Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 18:42

Осенью прошлого года мы обратились к неврологу с жалобами сына частые головные боли, тревожность, плаксивость, постоянную смену настроения. У сына СДВГ, поэтому он еще невнимателен, не усидчив, не сосредоточен, весь мир состоит из сиюминутных удовольствий.

Врач сделал назначение:

Как и положено, обследовали сына методом РЭГ, не выявили проблем. Купили все препараты. На каждый я уже написала отзыв. Если коротко - вообще ничего не помогло, кроме лечения, которое назначил другой врач по другой причине. Головные боли ушли вместе с субфебрильной температурой. А вот тревожность осталась. У меня была связь с неврологом по телефону. Через месяц лечения, которое отображено на назначении выше, врач отменил вообще все препараты, рекомендовав нам приобрести таблетки гомеостресса на 1 месяц.

Я не стала относится к назначению скептически, мол, гомеопатия, фууу. Потому что, когда-то давно, когда сыну было 3 года, он принимал тенотен детский и результат однозначно был.

ОПИСАНИЕ

Гомеостресс не продается в нашей сети аптек, где у нас есть бонусная карта. Я заказывала его в итоге на аптекару.

Стоимость 90 таблеток гомеостресса составляет 784 рубля.

Коробка небольшая, компактная:

Гомеостресс при тревожности ребенку отзыв

Внутри была инструкция:

По инструкции надо было принимать по 2 таблетки 3 раза в день, строго не более 2 недель. Наш врач сделал акцент на приеме 1 капсулы 3 раза в день в течении месяца. Те же яйца, так сказать, только в другой корзине.

Таблетки белого цвета, не большие.

Гомеостресс ребенку отзывы

Вкус нейтральный, немного сладенький. Сын 10 лет и он их рассасывал абсолютно спокойно. Запаха не имеют.

РЕЗУЛЬТАТ

Я очень надеялась, что настроение сына станет чуть лучше. Что он хоть на йоту перестанет беспокоиться и тревожиться по любому поводу. Что хоть на немного я стану видеть его слезы реже.

Но нет. Всё осталось на прежнем уровне.

Таблетки гомеостресс не помогли сыну абсолютно, вообще никак. Побочек не было никаких, даже на сон они не повлияли.

В настоящее время мы обратились к психиатру, потому что такая тревожность это точно ненормально. Сын принимает неделю препараты по назначению нового специалиста и мы так же не видим разницы. Решение было не простым, сами понимаете.

В общем, моему сыну с СДВГ от повышенной тревожности таблетки гомеостресс, назначенные неврологом, не помогли абсолютно. Рекомендовать или нет не буду, потому что реакция другого организма может быть другая. Кому-то поможет, кому-то нет.

Я ставлю 1 звезду, выше не могу.

РЭГ ребенку - как проходит, сколько стоит, как долго жать результатов. Исследование РЭГ было назначено моему 10-летнему сыну при частных головных болях как более информативная альтернатива узи сосудов

Головная боль, гиперактивность, раздражительность - с этими симптомами мы обратились к неврологу. Капли семакс ребенку 10 лет

Рецептурный Мебикар (он же адаптол) при сдвг и астено-невротическом синдроме

30 мл - как раз, чтобы понять, продолжать ли принимать Цитиколин (Нооактив) дальше. Назначен ребенку неврологом

Цитиколин раствор ребенку с СДВГ при нервозности, головных болях, тревожности, возбудимости

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызывает привыкания
  • Сладкий на вкус
Недостатки
  • Дорого
  • Не помог
Малинкане рекомендует
04.02.2024
Хоть бы новый специалист помог ребенку, будем надеяться ! неделя, это, наверное, мало, чтобы ожидать результатов.
04.02.2024
Там сейчас мощнейший препарат. Сделали ээг, и через неделю на повторный прием
04.02.2024
Я к гомеопатии хорошо отношусь, кстати. Жаль, что этот препарат Вам не помог.
04.02.2024
В плане вирусных инфекций не верю, а вот для нервов да, потому что был личный положительный опыт
06.02.2024
в гомеопатию не верю и не трачу деньги