Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 13:06

Приветствую читателей моего отзыва!

Сегодня расскажу об опыте лечения гомеопатическим препаратом «Ньюрексан». О нём я до недавнего времени ничего не знала, увидела на сайте одной из аптек, когда стала искать лекарства, применяемые при нарушениях сна.

Ньюрексан - отзыв
Не скажу, что я страдаю серьёзной бессонницей – нет, это не мой случай. Проблемы со сном возникают периодически, иногда это связано со стрессами и перегрузками, а иногда причина бывает мне не ясна. Вот и последнее время я заметила, что стала долго засыпать, плюс просыпаюсь непонятно почему посреди ночи и не могу быстро снова уснуть.

Сильными снотворными я никогда не пользовалась, обходилась легкими средствами типа валерьянки, пустырника, боярышника. Но в этот раз они на меня абсолютно не подействовали. Не утверждаю, но, возможно, потому что стали привычными для моего организма. И вот, я принялась искать себе в интернете новое успокоительное лекарство.

Итак, пункт первый моего поиска: сильные снотворные я смотреть не стала – не стоит по воробьям из пушки стрелять, к тому же рецепта у меня нет.

Пункт второй: препараты с мелатонином под разными названиями. Почитала противоречивые отзывы о них – очень много пишут про побочки, да и желаемый результат далеко не все получили.

Пункт третий: лекарства на травах привлекают своей натуральностью и, на первый взгляд, безобидностью. Однако практически все из списка опять же содержат привычные мне валерьяну и пустырник, а значит не подходят мне.

После того, как меня не устроили все эти виды лекарств, я решила присмотреться к гомеопатии. Конечно, я читала, что многие представители официальной медицины пишут о бесполезности гомеопатических средств. Собственного опыта применения гомеопатии у меня почти нет. Разве что однажды у ребенка пропал голос во время болезни, лечились по назначению врача фразцузским препаратом «Гомеовокс» - и он достаточно быстро помог. Поэтому изначально у меня не было предубеждения к гомеопатическим средствам.

Из нескольких увиденных в аптеке средств я выбрала «Ньюрексан». Почитала предварительно отзывы, убедилась, что кому-то он помогает. Да, понятно, что не всем, всё-таки лекарства по-разному действуют на людей.

Ньюрексан - отзыв
«Ньюрексан» выпускает немецкая компания Heel. С немецкими препаратами у меня связаны положительные ассоциации из-за того, что я часто лечу простуду средствами Бионорика: от горла «Тонзилгон», от насморка «Синупрет», от кашля «Бронхипрет». Эффект есть, побочек нет. В общем, склонилась в пользу немецкого качества и приобрела в ближайшей аптеке «Ньюрексан».

Общая информация:

Изготовитель: Biologische Heilmittel Heel

Страна производства: Германия

Форма выпуска: таблетки для рассасывания

Количество: 50 штук

Упаковка «Ньюрексан»:

Препарат упакован в небольшую коробочку, на которой можно прочитать краткую основную информацию о нем:

наименование и назначение:

состав препарата, адрес изготовителя:

Ньюрексан - отзыв
способ применения, дозировка, условия хранения:

Ньюрексан - отзыв
дата изготовления и срок годности:

Ньюрексан - отзыв
Хранить «Ньюрексан» очень удобно: спокойно хранится до +30 градусов, особых условий не требует. Срок годности препарата – 5 лет. Единственное, на что надо обратить внимание, срок годности после вскрытия банки – только 1 год.

Внутри коробки находится пластиковая банка с таблетками.

Крышка заклеена защитной полоской от вскрытия:

Ньюрексан - отзыв
Крышка плотная, надежно защелкивается при закрытии. Можно спокойно брать с собой, в сумке случайно не откроется:

Ньюрексан - отзыв
Также в коробку вложена подробнейшая инструкция (фото можно увеличить):

Состав «Ньюрексан»:

Каждая таблетка содержит:

Avena sativa D2 0,6 mg

Coffea arabica D12 0,6 mg

Passiflora incarnata D2 0,6 mg

Zincum isovalerianicum D4 0,6 mg

Прочими ингредиентами (вспомогательными веществами) являются лактозы моногидрат и магния стеарат.

Опыт применения «Ньюрексан»:

Начала принимать препарат, как сказано в инструкции: по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды. Таблетку держала во рту до полного рассасывания (рассасывается он, кстати, очень быстро).

Мгновенного эффекта от приема лекарства не ощутила, обострения имеющихся симптомов тоже к счастью не заметила. «Ньюрексан» рекомендовано принимать от 2 до 4 недель, поэтому ожидала накопительного эффекта через некоторое время.

Ньюрексан - отзыв
Однако на третий день меня ждала неприятная побочка: появился насморк, явно аллергического характера. Я прекратила принимать «Ньюрексан», чтобы удостовериться, что это не простуда. Через сутки насморк прошел, значит, это действительно была аллергическая реакция (простудные симптомы у меня никогда за сутки не исчезают).

В инструкции к препарату написано, что аллергия может возникать у 1 человека из 10 тысяч. Ну, видимо, я и есть этот 1 человек. Жаль, но по этой причине мне пришлось прекратить лечение «Ньюрексаном».

То, что я не рекомендую данное лекарство другим, чисто условно, ведь аллергические реакции индивидуальны.

Ньюрексан - отзыв
В итоге, насколько эффективен «Ньюрексан» в лечении бессонницы я не смогла выяснить, так как принимала его недостаточно долго. Препарату ставлю 1 звезду из-за вызванной его приемом аллергической реакцией.

Спасибо за внимание и будьте здоровы!

➡️ ➡️ Мои отзывы на другие лекарственные средства

granolka5не рекомендует
гомеопатию вообще не очень ценю Puzzled
01.09.2024
Такие симптомы таблетки скроют, но проблему не уберут. Знаю не по наслышке, лучше обратить внимание на себя
01.09.2024
В гомеопатию не верю вообще)
Такой препарат, кстати, впервые вижу у Хель…
01.09.2024
не знакома с таким препаратом, может и к лучшему. Принимаю сейчас магне в6 форте - засыпаю быстро и настроение нормализуется, дней 10 уже пью его
я тоже магний покупаю
01.09.2024
Может аллергия как раз из-за того что гомеопатия т.е более травяной состав?
02.09.2024
Возможно, хотя на другие лекарства с травами раньше не было аллергии.
02.09.2024
для сна поможет вечером принять теплую ванну
03.09.2024
Не сторонница гомеопатии, деньги на ветер.
04.09.2024
Полезный отзыв
05.09.2024
ну надо же.... еще больше беспокойства такой препарат принес
Бронхипрет отлично от кашля помогает! Тоже довольна немецким качеством лекарств
05.10.2024
Спасибо вам за предупреждение! Брать точно не стану!