Опубликовано 5 Август, 2019 - 12:56

О книге "Голос монстра" Патрика Несса я узнала благодаря блогу "Теория большого чтива". Меня очень заинтересовало описание этой книги, а также ее оформление.

Найти книгу в том оформлении, которое мне понравилось оказалось не так-то просто. В итоге я все-таки нашла ее и заказала в "Буквоеде". Обошлась она мне не дорого - всего лишь чуть более трехсот рублей.

Об оформлении книги нужно сказать отдельно. Я не любитель художественной литературы в электронном виде. И книги, которые мне нравятся, я предпочитаю читать в классическом "бумажном" виде.

Книга в твердой обложке. Оформлена в сдержанной черно-белой гамме. Иллюстрации великолепны! Их много. Без них книжка была бы совсем тоненькой и потеряла бы часть своего очарования.

Шрифт достаточно крупный. Бумага белая, плотная. Перевод качественный, опечаток я не заметила.

Читается книга очень легко. Прочесть ее можно за один вечер. Но я читала урывками, два дня.

Книга заставляет о многом задуматься. Я думаю, она никого не оставит равнодушным. Эта книга, на мой взгляд, больше всего придется по душе подросткам и тем, чей возраст еще не слишком велик. Людям постарше она, возможно, покажется чуточку наивной.

Однако она все равно написана очень эмоционально и вызывает в душе живой отклик. Сопереживать герою начинаешь с первых страниц.

В целом, книга очень реалистична и правдива. В ней нет лишних "розовых соплей" и "воды".

Мне эта книга напомнила чем-то "Маленького принца". Может, своей эмоциональностью.

Благодаря своему оформлению, книга может стать хорошим подарком!

Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Качественное издание
  • Качественные иллюстрации
  • Легкий слог
  • Легко читается
yovinрекомендует