Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Январь, 2024 - 20:32

В отзыве на семакс (ноотроп) я уже рассказывала о причинах обращения к неврологу (там подробно).

Кратко: частые головные боли, тошнота, быстрая утомляемость, а так же чисто психологические - тревожность, депрессивность, бессонница, резкие перепады настроения, не говоря уже о СДВГ (нет внимания, концентрации, усидчивости).

Невролог сделал заключение:

Среди прочих препаратов был адаптол, это строго рецептурный препарат. Нам выдали рецепт:

рецепт на мебикар (адаптол)

В аптеке именно адаптола не было, был мебикар.

Два препарата-анксиолитика – Мебикар и Адаптол: одинаковый состав, дозировка, принцип действия и показания. Оба средства назначаются в комплексной терапии неврозов, кардиологических заболеваний, при пристрастии к табаку и в иных ситуациях для снятия страха и тревожности.

20 таблеток в дозировке 500 мг обошлись нам в 620 рублей.

Препарат:

мебикар таблетки от тревожности

Инструкция к нему:

Сфотографировала поближе показания к применению:

Эмоциональная неустойчивость, тревога и страх - вот точно про моего десятилетнего сына.

Таблетки:

мебикар аналог адаптола

Невролог рекомендовал по половине таблетки 1 раз в день 1 месяц, строго после еды во 2 половине дня:

мебикар ребенку отзыв

Удобно, что есть риска, и таблетку можно поделить. Правда, не руками, а ножом на досточке. Но, всё равно.

Через 2 недели после начала приема нам было велено отчитаться о результатах.

Результатов не было от слова совсем (не люблю это выражение, но результата не было вообще, ни на йоту). Врач принял решение поднять дозировку до 500 мг в день.

13 таблеток сын пил еще почти 2 недели. Результат - нет результата. Возможно, это потому что не оригинальный препарат (адаптол), а возможно, потому что он моему сыну вообще не подошел.

В итоге невролог убрал все препараты, который выписал изначально. Заменив их не гомеостресс. Но, и от него не было результата.

В общем, лично я мебикар не рекомендую. Не помогает.

Кстати, таблетки очень горькие, малыш вряд ли смог бы выпить. Побочек не было. Сон не наладился.

Недостатки
  • Горькая таблетка
  • Мало помогает
  • Малоэффективен
  • Цена на курс приёма дороговата
Малинкане рекомендует
05.01.2024
Хорошо, что хотя бы без побочек