Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 22:30

Выбирала термобелье для годовалого ребенка в качестве первого слоя под зимнюю рейму. Случайно попался этот комбинезон. Ранее об этой фирме и не слышала. И 100% шерсть не рассматривала в принципе - воспоминания из детства - противно колется))). Комбез понравился на вид, а на ощупь - просто прелесть.

Janus (Янус) изготавливают в Норвегии из 100% шерсти мериноса, которая очень гигроскопична. Способна поглощать влагу и медленно выводить ее наружу, оставаясь при этом сухой.

Можно стирать в стиральной машине в режиме шерсть. Я стирала вручную в теплой воде, сушила лежа на полотенце. С вечера постирала, днем - одели. Ничего не растянулось и не село.

Одевать на голое тело. Можно использовать не только как термобелье, но и как самостоятельную одежду и как пижаму. Часто, придя с прогулки, успеваем только верхнюю одежду снять, и ребенок тут же засыпает. Так вот, спать малышу в этом комбинезоне очень уютно и тепло. Не жарко, не потеет, даже если в квартире очень тепло.

Современное качественное изделие из 100% шерсти мягкое и приятное к телу малыша. Ребенку в нем комфортно. Раздражения на коже нет. Удобно одевать и снимать. Застегивается на кнопочки.

Комбинезон большемерить сантиметров на 6.

Есть отвороты на рукавах и штанинах. Прихвачены ниткой. Как дорастет - можно отвернуть. Комбез довольно просторный - подойдет и для пухленьких деток. Я покупкой очень довольна.

Цвет на фото немного не такой получился - освещением теплым светом. Тот, что на главной картинке отзыва - такой в реале и есть. Голубой, но не яркий. Приятный цвет.

Достоинства
  • Гиппоалергенно
  • Малышу тепло и комфортно
  • Очень мягкий
Ksune4ka070рекомендует
11.12.2014
Надо присмотреться к термобелью повнимательнее, похоже очень полезная одежда!!
11.12.2014
Очень полезная. Я в восторге. Не ожидала.
07.01.2015
У меня уже старшая дочка в Янусе выросла! Было много разных вариантов-и отдельно комплект, и носки с колготками-носили в мембранную обувь для утепления, в самые холодные зимы на колготки Януса одевали еще и носочки шерстяные, и комбенизон. Выложу скоро фотки младшей дочки в теплюююющем комбезе Янус
07.01.2015
У нас в городе, почему-то в продаже мало где можно встретить термобелье. Если не озадачиваться специально, то и не узнаешь о нем((( спасибо за комментарий. Теперь буду знать, что есть еще и колготы и другая их продукция. Надо поискать в продаже.