя пару часов после нанесения (мне нравится, какими увлажненными и пухлыми остаются губы, но не нравятся эти крупные блестки):

***

Демакияж не сложный. Главное - оттереть все блестяшки, и для этого лучше всего подходит мицеллярная вода. Но, при желании можно удалить средство даже бумажной салфеткой, только блестки при этом размазываются по лицу.

Для наглядности стерла свотч мицелляркой:

РЕЗЮМИРУЮ

Оправдались ли мои ожидания? - Нет. Для меня тут больше минусов, чем плюсов. Я хотела бы более деликатного сияния, без ощущения "песка" на губах. Плюс, цену я считаю завышенной.

Выполняет ли средство обещания производителя?

- Дарит ощущение комфорта. - Да, если не считать размера блесток.

- Увлажняет губы в течение всего дня. - Увлажнение здесь максимум на 3 часа, пока блеск не впитается. Чтобы оно было весь день, придется весь день красить губы.

- Ухаживает за кожей губ, увлажняя и питая ее. - Да.

- Придает интенсивное сияние. - В целом-то да, но это будет старомодное монохромно-ЖЕЛТОЕ сияние без всяких там нежных переливов, к которым мы привыкли.

Я, доиспользую в качестве топпера свой флакон золотого блеска для губ Ив Роше / Yves Rocher С Сияющим Эффектом из Новогодней коллекции, но к покупке его не рекомендую. Их блески из базовой коллекции гораздо красивее по оттенкам и стоят дешевле.

____________

Спасибо за внимание!

____________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую косметику для губ:

- Стойкая помада и блеск в одном флаконе

- Клубничное масло для губ

- Лучшая помада из бюджетных, которая мне встречалась (всего-то за 200 рублей)

Достоинства
  • Не липкий
  • Не растекается
  • Увлажняет и ухаживает
Недостатки
  • Ощущается на губах
  • Старомодные блестки
  • Стойкость
K_Gordeevaне рекомендует
По фото не плохо смотрится. В жизни может и правда есть к чему придраться)