Опубликовано 4 Март, 2021 - 19:49

494 руб

Здравствуйте!

Являюсь поклонницей гомеопатических средств от немецкого производителя Хеель.

Многие препараты мне знакомы, почти все помогают отлично.

Но вот Нервохель я "брала штурмом" несколько раз)

Сначала принимала, потом бросала и так несколько раз.

Расскажу почему.

Первую упаковку Нервохеля я приобрела давно, стрессы и депрессняк делали свое темное дело.

Успокоительные на травах помогали слабо, препаратов по рецепту боялась как огня, и вот пришла мысль - пропить курс гомеопатии от нервов.

Идея конечно хорошая, гомеопатические средства в основном безвредные, кто-то считает их вовсе бесполезными, но я настроилась пройти курс.

Цена: 494 руб

Покупка: [ссылка]

Изготовитель: Германия, Heel

Объем: 50 таблеток

Немного введу в курс дела.

Информация от производителя

Описание

Антидепрессивное, противосудорожное, снотворное, седативное.

Показания

Повышенная нервная возбудимость, неврозоподобные реакции в климактерическом периоде, нарушения засыпания, нарушения сна.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст (до 3 лет). Применение при беременности и лактации

В период беременности и кормления грудью препарат может применяться только после предварительной консультации с врачом.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции

Сразу хочу отметить, что побочных действий от препарата я не наблюдала, аллергической реакции не было.

Мое лечение

Я принимала препарат по инструкции (она обязательно есть в коробке с препаратом).

А также продублирована на коробке.

Способ применения и дозировка

Для взрослых: рассасывать под языком по 1 таб. 3 раза/сут за 30 мин до еды или через 1 ч после приема пищи. Курс лечения - 2-3 недели. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно после консультации с врачом. Применение препарата у детей от 3 лет возможно по назначению и под контролем врача.

По своим ощущениям понимала, что препарат вообще никак не действует..

Единственное заметила, что таблетка, принятая перед сном, помогала легче засыпать, в голове не жужжали мысли как мошкара.

Депрессия накрывала, препарат давал лишь легкий седативный эффект. Все!

Первый раз препарат Хеель не подействовал, это был провал.

Я пропила 10 дней и забросила тубу с остатками лекарства.

Так было несколько раз, и остатки лекарства пролежали не знаю сколько месяцев.

Я про них забыла. Наверно, просто разочаровалась..

Потом был один случай, который поменял мое отношение к препарату Нервохель.

Нужно было идти на встречу, я волновалась, а из-за слабой нервной системы я не могла взять себя в руки.

Но выбора не было, нужно было идти и я вспомнила про нервохель, взяла 2 таблетки под язык и пошла.

По дороге я рассасывала таблетки, думала о предстоящей встрече: как все будет, как пройдет и вот где-то на пол пути и поняла, что мысли стали светлыми, сердце не выскакивает и мне как-то нереально спокойно.

Долго не верила, что это на яву, но как ни странно и встреча прошла чудесно, и все решилось в лучшем виде и я была спокойной как никогда.

И вот озарение!

Лично для меня более эффективным оказалось применение препарата по необходимости: перед дорогой, или важной встречей, либо если предстоит неприятный разговор.

Таблетки дают эффект расслабления, буквально через минут 10 в голове проясняется и становится спокойно.

Не знаю, поможет ли кому-нибудь мой опыт применения, но у меня дома всегда есть баночка с препаратом Нервохель.

Упаковка

У препаратов Хеель стандартная упаковка таблетированных средств- коробка и в ней пластиковая туба.

Крышка хорошо держится, не слетает, легко снимается.

На тубе всегда прописана дата изготовления, срок годности, серия

Таблетки

Белые,небольшого размера,легко рассасываются, почти без вкуса.

Единственное, не очень нравится ,что таблетка потом превращается в белую жижу во рту, хочется быстрее ее проглотить.

Принимать нужно по инструкции, и это мне не нравится, трехразовый прием - это для сильных людей, а инструкции придерживаться нужно очень строго, мне это дается с трудом.

Особенно в сочетании с едой.

То уже поела и забыла, то после еды забыла.

Хочешь вылечиться- нужна дисциплина!

Состав

Вот тут я не профессионал, все эти слова для меня сплошная абракадабра))

В итоге

Плюсы препарата

• Седативный эффект
  • Состав без химии
  • Марка с репутацией
  • Не вызывает привыкание

Минусы

• Долгий и строгий прием
  • Не во всех аптеках в продаже
  • Депрессивное состояние не лечит.

Я рекомендую средство в качестве быстрой помощи при беспокойстве или волнении, а также для более спокойного засыпания.

От меня препарату 4, потому что ожидания были немного другими (депрессивное состояние практически не облегчает) и пришлось к препарату приспособиться

Спасибо за интерес к отзыву.

Достоинства
  • Быстро успокаевает
Недостатки
  • Довольно дорогой
  • Мало где продается
Усатый Полосатыйрекомендует
Интересно, не знала даже о таком)