Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 09:49

Осенью начали выбирать комбез для малыша. На тот момент ему был год. Понравился в магазине комбез от рейма. Купили. Пришла домой, почитала отзывы и расстроилась... Хотела назад везти, но решила всё же оставить.

Вот что я могу про него рассказать исходя из нашего опыта.

Комбинезон очень красивый и легкий. Утеплителя 160 грамм. Температурный диапазон указан до -20. Это мембранный комбинезон, то есть выводит наружу влагу(пот), тем самым не дает замерзнуть. Не продувается и не промокает. Швы проклеены, есть отражатели, чтобы сделать ребенка более заметным в темное время суток. Застегивается на молнию и кнопки. Внутри лента, чтобы пристегнуть поддеву из флиса от рейма (продается отдельно),

на капюшоне есть регулировка глубины, силиконовые штрипки для обуви (можно регулировать длину или отстегнуть). Размер комбинезона с запасом +6см. Мой малыш на момент покупки был ростом 77 см, взяли рост 80, будет как раз до роста 86 см (т.е. запас на рост в зимние месяцы). Пока что немного подвернули рукава.

Комбинезон настолько легкий, что я боялась, что мой ребенок замерзнет, т.к. малыш не сильно подвижный. Первый раз одели, когда на улице было +7 и ветер. Одели на боди с коротким рукавом и колготки. Не замерз. Пока что самая низкая температура была -10 с ветром. Гуляли 1,5 часа. Ребенок иногда сидел на санках, катался на качелях, неспеша ходил и ковырялся в снегу лопаткой.

Под низ одевали тоненькое шерстяное термобелье. Ребенку было комфортно и тепло.

С мембранной одеждой надо соблюдать принцип многослойности. Под комбез желательно одевать флис или шерсть, вещи с примесью синтетики. Я купила для сильных холодов флисовый костюм (самый обычный, не рейму) и хорошее тоненькое шерстяное термобелье. Вот отзыв про него, может кому будет полезен: http://irecommend.ru/content/mnogofunktsionalnaya-...). Пока флис не одевали. В общем, покупкой я довольна. Реб сидел в нем на снегу, на лавке/горке/качелях, падал в лужу, в грязь. Вещь достаточно протереть влажной губкой, и следов загрязнения, как не бывало ( конечно стирать периодически надо) Big smile Главное, что на прогулке малыш довольный, сухой и теплый. Передвигаться в нем не тяжело. И одеваемся гулять быстро и без истерик (нет кучи кофт). В помещении ребенку также не жарко.

В общем, покупкой я довольна. И цена нормальная, если учесть, что мы его носили осенью, теперь зимой, еще и на весну хватит! Отличная вещь, прекрасного качества! Покупала в магазине mothercare. Эксклюзив (так на их сайте написано)))))

Достоинства
  • Легкий
  • Не промокает и не продувается
  • Теплый
  • Удобно одевать ребенка
  • Ухаживать одно удовольствие
Недостатки
  • Для себя недостатков не нашла
Ksune4ka070рекомендует
30.08.2015
Здравствуйте! у меня та же история, сыночку к зиме ровно год! есть возможность купить рейму тек 160 гр... я вся в сомнениях! не холодно будет!? Спасибо)
01.09.2015
Здравствуйте, Маша. Если малыш будет ходить, то вряд ли замерзнет. У нас зимой влажность большая, при этом мороз и ветер. Мерзко, в общем, бывает. Ребенку было тепло. Даже флис не пригодился. Хотя тоже боялась - комбез на вид легкий и тонкий. Если есть сомнения - купите еще шерстяное термобелье. Очень удобно и уютно.
На эту зиму тоже рейму возьму - тепло, сухо и удобно.
Ну и комбез лучше новый брать - неизвестно сколько раз, чем и как стирали бу вещь. Главное, чтобы мембрана работала.
Надеюсь, не пожалеете.
01.09.2015