Опубликовано 17 Январь, 2018 - 12:01

1000р

После серьезного кастинга, я выбрала для себя универсальные, лечебные гольфы Tonus Elast 0401 lux. Мой отзыв поможет обладательницам длинных ног определиться с компрессионным трикотажем на каждый день.

Женскую модель Elast 0401 в черном цвете я приобрела с целью повседневного использования, чтобы избавить свои ноги от тягостного ощущения усталости и отечности в конце дня. Во-первых, для моего высокого роста продукция Латвийского Tonus Elast оказалась просто находкой, ведь у них четко прописаны не только размеры, но и указан рост. В итоге, гольфы действительно длинные, можно натянуть даже на коленку, вниз не ползут.

Сверху, на торце коробочки вы найдете зачеркнутой: либо №1 (средний рост 158-170), либо №2 (высокий рост 170-182).

Гольфы компрессионные медицинские Tonus Elast 0401 lux

Вторым важным моментом для меня, при выборе гольф Tonus Elast 0401 lux, стало удачное плетение самого компрессионного трикотажа. Очень хотелось не привлекать внимание к лечебному трикотажу, чтобы медицинские гольфы смотрелись как обычные, из магазина. Опять же, при том, что утяжка довольно ощутимая, в этих гольфах можно проходить целый день (проверено), резинка сверху широкая, не впивается. Носок и пятка хорошо оформлены, поэтому одевая гольфы своего (!) размера, создается впечатление, что изделие сделано индивидуально под вас. На ощупь приятные, не как корсет, хоть и нет микрофибры.

В составе только классические 80 полиамид и 20 лайкра.

Гольфы компрессионные медицинские Tonus Elast 0401 lux

Третьим требованием к гольфам была доступная цена и возможность приобретения не за тридевять земель. Покупала в итоге, в аптечной сети Невис, которая предоставляет скидки, имеет свой сайт, где можно найти гольфы в ближайшей аптеке, уточнить размеры и т.п. Очень удобно.

Производитель рекомендует иметь хотя бы 2 пары гольф на смену из гигиенических соображений.

Процедура надевания и ношения капроновых изделий чревата встречей с ногтями, поэтому 1 (одну) тысячу рублей за гольфы 2 класса компрессии я посчитала красной.

Гольфы компрессионные медицинские Tonus Elast 0401 lux

Несколько слов о прочности Tonus Elast 0401 lux: гольфы крепкие, но процедура надевания, особенно первые 2 раза, похожа на преодоление препятствия в виде пятки. Зато практически никто не читает инструкцию перед надеванием, ведь при желании или халатности можно порвать даже брезент.

В инструкции четко указано, что ногти на руках и ногах, а также обувь должны содержаться в строгости, также, если себе доверия нет, то пользоваться при надевании и снимании перчатками.

Так что носятся мои гольфы на ура, после стирки форму сохраняют, лечебный эффект есть.

Гольфы компрессионные медицинские Tonus Elast 0401 lux

На последней фотографии я привожу сравнение двух своих гольф. На что стоит обратить внимание, так это на внешний вид сравниваемых изделий. В аптеке вам не удастся примерить гольфы, ориентироваться придется только на внешние данные, а они таковы, что без примерки, при наложении гольфы ELAST 0401 кажутся короче, чем модель ORTO 4324, что может сбить с толку. Я уже делилась своими впечатлениями на ORTO 4324, можно посмотреть в моих отзывах.

В линейке производителя, у гольф Elast есть еще песочный и карамельный цвета.

Я на лето возьму себе еще песочные, черные хороши классикой и в зимний период в сапоги отлично подходят. Для меня гольфы Tonus Elast 0401 lux заслужили все пять звезд, рекомендую их для ежедневного использования. Всем здоровья.

Достоинства
  • ! качество по доступной цене
  • Есть высокие размеры
  • Лечебный эффект
Недостатки
  • Возможно летом будет жарко
  • Нужна сноровка для надевания
Cherry_Lifeрекомендует
21.05.2022
Гольфы второго класса намного плотнее, чем первое? По назначению врача показали?)